О снятии ограничительных мероприятий на территорий села Аралтобе Аралтобинского сельского округа Сырымского района
Решение акима Аралтобинского сельского округа Сырымского района Западно-Казахстанской области от 25 октября 2019 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 25 октября 2019 года № 5845
В соответствии с Законами Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" от 23 января 2001 года, "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарного-санитарного инспектора государственного учреждения "Сырымская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 9 октября 2019 года №1-19/649 аким сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия, установленные в связи с возникновением заболевания бруцеллеза среди крупного рогатого скота на территории села Аралтобе Аралтобинского сельского округа Сырымского района.
2. Признать утратившими силу решение акима Аралтобинского сельского округа Сырымского района от 21 февраля 2019 года №2 "Об установлении ограничительных мероприятий на территорий села Аралтобе Аралтобинского сельского округа Сырымского района" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов №5544, опубликованное 28 февраля 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан).
3. Главному специалисту аппарата акима Аралтобинского сельского округа (Р.Байров) обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким А. Мухитов

Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі Аралтөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын тоқтату туралы
Батыс Қазақстан облысы Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 25 қазандағы № 6 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 25 қазанда № 5845 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңдарына сәйкес, Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігі "Ветеринарлық бақылау және қадағалау комитетінің "Сырым аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесінің бас мемлекеттік ветеринариялық –санитарлық инспекторының 2019 жылғы 9 қыркүйектегі №1-19/649 ұсынысы негізінде ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1.Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі Аралтөбе ауылы аумағында мүйізді ірі-қара мал арасында бруцеллез ауруының шығуына байланысты белгіленген шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 21 ақпандағы №2 "Сырым ауданы Аралтөбе ауылдық округі Аралтөбе ауылы аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 5544 тіркелген, 2019 жылы 28 ақпанда Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Аралтөбе ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Р.Байров) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялануын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Әкім А. Мухитов