Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы на 2019 год по Жарминскому району
Постановление акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 16 января 2019 года № 10. Зарегистрировано Управлением юстиции Жарминского района Департамента юстиции Восточно-Казахстанской области 17 января 2019 года № 5-10-167. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18 апреля 2019 года № 98
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Жарминского района Восточно-Казахстанской области от 18.04.2019 № 98 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Жарминского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Жарминского района от 22 августа 2018 года № 238 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-10-152, опубликовано 21 сентября 2018 года в газете "Қалба тынысы" и в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 18 сентября 2018 года).
3. Государственному учреждению "Отдел образования Жарминского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течении десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течении десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Жарминского района;

Жарма ауданы бойынша 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 16 қаңтардағы № 10 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысы Әділет департаментінің Жарма аудандық Әділет басқармасында 2019 жылғы 17 қаңтарда № 5-10-167 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 18 сәуірдегі № 98 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Жарма ауданы әкімдігінің 18.04.2019 № 98 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Білім туралы" 2007 жылғы 27 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Жарма ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Жарма ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 22 тамыздағы № 238 "Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-10-152 тіркелген, 2018 жылы 21 қыркүйектегі "Қалба тынысы" газетінде және 2018 жылғы 18 қыркүйкте Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Жарма ауданының білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы қаулының мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде, қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;
3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Жарма ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;

4) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Жарминского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ибраева А.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязаности акима
Жарминского района Н. Нургалиев
Приложение
к постановлению акимата
Жарминского района
от "16" октября 2019 года
№ 10
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2019 год
№
Наименование организации
Количество воспитанников, человек
Объем государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучения на одного воспитанника в месяц, тенге
Размер родительской платы в месяц, тенге
Всего
в том числе:
в том числе:
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
с полным днем пребывания
с неполным днем пребывания
1
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Алтынай" акимата Жарминского района

4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Жарма ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау Жарма ауданы әкімінің орынбасары А.М. Ибраевқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жарма ауданы
әкімінің міндетін атқарушы Н. Нургалиев
Жарма ауданы әкімдігінің
2019 жылғы "16" қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
2019 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың ақы төлеу мөлшері
№
Ұйым атауы
Тәрбиеленушілер саны, адам
Айына бір тәрбиеленушінің мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысының мөлшері, теңге
Айына ата-ананың ақы төлеу мөлшері, теңге
Барлығы
соның ішінде:
соның ішінде:
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
толық күнге келуімен
жарты күнге келуімен
1
Жарма ауданы әкімдігінің "Алтынай" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны

140
31 402
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
2
Коммунальное государственное казенное предприятие на праве оперативного управления "Детский сад "Балауса" акимата Жарминского района
140
28 735
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
3
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Бастау" акимата Жарминского района
100
31 402
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
4
Коммунальное государственное казенное предприятие "Ясли-сад "Акку" акимата Жарминского района
140
31 402
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
5
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Акбота" акимата Жарминского района
75
28 735
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
6
Коммунальное государственное казенное предприятие "Детский сад "Айголек" акимата Жарминского района
140
31 402
до 3 лет- 9000 от 3 до 6 лет-9500
7
Товарищество с ограниченной ответственностью "Ер-Дәурен"
75
31 402
от 2 до 6 лет-11000
8
Товарищество с ограниченной ответственностью "Айналайын, Жарма"
75
31 402
от 2 до 6 лет-10000
9
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Н.Крупской" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
25
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
10
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Дуйсенби Калматайулы" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
18
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
11
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Кажыгельды" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
12
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа Бирлик" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
20
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
13
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Т.Хасенулы" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
25
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
14
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Жамбыла" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
15
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Т.Кобдыкова" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
22
26 297
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
16
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа имени Шокана Уалиханова" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
15
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
17
Мини-центр при коммунальном государственном учреждении "Средняя школа №17 имени П.Теряева" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
11
28 667
до 3 лет- 6500 от 3 до 6 лет-7000
18
Мини-центр с неполным днем пребывания при коммунальном государственном учреждении "Основная школа имени Шевченко" отдела образования Жарминского района Восточно-Казахстанской области
16

140
31 402
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
2
Жарма ауданы әкімдігінің жедел басқару құқығындағы "Балауса" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
28 735
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
3
Жарма ауданы әкімдігінің "Бастау" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
100
31 402
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
4
Жарма ауданы әкімдігінің "Аққу" бөбекжай-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
31 402
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
5
Жарма ауданы әкімдігінің "Ақбота" балалар-бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
75
28 735
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
6
Жарма ауданы әкімдігінің "Айгөлек" балалар бақшасы" коммуналдық мемлекеттік қазыналық кәсіпорны
140
31 402
3 жасқа дейін -9000 3-6 жас аралығында -9500
7
"Ер-Дәурен" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
31 402
2-6 жас аралығында -11000
8
"Айналайын, Жарма" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
75
31 402
2-6 жас аралығында -10000
9
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Н. Крупская атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
25
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
10
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Дүйсенбі Қалматайұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
18
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
11
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Қажыгелді атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
12
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Бірлік орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
20
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
13
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Т. Хасенұлы атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
25
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
14
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Жамбыл атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
15
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Т. Көбдіков атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
22
26 297
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
16
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Шоқан Уалиханов атындағы орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
15
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
17
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "П. Теряев атындағы № 17 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы шағын орталығы
11
28 667
3 жасқа дейін-6500 3-6 жас аралығында -7000
18
Шығыс Қазастан облысы Жарма ауданы білім бөлімінің "Шевченко атындағы негізгі мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жанындағы жарты күндік шағын орталығы
16