О переименовании улиц села Жана тилек Жана тилекского сельского округа Урджарского района
Решение акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 29 марта 2019 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 4 апреля 2019 года № 5829
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно - Казахстанской областной ономастической комиссии от 15 июня 2018 года и учитывая мнение населения села, аким Жана тилекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать улицы села Жана тилек Жана тилекского сельского округа Урджарского района:
1) улицу Колхозная на улицу Ахмет Байтұрсынұлы;
2) улицу Училищная на улицу Алакөл;
3) улицу 50 лет Казахстана на улицу Әлия Молдағұлова;
4) улицу 30 лет Победы на улицу Рақымжан Қошқарбаев.
5) улицу Зубакина на улицу Бауыржан Момышұлы.
6) улицу Юбилейная на улицу Кенесары хан.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Жана тилекского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке Республики Казахстан обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в территориальном органе юстиции;
2) в течение десяти календарных дней со дня государственной регистрации настоящего решения акима направить его копии в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) в течение десяти календарных дней после государственной регистрации настоящего решения направление его копии на официальное опубликование в периодические печатные издания, распространяемых на территории Урджарского района;
4) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Урджарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жана тилекского сельского округа А. Омаров

Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі Жаңа тілек ауылының көшелерін қайта атау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 29 наурыздағы № 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 4 сәуірде № 5829 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағына сәйкес, 2018 жылғы 15 маусымдағы Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның қорытындысы негізінде және халықтың пікірін ескере отырып, Жаңа тілек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі Жаңа тілек ауылының көшелерінің атауы:
1) Колхозная көшесі Ахмет Байтұрсынұлы көшесі;
2) Училищная көшесі Алакөл көшесі;
3) 50 лет Казахстана көшесі Әлия Молдағұлова көшесі;
4) 30 лет Победы көшесі Рақымжан Қошқарбаев көшесі;
5) Зубакина көшесі Бауыржан Момышұлы көшесі;
6) Юбилейная көшесі Кенесары хан көшесі болып қайта аталсын.
2. "Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Жаңа тілек ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімінің аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін;
2) осы әкімнің шешімі мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін қағаз және электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін жолдансын;
3) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік он күн ішінде оның көшірмесін Үржар ауданының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында ресми жариялауға жолданылуын;
4) ресми жарияланғаннан кейін осы шешімді Үржар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жаңа тілек ауылдық округінің әкімі А. Омаров