Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району
Решение Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 25 июня 2019 года № 39-372-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 10 июля 2019 года № 5129. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 23 июня 2023 года № 4-45-VIII
Сноска. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Туркестанской области от 23.06.2023 № 4-45-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктами 1) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030) от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сарыагашскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов по Сарыагашскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Сарыагашского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Сарыағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілумен жинақталу нормаларын, тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтерді бекіту туралы
Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2019 жылғы 25 маусымдағы № 39-372-VI шешiмi. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 10 шілдеде № 5129 болып тiркелдi. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2023 жылғы 23 маусымдағы № 4-45-VIII шешiмiмен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 23.06.2023 № 4-45-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешiмiмен.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1 бабының 1) және 2) тармақшаларына, "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормаларын есептеудiң үлгiлiк қағидаларын бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 бұйрығына (Нормативтiк құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тiзiлiмiнде № 10030 тiркелген) және "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтi есептеу әдiстемесiн бекiту туралы" Қазақстан Республикасы Энергетика министрiнiң 2016 жылғы 1 қыркүйектегi № 404 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14285 тіркелген) сәйкес, Сарыағаш ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормалары осы шешiмнің 1-қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
2. Сарыағаш ауданы бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифтер осы шешiмнің 2-қосымшасына сәйкес бекiтiлсiн.
3. "Сарыағаш аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Сарыагашского районного маслихата после его официального опубликования.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К. Есенкулов
Секретарь маслихата Б. Садыков
Приложение 1 к решению
Сарыагашского
районного маслихата
от 25 июня 2019 года
№ 39-372-VI
Нормы образования и накопления коммунальных отходов по Сарыагашскому району
Объект накопления коммунальных отходов
Расчетная единица
Среднегодовые расчетные нормы, м3
1
Домовладения благоустроенные и неблагоустроенные
1 житель

3) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Сарыағаш аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Қ. Есенкұлов
Аудандық мәслихат хатшысы Б. Садыков
Сарыағаш аудандық мәслихатының
2019 жылғы 25 маусымдағы
№ 39-372-VI шешіміне 1-қосымша
Сарыағаш ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзiлу және жинақталу нормалары
Коммуналдық қалдықтар жинақталатын объектiлер
Есептiк бiрлiк
Жылдық жинақталу нормасы, м3
1
Жайлы және жайлы емес үйлер
1 тұрғын