Об установлении ограничительных мероприятий на территории села Сасыкколь Алгабасского сельского округа Сырымского района
Решение акима Алгабасского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 25 июня 2019 года № 2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 26 июня 2019 года № 5731. Утратило силу решением акима Алгабасского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 17 февраля 2020 года № 2
Сноска. Утратило силу решением акима Алгабасского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 17.02.2020 № 2 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Сырымского района от 2 мая 2019 года № 01-19/346 аким Алгабасского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Сасыкколь Алгабасского сельского округа Сырымского района в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Главному специалисту аппарата акима Алгабасского сельского округа (Ж.Кумаргалиев) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі Сасықкөл ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 маусымдағы № 2 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 26 маусымда № 5731 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 17 ақпандағы № 2 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі әкімінің 17.02.2020 № 2 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Сырым ауданының мемлекеттік бас ветеринариялық-санитарлық инспекторының 2019 жылғы 2 мамырындағы № 01-19/346 ұсынысы негізінде Алғабас ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сырым ауданы Алғабас ауылдық округі Сасықкөл ауылы аумағында ірі қара малының арасында бруцеллез ауруы пайда болуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Алғабас ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Ж.Кумаргалиев) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілері эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.