О внесении изменения в постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 16 апреля 2018 года № 78 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области от 23 октября 2019 года № 289. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 28 октября 2019 года № 6228. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 15 декабря 2023 года № 337
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Бородулихинского района области Абай от 15.12.2023 № 337 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 26 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Бородулихинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бородулихинского района от 16 апреля 2018 года № 78 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-8-154, опубликовано в районной газете "Пульс района" от 25 мая 2018 года), следующее изменение:
Приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и бюджетного планирования Бородулихинского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Восточно-Казахстанской области;
2) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемые на территории Бородулихинского района;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Бородулихинского района после его официального опубликования.

"Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 78 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 23 қазандағы № 289 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 28 қазанда № 6228 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 15 желтоқсандағы № 337 қаулысы.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Бородулиха ауданы әкімдігінің 15.12.2023 № 337 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
ЗҚАИ-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 23 қарашадағы Еңбек кодексінің 18 - бабының 2) тармақшасына, 139 – бабының 9 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі бақсару туралы" Заңының 31 - бабының 2 - тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 26 – бабына сәйкес, Бородулиха ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тiзбесiн айқындау туралы" Бородулиха ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 16 сәуірдегі № 78 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5-8-154 тіркелген, "Пульс района" аудандық газетінде 2018 жылғы 25 мамырдағы жарияланған) мынадай өзгеріс енгізілсін:
Көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха ауданының экономика және бюджетті жоспарлау бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Шығыс Қазақстан облысы әділет Департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелгеннен кейін күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесінің Бородулиха ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарына ресми жариялауға жолданылуын;
3) ресми жарияланғанынан кейін осы қаулының Бородулиха ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Бичуинова К. К.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Булавкина
Согласовано:
Секретарь Бородулихинского
районного маслихата У. Майжанов
_______________ 2019 год.
Председатель сессии У. Эфендиев
_______________ 2019 год.
Приложение
к постановлению акимата
Бородулихинского района
№ 289 от 23 октября 2019 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
консультант по социальной работе, специалист структурного подразделения центра (службы) занятости, социальный работник по уходу за престарелыми и инвалидами, ассистент по социальной работе, методист медико-социальных учреждений (организаций).
2. Должности специалистов образования:
учителя всех специальностей организаций дошкольного, начального, основного среднего образования, специальных (коррекционных) и специализированных организаций образования, в том числе учитель-дефектолог (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), учитель-логопед, преподаватель-организатор начальной военной подготовки, педагог-психолог, педагог дополнительного образования, вожатый, воспитатель, методист (основных служб), инструктор по физкультуре (основных служб), музыкальный руководитель (основных служб), мастер производственного обучения, инструктор, психолог, медицинская сестра, диетическая сестра.
3. Должности специалистов культуры:
библиотекарь, культорганизатор (основных служб), методист всех наименований (основных служб), артист всех наименований, музыкальный руководитель, хореограф, режиссер, художественный руководитель, звукооператор, звукорежиссер, аккомпониатор, учитель казахского, русского, английского языков.
4. Должности специалистов спорта:
врач, методист, тренер-преподаватель.
5. Должности специалистов ветеринарии:
ветеринарный врач, ветеринарный санитар.

3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары К. Қ. Бичуиновқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Булавкина
Келісілді:
Бородулиха аудандық мәслихат
Хатшысы У. Майжанов
2019 жылғы ________________
Сессия төрағасы У. Эфендиев
2019 жылғы ________________
Бородулиха ауданы
әкімдігінің
2019 жылғы "23" қазандағы
№ 289 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандардың лауазымдарының тiзбесi
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
Әлеуметтік жұмыс жөніндегі консультант, жұмыспен қамту орталығының (қызметінің) құрылымдық бөлімшесінің маманы, қарттар мен мүгедектерді күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер, әлеуметтік жұмыс жөніндегі ассистент, медициналық-әлеуметтік мекемелердің (ұйымдардың) әдіскері.
2. Білім беру мамандарының лауазымдары:
мектепке дейінгі, бастауыш, негізгі орта білім беру ұйымдарының, арнайы (түзету) және мамандандырылған білім беру ұйымдарының барлық мамандықтарының мұғалімдері, оның ішінде дефектолог-мұғалім (олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог), логопед-мұғалім, бастапқы әскери даярлықты ұйымдастырушы-оқытушы, педагог-психолог, қосымша білім беру педагогы, вожатый, тәрбиеші, әдіскер (негізгі қызметтер), дене шынықтыру (негізгі қызметтер) жөніндегі нұсқаушы, музыкалық (негізгі қызметтер) жетекші, өндірістік оқыту шебері, нұсқаушы, психолог, медбике, диеталық бике.
3. Мәдениет мамандарының лауазымдары:
кітапханашы, мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызмет), барлық атаудағы (негізгі қызмет) әдіскер, барлық атаудағы әртіс, музыкалық жетекші, хореограф, режиссер, көркемдік жетекші, дыбыс операторы, дыбыс режиссері, аккомпониатор, қазақ, орыс, ағылшын тілдерінің мұғалімі.
4. Спорт мамандарының лауазымдары:
дәрігер, әдіскер, жаттықтырушы-оқытушы.
5. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
ветеринарлық дәрігер, ветеринарлық санитар.