Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения
Постановление акимата Сарыагашского района Туркестанской области от 19 ноября 2019 года № 422. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 20 ноября 2019 года № 5249
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах", акимат Сарыагашского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Сарыагашского района от 10 мая 2017 года № 172 "Об утверждении перечня, наименований и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения" (зарегистрированный в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4108, опубликованный в газете "Сарыагаш" 02 июня 2017 года и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 01 июня 2017 года).
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Сарыагашского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Түркістан облысы Сарыағаш ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 19 қарашадағы № 422 қаулысы. Түркістан облысының Әдiлет департаментiнде 2019 жылғы 20 қарашада № 5249 болып тiркелдi
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 17 шілдедегі Заңының 3 бабының 7 тармағына және 6 бабының 2 тармағына сәйкес Сарыағаш ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Сарыағаш ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 10 мамырдағы № 172 "Жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеудің тізілімінде № 4108 тіркелген, 2017 жылғы 02 маусымда "Сарыағаш" газетінде және 2017 жылғы 01 маусымда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жаряланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Сарыағаш ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Сарыагашского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М.Сейтимбетова.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Акима района М. Отаршиев
Приложение к постановлению
акимата Сарыагашского района

1) осы қаулының "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Сарыағаш ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М.Сейтимбетовке жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сарыағаш ауданы әкімдігінің