О внесении изменений в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы"
Решение Тюлькубасского районного маслихата Туркестанской области от 17 апреля 2019 года № 38/1-06. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 23 апреля 2019 года № 4991. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и решением Туркестанского областного маслихата от 5 апреля 2019 года № 37/376-VІ "О внесении изменений и дополнений в решение Туркестанского областного маслихата 12 декабря 2018 года № 33/347-VІ "Об областном бюджете на 2019-2021 годы", зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4966, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тюлькубасского районного маслихата от 21 декабря 2018 года № 34/1-06 "О районном бюджете на 2019-2021 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 4848, опубликовано 28 декабря 2018 года в газете "Шамшырак" и в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 14 января 2019 года) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2019-2021 годы, согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2019 год в следующих объемах:
1) доходы – 17165246 тысяч тенге,
налоговым поступлениям –2333380 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 13641 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 20087 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14798138 тысяч тенге;
2) затраты – 17210796 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -17223 тысяч тенге,
бюджетные кредиты – 7575 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24798 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – -28327 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 28327 тысяч тенге,
поступления займов – 7575 тысяч тенге;
погашение займов – 24798 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45550 тысяч тенге.".
2. Учесть, что в районном бюджете на 2019 год предусмотрены целевые текущие трансферты бюджетам районного значения, села, поселка, сельского округа, в том числе:
на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий в связи с изменением размера минимальной заработной платы;
Распределение указанных трансфертов бюджетам районного значения, села, поселка, сельского округа осуществляется на основании постановления акимата района.

Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Түркістан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2019 жылғы 17 сәуірдегі № 38/1-06 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 23 сәуірде № 4991 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Түркістан облыстық мәслихатының 2019 жылғы 5 сәуірдегі № 37/376-VІ "Түркістан облыстық мәслихатының 2018 жылғы 12 желтоқсандағы № 33/347-VІ "2019-2021 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде № 4966 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫҚ:
1. Түлкібас аудандық мәслихатының 2018 жылғы 21 желтоқсандағы № 34/1-06 "2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 4848 нөмірмен тіркелген, 2018 жылғы 28 желтоқсандағы "Шамшырақ" газетінде және 2019 жылғы 14 қаңтарда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түлкібас ауданының 2019-2021 жылдарға арналған аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2019 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 17165246 мың теңге,
салықтық түсiмдер –2333380 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 13641 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 20087 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 14798138 мың теңге;
2) шығындар – 17210796 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – -17223 мың теңге,
бюджеттік кредиттер – 7575 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу –24798 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0,
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 28327 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру– 28327 мың теңге,
қарыздар түсімі – 7575 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 24798 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45550 мың теңге.".
2. 2019 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің қарастырылғаны ескерілсін, оның ішінде:
ең төменгі жалақы мөлшерінің өзгеруіне байланысты азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазынашылық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге.
Көрсетілген трансферттерді аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округтерге бөлу аудан әкімінің қаулысы негізінде жүзеге асырылады.

Приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1 к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Тюлькубасского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения маслихата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на офиациальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Тюлькубасского районного маслихата после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2019 года.
Председатель сессии
районного маслихата Е. Сартбаев
Секретарь районного маслихата С. Сейсенбаев
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 17 апреля 2019 года
№ 38/1-06
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 21 декабря 2018 года
№ 34/1-06
Тюлькубасский районный бюджет на 2019 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма, тысяч тенге
1
2
3

Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Түлкібас аудандық мәслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы мәслихат шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас аудандық мәслихаттың интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім 2019 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е. Сартбаев
Аудандық мәслихаттың хатшысы С. Сейсенбаев
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
17 сәуірдегі № 38/1-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас аудандық
мәслихатының 2019 жылғы
21 желтоқсандағы № 34/1-06
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2019 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
Сомасы, мың теңге
1
2
3