О присвоении наименований безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Тастумсык
Решение акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 19 февраля 2019 года № 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 22 февраля 2019 года № 4913
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения Южно-Казахстанской областной ономастической комиссии от 6 апреля 2018 года аким сельского округа Тастумсык РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянным улицам населенных пунктов в сельском округе Тастумсык следующие наименования:
1) улице без названия в селе Кабанбай сельского округа Тастумсык – наименование Нурлы жол;
2) улице без названия в селе Кабанбай сельского округа Тастумсык – наименование Булакты;
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима, направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения. "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Тюлькубасского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Тюлькубасского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенным решением акима Тастумсыкского сельского округа акимата Тюлькубасского района Туркестанской области от 18.12.2019 № 35 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарат акима сельского округа Тастумсык Г. Байназарова.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким К. Сарсембаев

Тастұмсық ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар беру туралы
Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігі Тастұмсық ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 19 ақпандағы № 5 шешімі. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 22 ақпанда № 4913 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес және 2018 жылғы 6 сәуірдегі Оңтүстік Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде Тастұмсық ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тастұмсық ауылдық округіндегі елді мекендердегі атаусыз көшелерге атаулар берілсін:
1) Тастұмсық ауылдық округіне қарасты, Қабанбай ауылындағы атауы жоқ көшеге Нұрлы жол атауы;
2) Тастұмсық ауылдық округіне қарасты, Қабанбай ауылындағы атауы жоқ көшеге Бұлақты атауы;
2. "Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкім шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Түлкібас ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Түлкібас ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2-тармаққа өзгерістер енгізілді - Түркістан облысы Түлкібас ауданы әкімдігінің Тастұмсық ауылдық округ әкімінің 18.12.2019 № 35 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тастұмсық ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы Г. Байназароваға жүктелсін.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Қ. Сарсембаев