Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 27 июня 2019 года № 251. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 июня 2019 года № 5102
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 27 маусымдағы № 251 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 27 маусымда № 5102 болып тiркелдi
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 17 бабының 5-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки сроком на 3 (три) года без изъятия земельных участков у землепользователей и собственников земель для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи акционерному обществу "Казахтелеком", согласно приложению к настоящему постановлению.
Сноска. Пункт 1 – в редакции постановления акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 27.01.2021 № 18 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).

1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты оптикалық байланыс желісін салу үшін жер учаскелерін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймастан жер учаскелеріне 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 27.01.2021 № 18 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).