Об установлении ограничительных мероприятий на крупно-рогатый скот по улице Центральной и улице Больничной в селе Гагарино Таврического сельского округа Уланского района
Решение акима Таврического сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 29 апреля 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 2 мая 2019 года № 5900. Утратило силу - решением акима Таврического сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 28 января 2020 года № 3
Сноска. Утратило силу - решением акима Таврического сельского округа Уланского района Восточно-Казахстанской области от 28.01.2020 № 3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", представлением руководителя государственного учреждения "Уланская районная территориальная инспекция комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 9 апреля 2019 года № 01-26/121 аким Таврического сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на крупно - рогатый скот по улице Центральной и улице Больничной в селе Гагарино Таврического сельского округа в связи с возникновением заболевания бруцеллеза крупно - рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Уланского района" установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственному регистрацию настоящего решения и территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения направление его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Уланского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акима Уланского района после его официального опубликования.

Ұлан ауданы Таврия ауылдық округіне қарасты Гагарино ауылының Центральная және Больничная көшелерінің ірі қара малдарына шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Таврия ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 сәуірдегі № 2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 2 мамырда № 5900 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Таврия ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 28 қаңтардағы № 3 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Ұлан ауданы Таврия ауылдық округі әкімінің 28.01.2020 № 3 шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабы 2-тармағына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына, "Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылығы Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Ұлан аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің басшысының 2019 жылғы 9 сәуірдегі № 01-26/121 ұсынысына сәйкес, Таврия ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Ірі қара малдың арасынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты, Ұлан ауданы Таврия ауылдық округіне қарасты Гагарино ауылының Центральная және Больничная көшелерінің ірі қара малдарына шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ұлан ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының белгіленген заңнамалық тәртіпте:
1) осы шешімді аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмесін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына қағаз және электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде жариялау және Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің Эталондық бақылау банкінде орналастыру үшін жіберілуін;
3) осы шешімді мемлекеттік тіркелген күнінен бастап, он күнтізбелік күн ішінде оның көшірмелерін Ұлан ауданының аумағында таралатын мерзімді баспасөз басылымдарына ресми жариялауға жіберілуін;
4) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Ұлан ауданы әкімінің интернет-ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.

3. Рекомендовать заведующему ветеринарным пунктом Таврического сельского округа коммунального государственного предприятия "Ұлан мал дәрігері" Е. Каримову организовать и провести соответствующие мероприятия, вытекающие из данного решения.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Таврического сельского округа Д. Уахитов

3. "Ұлан мал дәрігері" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қарасты Таврия ауылдық округі мал дәрігерлік бөлімшесінің меңгерушісі Е. Каримовқа осы шешімнен туындайтын тиісті іс-шараларды ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оны алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таврия ауылдық округінің әкімі Д. Уахитов