О присвоении наименования парку в селе Новая Жизнь Чаганского сельского округа Теректинского района
Решение акима Чаганского сельского округа Теректинского района Западно-Казахстанской области от 6 марта 2019 года № 8. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 марта 2019 года № 5560
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения села Новая Жизнь и на основании заключения Западно-Казахстанской областной ономастической комиссии, аким Чаганского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование "Мәңгілік ел" парку села Новая Жизнь Чаганского сельского округа Теректинского района.
2. Главному специалисту аппарата акима Чаганского сельского округа (Керей Р.) обеспечить государственную регистрацию данного решения в органах юстиции, его официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан и в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.

Теректі ауданы Шаған ауылдық округі Жаңа Өмір ауылындағы саябаққа атау беру туралы
Батыс Қазақстан облысы Теректі ауданы Шаған ауылдық округі әкімінің 2019 жылғы 6 наурыздағы № 8 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2019 жылғы 7 наурызда № 5560 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Заңдарына сәйкес, Жаңа Өмір ауылы халқының пікірін ескере отырып және Батыс Қазақстан облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде, Шаған ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Теректі ауданы Шаған ауылдық округі Жаңа Өмір ауылындағы саябаққа "Мәңгілік ел" атауы берілсін.
2. Шаған ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы (Р.Керей) осы шешімнің әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін, Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде және бұқаралық ақпарат құралдарында оның ресми жариялауын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.