Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району
Решение Жарминского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 ноября 2019 года № 40/326-VI. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 11 декабря 2019 года № 6375. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата области Абай от 5 сентября 2023 года № 5/89-VIII.
Сноска. Утратило силу решением Жарминского районного маслихата области Абай от 05.09.2023 № 5/89-VIII (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание ИЗПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктами 1 ) и 2) статьи 19-1 Экологического кодекса Республики Казахстан от 9 января 2007 года, подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 25 ноября 2014 года № 145 "Об утверждении Типовых правил расчета норм образования и накопления коммунальных отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 10030), приказом Министра энергетики Республики Казахстан от 1 сентября 2016 года № 404 "Об утверждении Методики расчета тарифа на сбор, вывоз, утилизацию, переработку и захоронение твердых бытовых отходов" (зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 14285), Жарминский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить нормы образования и накопления коммунальных отходов по Жарминскому району согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Утвердить тарифы на сбор, вывоз и захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району согласно приложению 2 к настоящему решению.
3. Признать утратившим силу решение Жарминского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 9/73-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 4846, опубликовано в газете "Қалба тынысы" 03 февраля 2017 года, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 06 февраля 2017 года) и решение Жарминского районного маслихата от 5 марта 2019 года № 30/256-VI "О приостановлении действия решения Жарминского районного маслихата от 22 декабря 2016 года № 9/73-VI "Об утверждении норм образования и накопления коммунальных отходов, тарифов на захоронение твердых бытовых отходов по Жарминскому району"" (зарегистрировано в Реестре нормативных правовых актов № 5777, опубликовано в газете "Қалба тынысы" 22 марта 2019 года, в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде 27 марта 2019 года).

Жарма ауданы бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын жинау, әкету және көму тарифтерін бекіту туралы
Шығыс Қазақстан облысы Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы 18 қарашадағы № 40/326-VI шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 11 желтоқсанда № 6375 болып тіркелді. Күші жойылды - Абай облысы Жарма аудандық мәслихатының 2023 жылғы 5 қыркүйектегі № 5/89-VIII шешімі.
Ескерту. Күші жойылды - Абай облысы Жарма аудандық мәслихатының 05.09.2023 № 5/89-VIII (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 9 қаңтардағы Экологиялық кодексінің 19-1-бабының 1) және 2)-тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1-тармағының 15)-тармақшасына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2014 жылғы 25 қарашадағы № 145 "Коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын есептеудің үлгілік қағидаларын бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 10030 болып тіркелген) бұйрығына, Қазақстан Республикасы Энергетика министрінің 2016 жылғы 1 қыркүйектегі № 404 "Тұрмыстық қатты қалдықтарды жинауға, әкетуге, кәдеге жаратуға, қайта өңдеуге және көмуге арналған тарифті есептеу әдістемесін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 14285 болып тіркелген) бұйрығына сәйкес, Жарма аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жарма ауданыны бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормалары осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес бекітілсін .
2. Жарма ауданыны бойынша тұрмыстық қатты қалдықтарын жинау, әкету және көму тарифтері осы шешімнің 2 қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 9/73-VI "Жарма ауданыны бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4846 болып тіркелген, "Қалба тынысы" газетінде 2017 жылы 03 ақпанда, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 6 ақпанда жарияланған) шешімінің және Жарма аудандық мәслихатының 2019 жылғы 5 нуарыздағы № 30/256-VI "Жарма аудандық мәслихатының 2016 жылғы 22 желтоқсандағы № 9/73-VI "Жарма ауданыны бойынша коммуналдық қалдықтардың түзілу және жинақталу нормаларын және тұрмыстық қатты қалдықтарын көму тарифтерін бекіту туралы" шешімінің қолданылуын тоқтата тұру туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 5777 болып тіркелген, "Қалба тынысы" газетінде 2017 жылы 22 наурызда, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілердің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде 2017 жылы 27 наурызда жарияланған) шешімінің күштері жойылды деп танылсын.