Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов
Постановление акимата Келесского района Туркестанской области от 26 февраля 2019 года № 69. Зарегистрировано Департаментом юстиции Туркестанской области 27 февраля 2019 года № 4917. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 31 декабря 2019 года № 377
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Келесского района Туркестанской области от 31.12.2019 № 377 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мүгедектер үшiн жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 26 ақпандағы № 69 қаулысы. Түркістан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 27 ақпанда № 4917 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 желтоқсандағы № 377 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Келес ауданы әкімдігінің 31.12.2019 № 377 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

В соответствии с подпунктом 7) статьи 18 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пункта 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и подпунктом 6) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" акимат Келесского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройста инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда согласно приложению к настоящему постановлению.

Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 бабының 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және "Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңының 9 бабының 6) тармақшасына сәйкес Келес ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына осы қаулының қосымшасына сәйкес квота белгіленсін.

2. Государственному учреждению "Аппарат акима Келесского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Келес ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Келесского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Келесского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района А. Сексенбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Есбаев
Приложение к постановлению
акимата Келесского района
от 26 февраля 2019 года № 69
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства инвалидов
Наименование организации
Списочная численность работников (человек)
Размер квоты %
Количество рабочих мест (человек)
1
Государственное коммунальное предприятие на праве хозяйственного ведения "Келесская районная больница "Абай" управления здравоохранения Туркестанской области

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Келес ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Келес ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А. Сексенбаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Есбаев
Келес ауданы әкімдігінің
2019 жылғы 26 ақпандағы
№ 69 қаулысына қосымша
Мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындары квотасының мөлшері
Ұйымның атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Квотаның мөлшері (%)
Жұмыс орындарының саны (адам)
1
Түркістан облысының денсаулық сақтау басқармасының "Абай" Келес аудандық ауруханасы" шаруашылық жүргізу құқығындағы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорны