Об изменении границ населенных пунктов по Жетысайскому району
Совместное постановление акимата Жетысайского района Туркестанской области от 9 октября 2019 года № 812 и решение Жетысайского районного маслихата Туркестанской области от 9 октября 2019 года № 20-122-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 28 октября 2019 года № 5229
В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Жетысайского района ПОСТАНОВИЛ и Жетысайский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы согласно совместному представлению отдела земельных отношений Жетысайского района и отдела архитектуры и градостроительства Жетысайского района:
1) включить 118,32 гектар земельного участка в границу населенного пункта Казыбек би сельского округа Казыбек би, общая площадь 406,83 гектар;
2) включить 24,02 гектар земельного участка в границу населенного пункта Алгабас сельского округа Казыбек би, общая площадь 127,14 гектар;
3) включить 65,28 гектар земельного участка в границу населенного пункта Сатпаев сельского округа Каракай, общая площадь 229,70 гектар;
4) включить 37,85 гектар земельного участка в границу населенного пункта Кетебай сельского округа Каракай, общая площадь 115,26 гектар;
5) включить 11,65 гектар земельного участка в границу населенного пункта Караозек сельского округа Каракай, общая площадь 124,48 гектар;
6) включить 3,96 гектар земельного участка в границу населенного пункта Аль-Фараби сельского округа Жылы су, общая площадь 133,01 гектар;
7) включить 28,50 гектар земельного участка в границу населенного пункта Атаконыс сельского округа Жана ауыл, общая площадь 189,93 гектар;
8) включить 26,10 гектар земельного участка в границу населенного пункта Жана ауыл сельского округа Жана ауыл, общая площадь 221,05 гектар;
9) включить 23,78 гектар земельного участка в границу населенного пункта Карой сельского округа Жана ауыл, общая площадь 151,86 гектар;
10) включить 29,59 гектар земельного участка в границу населенного пункта Абдихалык сельского округа Жана ауыл, общая площадь 155,99 гектар;
11) включить 27,98 гектар земельного участка в границу населенного пункта Ынтымак сельского округа Жана ауыл, общая площадь 297,04 гектар;
12) включить 36,83 гектар земельного участка в границу населенного пункта Первомайское сельского округа Кызылкум, общая площадь 101,86 гектар;
13) включить 1,87 гектар земельного участка в границу населенного пункта Карасакал сельского округа Кызылкум, общая площадь 50,36 гектар;

Жетісай ауданы бойынша елді мекендердің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Түркістан облысы Жетiсай ауданы әкiмдiгiнiң 2019 жылғы 9 қазандағы № 812 қаулысы және Түркістан облысы Жетісай аудандық мәслихатының 2019 жылғы 9 қазандағы № 20-122-VI шешiмi. Түркістан облысының Әділет департаментіне 2019 жылғы 28 қазанда № 5229 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 108 бабының 1, 5 тармақтарына және "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 12 бабының 3) тармақшасына сәйкес, Жетісай ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жетісай аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жетісай ауданының жер қатынастары бөлімі және Жетісай ауданының сәулет және қала құрылысы бөлімінің бірлескен ұсынысына сәйкес Жетісай ауданы бойынша шекаралары өзгертілсін:
1) 118,32 гектар жер учаскесі Қазыбек би ауылдық округі Қазыбек би елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 406,83 гектар;
2) 24,02 гектар жер учаскесі Қазыбек би ауылдық округі Алғабас елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 127,14 гектар;
3) 65,28 гектар жер учаскесі Қарақай ауылдық округі Сәтпаев елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 229,70 гектар;
4) 37,85 гектар жер учаскесі Қарақай ауылдық округі Кетебай елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 115,26 гектар;
5) 11,65 гектар жер учаскесі Қарақай ауылдық округі Қараөзек елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 124,48 гектар;
6) 3,96 гектар жер учаскесі Жылы су ауылдық округі Әль-Фараби елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 133,01 гектар;
7) 28,50 гектар жер учаскесі Жаңа ауыл ауылдық округі Атақоныс елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 189,93 гектар;
8) 26,10 гектар жер учаскесі Жаңа ауыл ауылдық округі Жаңа ауыл елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 221,05 гектар;
9) 23,78 гектар жер учаскесі Жаңа ауыл ауылдық округі Қарой елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 151,86 гектар;
10) 29,59 гектар жер учаскесі Жаңа ауыл ауылдық округі Әбдіхалық елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 155,99 гектар;
11) 27,98 гектар жер учаскесі Жаңа ауыл ауылдық округі Ынтымақ елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 297,04 гектар;
12) 36,83 гектар жер учаскесі Қызылқұм ауылдық округі Первомайское елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 101,86 гектар;
13) 1,87 гектар жер учаскесі Қызылқұм ауылдық округі Қарасақал елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 50,36 гектар;

14) включить 72,42 гектар земельного участка в границу населенного пункта Атамекен сельского округа Атамекен, общая площадь 193,39 гектар;
15) включить 8,48 гектар земельного участка в границу населенного пункта Алтын кемер сельского округа Абай, общая площадь 79,89 гектар;
16) включить 15,34 гектар земельного участка в границу населенного пункта Атажурт сельского округа Абай, общая площадь 15,34 гектар;
17) включить 9,37 гектар земельного участка в границу населенного пункта Байтерек сельского округа Ж.Ералиев, общая площадь 141,81 гектар;
18) включить 1,99 гектар земельного участка в границу населенного пункта Абай сельского округа Ж.Ералиев, общая площадь 174,32 гектар;
19) включить 3,41 гектар земельного участка в границу населенного пункта Дихан сельского округа Ж.Ералиев, общая площадь 14,73 гектар;
20) включить 1,50 гектар земельного участка в границу населенного пункта Жазыксай сельского округа Ж.Ералиев, общая площадь 40,01 гектар.
2. Государственному учреждению "Аппарат Жетысайского районного маслихата" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего совместное постановление и решение в Республиканском государственном учреждении "Департамент юстиции Туркестанской области Министерства юстиции Республики Казахстан";
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего совместное постановление и решение направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жетысайского района;
3) размещение настоящего совместное постановление и решение на интернет-ресурсе акимата Жетысайского района после его официального опубликования.
3. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Бейсенбаев
Председатель сессии
районного маслихата Е. Алимханов
Секретарь районного маслихата А. Утанов

14) 72,42 гектар жер учаскесі Атамекен ауылдық округі Атамекен елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 193,39 гектар;
15) 8,48 гектар жер учаскесі Абай ауылдық округі Алтын кемер елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 79,89 гектар;
16) 15,34 гектар жер учаскесі Абай ауылдық округі Атажұрт елді мекені шегін енгізіле отырып, жалпы ауданы 15,34 гектар;
17) 9,37 гектар жер учаскесі Ж.Ералиев ауылдық округі Бәйтерек елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 141,81 гектар;
18) 1,99 гектар жер учаскесі Ж.Ералиев ауылдық округі Абай елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 174,32 гектар;
19) 3,41 гектар жер учаскесі Ж.Ералиев ауылдық округі Дихан елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 14,73 гектар;
20) 1,50 гектар жер учаскесілері Ж.Ералиев ауылдық округі Жазықсай елді мекені шегіне енгізіле отырып, жалпы ауданы 40,01 гектар.
2. "Жетісай аудандық маслихат аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бірлескен қаулы мен шешімнің "Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Түркістан облысының Әділет департаменті" Республикалық мемлекеттік мекемесінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бірлескен қаулы мен шешімнің мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жетісай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғаннан кейін осы бірлескен қаулы мен шешімді Жетісай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы бірлескен қаулы мен шешім оның алғашқы жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж.Бейсенбаев
Аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Е.Әлімханов
Аудандық мәслихаттың хатшысы Ә.Утанов