Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
Постановление Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 16 мая 2019 года № 144. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 20 мая 2019 года № 5955. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11 февраля 2020 года № 37
Сноска. Утратило силу - постановлением Бескарагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11.02.2020 № 37 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 18 Уголовно - исполнительного кодекса Республики Казахстан от 5 июля 2014 года, подпунктами 14-1), 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 7), 8), 9) статьи 9 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 26 мая 2016 года № 412 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 13898), в целях трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, лиц, освобожденных из мест лишения свободы, лиц, состоящих на учете службы пробации, акимат Бескарагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования, в размере одного процента от списочной численности работников учреждений и предприятий района, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

Пробация қызметінің есебінде тұрған, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 16 мамырдағы № 144 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 20 мамырда № 5955 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 11 ақпандағы № 37 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бесқарағай ауданының әкімдігінің 11.02.2020 жылғы № 37 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 5 шілдедегі Қылмыстық - атқару кодексінің 18 – бабының 1 – тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 31 – бабының 1 - тармағының 14-1), 14-3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9 – бабының 7), 8), 9) тармақшаларына, Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 26 мамырдағы № 412 "Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы" бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 13898 тіркелген), ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмыспен қамтамасыз ету мақсатында, Бесқарағай аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған, немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды осы қаулыны 1 қосымшасына сәйкес, аудандағы мекемелер мен кәсіпорындар жұмыскерлерінің тізімдік санының бір пайыз мөлшерінде жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

2. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы, в размере одногопроцента от списочной численности работников учреждений и предприятий района, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Установить квоту рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, в размере одного процента от списочной численности работников учреждений и предприятий района, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

2. Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды осы қаулының 2 қосымшасына сәйкес, аудандағы мекемелер мен кәсіпорындар жұмыскерлерінің тізімдік санының бір пайыз мөлшерінде жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.
3. Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды осы қаулының 3 қосымшасына сәйкес, аудандағы мекемелер мен кәсіпорындар жұмыскерлерінің тізімдік санының бір пайыз мөлшерінде жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгіленсін.

4. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Бескарагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

4. "Бесқарағай аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап он күнтізбелік күн ішіндеҚазақстан Республикасының нормативтік-құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне енгізілуі үшін мемлекеттік және орыс тілдерінде қағаз және электрондық түрде оның көшірмелерінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Бескарагайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акима Бескарагайского района после его официального опубликования.
5. Признать утратившим силу постановление акимата Бескарагайского района от 28 июня 2018 года № 179 "Об установлении квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации, освобожденных из мест лишения свободы, граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования" (зарегистровано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 5-7-131, опубликовано в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан 3 августа 2018 года).

3) осы қаулының мемлекеттік тіркелгенінен кейін он күнтізбелік күн ішінде Бесқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспасөз басылымдарында ресми жариялануы үшін олардың көшірмелерінің жіберілуін;
4) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін Бесқарағай ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналасуын қамтамасыз етсін.
5. "Пробация қызметінің есебінде тұрған, бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды, ата-анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата-анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыру үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы"Бесқарағай ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 28 маусымдағы № 179 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5-7-131 нөмірімен тіркелген, 2018 жылғы 3 тамызда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бескарагайского района Баталова Б.Ж.
7. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бескарагайского района Д. Батырбаев
Приложение 1 к постановлению
акимата Бескарагайского района
"__" _________ 2019 года №
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства граждан из числа молодежи, потерявших или оставшихся до наступления совершеннолетия без попечения родителей, являющихся выпускниками организаций образования
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников (чел)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
1
Букебаевский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
98
1 %
1
2
Морозовский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1
3
Канонерский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
78
1%
1
4
Жанасемейский филиал Республиканское государственное учреждение государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
161
1%
2
5
Долонский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
130
1%
1
6
Комунальное государственное казенное предприятие "Бескарагайская районная центральная больница" Управления здравоохранения Восточно - Казхстанской области
89
1%
1
7
Бегенский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1
Приложение 2 к постановлению
акимата Бескарагайского района
"__" _________ 2019 года №
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, освобожденных из мест лишения свободы
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников (чел)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
1
Букебаевский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
98
1 %
1
2
Морозовский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1
3
Канонерский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
78
1%
1
4
Жанасемейский филиал Республиканское государственное учреждение государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
161
1%
2
5
Долонский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
130
1%
1
6
Комунальное государственное казенное предприятие "Бескарагайская районная центральная больница" Управления здравоохранения Восточно - Казхстанской области
89
1%
1
7
Бегенский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1
Приложение 3 к постановлению
акимата Бескарагайского района
"__" _________ 2019 года №
Размер квоты рабочих мест для трудоустройства лиц, состоящих на учете службы пробации
№ п/п
Наименование организации
Списочная численность работников (чел)
Размер квоты (%) от списочной численности работников
Количество рабочих мест (единиц)
1
Букебаевский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
98
1 %
1
2
Морозовский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1
3
Канонерский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
78
1%
1
4
Жанасемейский филиал Республиканское государственное учреждение государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
161
1%
2
5
Долонский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
130
1%
1
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Бескарагайская районная центральная больница" Управления здравоохранения Восточно - Казхстанской области
89
1%
1
7
Бегенский филиал Республиканского государственного учреждения государственный лесной природный резерват "Семей орманы" Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
75
1%
1

6. Осы қаулының орындалуын бақылау Бесқарағай ауданы әкімінің орынбасары Б.Ж. Баталовқа жүктелсін.
7. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Бесқарағай ауданының әкімі Д. Батырбаев
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "____" _______
№ ___ қаулысына 1 қосымша
Ата - анасынан кәмелеттік жасқа толғанға дейін айырылған немесе ата - анасының қамқорлығынсыз қалған, білім беру ұйымдарының түлектері болып табылатын жастар қатарындағы азаматтарды жұмысқа орналастыруға жұмыс орындары квотасының мөлшері
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны (бірліктер)
1
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Бөкебай филиалы
98
1 %
1
2
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Мороз филиалы
75
1%
1
3
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Канонерка филиалы
78
1%
1
4
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Жаңасемей филиалы
161
1%
2
5
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Долон филиалы
130
1%
1
6
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Бесқарағай орталық аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәісіпорны
89
1%
1
7
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Беген филиалы
75
1%
1
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "____" ________
№ ___ қаулысына 2 қосымша
Бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдарды жұмысқа орналастыруға жұмыс орындары квотасының мөлшері
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны (бірліктер)
1
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Бөкебай филиалы
98
1 %
1
2
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Мороз филиалы
75
1%
1
3
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Канонерка филиалы
78
1%
1
4
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Жаңасемей филиалы
161
1%
2
5
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Долон филиалы
130
1%
1
6
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Бесқарағай орталық аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәісіпорны
89
1%
1
7
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Беген филиалы
75
1%
1
Бесқарағай ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "___" ________
№ ___ қаулысына 3 қосымша
Пробация қызметінің есебінде тұрған адамдарды жұмысқа орналастыруға жұмыс орындары квотасының мөлшері
№ р/н
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны (адам)
Жұмыскерлердің тізімдік санынан квота мөлшері
Жұмыс орындарының саны (бірліктер)
1
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Бөкебай филиалы
98
1 %
1
2
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Мороз филиалы
75
1%
1
3
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Канонерка филиалы
78
1%
1
4
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Жаңасемей филиалы
161
1%
2
5
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Долон филиалы
130
1%
1
6
Шығыс Қазақстан облысы денсаулық сақтау басқармасының "Бесқарағай орталық аудандық аурухана" шаруашылық жүргізу құқығындағы коммуналдық мемлекеттік кәісіпорны
89
1%
1
7
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитетінің "Семей Орманы" мемлекетік Орман табиғи резерваты" республикалық мемлекеттік мекемесінің Беген филиалы
75
1%
1