Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Байдибекского района Туркестанской области от 24 апреля 2019 года № 116. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 24 апреля 2019 года № 4994. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Туркестанской области от 3 апреля 2020 года № 76
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Байдибекского района Туркестанской области от 03.04.2020 № 76 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Байдибекского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 24 сәуірдегі № 116 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 24 сәуірде № 4994 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 76 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Бәйдiбек ауданы әкiмдiгiнiң 03.04.2020 № 76 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек Кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес, Бәйдібек ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно к приложению настоящего постановления.
2. Признать утратившим силу постановления акимата Байдибекского района от 30 мая 2018 года № 198 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4624 опубликованный 18 июня 2018 года в газете "Шаян" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 июня 2018 года).

1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.
2. Бәйдібек ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 30 мамырдағы № 198 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4624 болып тіркелген, 2018 жылғы 18 маусымында "Шаян" газетінде және 2018 жылғы 18 маусымында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің этолондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Байдибекского района" в установленном законодательном порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Бәйдібек ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Байдибекского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Н. Айтбеков.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Б. Танагузов
Приложение к
постановлению акимата
Байдибекского района
от 24 апреля
2019 года № 116
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование предприятия, организации, учреждения
Списочная численность
Размер (%)
Количество рабочих мест
1
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа Каратау" отдела образования района Байдибек
66
2
1
2
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа М. Ауезов" отдела образования района Байдибек
86
2
1
3
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа С. Абдижаппарова" отдела образования района Байдибек
144
3
4
4
Государственное коммунальное учреждение "Общая средняя школа К. Сыпатаев" отдела образования района Байдибек
91
2
1

3) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Бәйдібек ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылауды аудан әкімінің орынбасары Н. Айтбековке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Б. Танагузов
Бәйдібек ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 24 сәуірдегі
№ 116 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Кәсіпорының, ұйымының, мекеменің атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны
1
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "Қаратау жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
66
2
1
2
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "М. Ауезов жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
86
2
1
3
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "С. Әбдіжаппаров жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
144
3
4
4
Бәйдібек ауданы білім бөлімінің "К. Сыпатаев жалпы орта мектебі" мемлекеттік коммуналдық мекемесі
91
2
1