Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы прудов, расположенных в парке "Металлург", в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области и режима их хозяйственного использования
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 29 ноября 2019 года № 410. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 6 декабря 2019 года № 6357
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 39, 116, 125, 145-1 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании утвержденной проектной документации и в целях поддержания водных объектов в состоянии, соответствующем санитарно-гигиеническим и экологическим требованиям, для предотвращения загрязнения, засорения и истощения поверхностных вод, а также сохранения растительного и животного мира, Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) водоохранную зону и водоохранную полосу прудов, расположенных в парке "Металлург", в створе земельных участков с кадастровыми номерами 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208, в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, согласно приложению к настоящему постановлению;
2) специальный режим хозяйственного использования на территории водоохранной зоны и режим ограниченной хозяйственной деятельности на территории водоохранной полосы прудов, расположенных в парке "Металлург", в створе земельных участков с кадастровыми номерами 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208, в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области, согласно действующему законодательству Республики Казахстан.
2. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования Восточно-Казахстанской области передать утвержденную проектную документацию акиму города Усть-Каменогорск для принятия мер в соответствии с установленной законодательством Республики Казахстан компетенцией и специально уполномоченным государственным органам для учета в государственном земельном кадастре и для осуществления государственного контроля за использованием и охраной водного фонда и земельных ресурсов.
3. Управлению природных ресурсов и регулирования природопользования области в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласындағы "Металлург" саябағында орналасқан тоғандардың су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2019 жылғы 29 қарашадағы № 410 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 6 желтоқсанда № 6357 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116, 125, 145-1-баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, бекітілген жобалық құжаттама негізінде және су объектілерін тиісті санитарлық-гигиеналық және экологиялық талаптарға сәйкес күйде ұстау мақсатында, жер үсті суларының ластануын, қоқыстануы мен сарқылуын болғызбау, сондай-ақ өсімдіктер мен жануарлар дүниесін сақтау үшін, Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулыға қосымшаға сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласындағы 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208 кадастрлық нөмірлі жер учаскелерінің тұстамасындағы "Металлург" саябағында орналасқан тоғандардың су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі;
2) Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласындағы 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208 кадастрлық нөмірлі жер учаскелерінің тұстамасындағы "Металлург" саябағында орналасқан тоғандардың су қорғау аймағы аумағында шаруашылыққа пайдаланудың арнайы режимі және су қорғау белдеуі аумағында шектеулі шаруашылық қызметі режимі белгіленсін.
2. Шығыс Қазақстан облысы табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы бекітілген жобалық құжаттаманы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген құзыретіне сәйкес шаралар қабылдау үшін Өскемен қаласының әкіміне және мемлекеттік жер кадастрында есепке алу және су қоры мен жер ресурстарының пайдаланылуына және қорғалуына мемлекеттік бақылауды жүзеге асыру үшін арнайы уәкілетті мемлекеттік органдарға тапсырсын.
3. Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории области;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Восточно-Казахстанской области после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области по вопросам агропромышленного комплекса.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Восточно-Казахстанской области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Ертисской бассейновой инспекции
по регулированию использования и
охране водных ресурсов
Комитета по водным ресурсам
Министерства экологии, геологии
и природных ресурсов
Республики Казахстан
_____________________ К. Баймагамбетов
"_____" _____________ 2019 года
Приложение к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата

1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің облыс аумағында таралатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жіберілуін;
3) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін Шығыс Қазақстан облысы әкімінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің агроөнеркәсіптік кешен мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шығыс Қазақстан облысының әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология, геология және табиғи ресурстар
министрлігі Су ресурстары комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы
______________ Қ. Баймағамбетов
2019 жылғы "___"_______________
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің

от "29" ноября 2019 года
№ 410
Водоохранная зона и водоохранная полоса прудов, расположенных в парке "Металлург", в створе земельных участков с кадастровыми номерами 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208, в городе Усть-Каменогорск Восточно-Казахстанской области
Водный объект, его участок
Водоохранная зона
Водоохранная полоса
Протяжен-ность, км
Площадь, га
Ширина,м
Протяжен-ность, км
Площадь, га
Ширина, м
1
2
3
4
5
6
7
Пруды парка "Металлург", в створе земельных участков с кадастровыми номерами 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208
1,258
8,1115
76-290
1,650
5,6069
35
Примечание:
Границы и ширина водоохранной зоны и водоохранной полосы отражены в картографическом материале утвержденной проектной документации.

2019 жылғы "29" қарашадағы
№ 410 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласындағы 05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208 кадастрлық нөмірлі жер учаскелерінің тұстамасындағы "Металлург" саябағында орналасқан тоғандардың су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
Ұзындығы, км
Ауданы, га
Ені, м
1
2
3
4
5
6
7
05-085-048-445, 05-085-048-201, 05-085-048-078, 05-085-048-094, 05-085-048-1936, 05-085-048-1309, 05-085-048-454, 05-085-048-208 кадастрлық нөмірлі жер учаскелерінің тұстамасындағы "Металлург" саябағының тоғандары
1,258
8,1115
76-290
1,650
5,6069
35
Ескертпе:
Су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуінің шекаралары мен ені бекітілген жобалық құжаттаманың картографиялық материалында көрсетілген.