Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Мактааральского района Туркестанской области от 8 апреля 2019 года № 217. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 9 апреля 2019 года № 4967. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 24 июля 2019 года № 483
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мактааральского района Туркестанской области от 24.07.2019 № 483 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республики Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", акимат Мактааральского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложения к настоящему постановлению.

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 8 сәуірдегі № 217 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 9 сәуірде № 4967 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 24 шілдедегі № 483 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Мақтаарал ауданы әкiмдiгiнiң 24.07.2019 № 483 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18-бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9-бабының 6) тармақшасына сәйкес Мақтаарал ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Мактаральского района от 8 января 2018 года № 2 "Об установлении квоты на рабочие места для инвалидов" (зарегистрировано в реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4413, опубликованный 02 февраля 2018 года в газете "Мақтаарал" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 22 февраля 2018 года).

2. Мақтарал ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 8 қаңтардағы № 2 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 4413 тіркелген, 2018 жылдың 02 ақпандағы "Мақтаарал" газетінде және 2018 жылдың 22 ақпанында Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению "Аппарат акима Мактааральского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направления копии в бумажном и электронном формате на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

3. "Мақтаарал ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және, енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направления его копии официального опубликования в периодические печатные издания, распространяемых на территории Мактааральского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Мактааральского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Мактааральского района А. Ешанкуловой.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Мақтаарал ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Мақтаарал ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау ауданы әкімінің орынбасары А.Ешанқұловаға жүктелсін.

122
2
29
Государсттвенное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Мактааральская центральная районная больница "Мырзакент" управления здравоохранения Туркестанской области
73
1

122
2
29
Түркістан облысы денсаулық сақтау басқармасының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Мақтаарал ауданының "Мырзакент" аудандық ауруханасы" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны
73
1