Об едином организаторе государственных закупок
Постановление Катон-Карагайского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 11 апреля 2019 года № 138. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 16 апреля 2019 года № 5857. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 19 июля 2019 года № 303
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области от 19.07.2019 № 303 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктами 1, 2 статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с подпунктом 1) пункта 3 статьи 8 Закона Республики Казахстан от 4 декабря 2015 года "О государственных закупках", с подпунктом 1) пункта 28-2 Приказа Министра финансов Республики Казахстан от 11 декабря 2015 года № 648 "Об утверждении Правил осуществления государственных закупок", приложения 3 утвержденного приказом Министра финансов Республики Казахстан от 29 декабря 2018 года № 1127 "Об определении перечней товаров, работ, услуг, по которым государственные закупки осуществляются едиными организаторами государственных закупок", акимат Катон-Карагайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить для заказчиков единым организатором государственных закупок на территории Катон-Карагайского района государственное учреждение "Отдел архитектуры, градостроительства и строительства Катон-Карагайского района Восточно-Казахстанской области".
2. Определить перечень товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок выполняются единым организатором государственных закупок, согласно приложению к настоящему постановлению.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Катон-Карагайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего постановления акимата направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального
опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы туралы
Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының әкімдігінің 2019 жылғы 11 сәуірдегі № 138 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 16 сәуірде № 5857 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 19 шілдедегі № 303 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданы әкімдігінің 19.07.2019 № 303 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 37 – бабының 1,2 – тармақтарына, Қазақстан Республикасының 2015 жылғы 4 желтоқсандағы "Мемлекеттік сатып алу туралы" Заңының 8 - бабының 3 - тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2015 жылғы 11 желтоқсандағы№ 648 "Мемлекеттік сатып алуды жүзеге асыру Қағидаларын бекіту туралы" бұйрығының 28 - 2 - тармағының 1) тармақшасына, Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2018 жылғы 29 желтоқсандағы № 1127 "Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай мемлекеттік сатып алуды ұйымдастырушылар жүзеге асыратын тауарлардың, жұмыстардың, көрсетілетін қызметтердің тізбелерін анықтау туралы" бұйрығының 3 қосымшасына сәйкес, Катонқарағай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Тапсырыс берушілер үшін "Шығыс Қазақстан облысы Катонқарағай ауданының сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесі Катонқарағай ауданы аумағындамемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы болып анықталсын.
2. Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы ұйымдастыратын және өткізетін тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес анықталсын.
3. "Катонқарағай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімдік қаулысы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолданылуын;

3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего постановления направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Катон-Карагайского района;
4) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Катон-Карагайского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима района Бексултанова Е.

3) осы қаулы мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Катонқарағай ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Катонқарағай ауданының әкімдігінің интернет – ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е. Бексұлтановқа жүктелсін.

5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 мая 2019 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким Катон-Карагайского района А. Нургожин
Приложение к постановлению
акимата Катон - Карагайского
района от 11 апреля 2019 года
№ 138
Перечень товаров, работ, услуг, по которым организация и проведение государственных закупок выполняются единым организатором государственных закупок
№ п/п
Наименование
1
Товары
1.1
Товары, годовые объемы которых в стоимостном выражении превышают четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете
2
Работы:
2.1

5. Осы қаулы 2019 жылдың 1 мамырынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс.
Катонқарағай ауданының әкімі А. Нұрғожин
Катонқарағай
ауданының әкімдігінің
2019 жылғы 11 сәуірдегі
№ 138 қаулысына қосымша
Мемлекеттік сатып алуды бірыңғай ұйымдастырушы ұймдастыратын және өткізетін тауарлар, жұмыстар, көрсетілетін қызметтер тізбесі
р/с
Атауы
1
Тауарлар:
1.1
Жылдық көлемі құндық шамада республикалық бюджет туралы заңмен тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің төрт мың еселенген мөлшерінен асатын тауарлар
2
Жұмыстар:
2.1

Работы (за исключением работ, предусмотренных в пунктах 2.2 и 2.3), годовые объемы которых в стоимостном выражении превышают четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете
2.2
Разработка проектно-сметной документации и (или) технико-экономического обоснования, годовые объемы которых в стоимостном выражении не превышают четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете
2.3
Средний и текущий ремонты автомобильных дорог районного значения, улиц населенных пунктов и их содержание
3
Услуги:
3.1
Инжиниринговые услуги (услуги по техническому надзору и управлению проектами), годовые объемы которых в стоимостном выражении не превышают четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете
3.2

Жылдық көлемі құндық шамада республикалық бюджет туралы заңмен тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің төрт мың еселенген мөлшерінен асатын (2.2 және 2.3 – тармақтарда көрсетілген жұмыстарды қоспағанда) жұмыстар
2.2
Республикалық бюджет туралы заңмен тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің төрт мың еселенген мөлшерінен асатын жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу және (немесе) техникалық – экономикалық негіздеме
2.3
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын, елді мекендердің көшелерін орташа және ағымдағы жөндеу мен оларды күтіп-ұстау
3
Көрсетілетін қызметтер:
3.1
Жылдық көлемі құндық шамада республикалық бюджет туралы заңмен тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің төрт мың еселенген мөлшерінен аспайтын инжинирингтік қызметтер (техникалық қадағалау және жобаларды басқару бойынша қызметтер)
3.2

Услуги (за исключением услуг, предусмотренных в пункте 3.1), годовые объемы которых в стоимостном выражении превышают четырехтысячекратный размер месячного расчетного показателя, установленного на соответствующий финансовый год законом о республиканском бюджете

Жылдық көлемі құндық шамада республикалық бюджет туралы заңмен тиісті қаржы жылына белгіленген айлық есептік көрсеткіштің төрт мың еселенген мөлшерінен асатын (3.1 – тармақта көрсетілген қызметтерді қоспағанда) қызметтер