О внесении изменений и дополнений в некоторые приказы в области здравоохранения
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 27 марта 2020 года № ҚР ДСМ-21/2020. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 27 марта 2020 года № 20182.
На основании Указа Президента Республики Казахстан от 16 марта 2020 года № 286 "О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Утвердить перечень некоторых приказов в области здравоохранения, в которые вносятся изменения и дополнения (далее – Перечень), согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту координации обязательного социального медицинского страхования Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан после его официального опубликования;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан предоставление в Юридический департамент Министерства здравоохранения Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на вице-министра здравоохранения Республики Казахстан Актаеву Л.М.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр здравоохранения
Республики Казахстан
Е. Биртанов
Приложение к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 27 марта 2020 года
№ ҚР ДСМ-21/2020
Перечень некоторых приказов в области здравоохранения, в которые вносятся изменения и дополнения
1. В приказе Министра здравоохранения Республики Казахстан от 29 мая 2015 года № 429 "Об утверждении Правил поощрения работников субъектов здравоохранения, оказывающих медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 11526, опубликован в Информационно-правовой системе "Әділет" 22 июля 2015 года):
в Правилах поощрения работников субъектов здравоохранения, оказывающих медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования, утвержденных указанным приказом:
пункт 2 изложить в следующей редакции:

Денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтарға өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 27 наурыздағы № ҚР ДСМ-21/2020 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 27 наурызда № 20182 болып тіркелді.
"Әлеуметтік-экономикалық тұрақтылықты қамтамасыз ету жөніндегі шаралар туралы" Қазақстан Республикасы Президентінің 2020 жылғы 16 наурыздағы № 286 Жарлығының негізінде БҰЙЫРАМЫН:
1. Өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтардың тізбесі (бұдан әрі – Тізбе) осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруды үйлестіру департаменті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты ресми жарияланғаннан кейін Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Заң департаментіне осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтерді ұсынуды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасының Денсаулық сақтау вице-министрі Л.М. Ақтаеваға жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрі
Е. Биртанов
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2020 жылғы 27 наурыздағы
№ ҚР ДСМ-21/2020 бұйрығына
қосымша
Өзгерістер мен толықтырулар енгізілетін денсаулық сақтау саласындағы кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық қызметтер көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің жұмыскерлерін көтермелеу қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2015 жылғы 29 мамырдағы № 429 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 11526 болып тіркелген, 2015 жылғы 22 шілдесінде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған):
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық қызметтер көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінің жұмыскерлерін көтермелеу қағидаларында:
2-тармақ мынадай мазмұнда жазылсын:

"2. Поощрение работников субъекта здравоохранения осуществляется:
за счет сложившейся экономии бюджетных и внебюджетных средств (далее – экономия средств) в виде дифференцированной доплаты;
за счет средств стимулирующего компонента комплексного подушевого норматива (далее – СКПН) в субъектах здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования (далее – субъект ПМСП);
за счет средств гарантированного объема бесплатной медицинской помощи в виде доплат за особые условия труда.";
дополнить главой следующего содержания:
"Глава 4. Порядок выплаты доплат за особые условия труда при осуществлении мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
52. Выплаты доплат за особые условия труда при осуществлении мероприятий по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19 – поощрение медицинских и немедицинских работников субъекта здравоохранения или немедицинской организации, задействованных в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19.
53. Размер доплаты составляет десятикратный минимальный размер заработной платы, установленный на текущий финансовый год законом о республиканском бюджете на одного работника, задействованного в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19.
Выплата осуществляется из расчета за фактически отработанный период в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19.
54. Поощрение работников субъекта здравоохранения или немедицинской организации осуществляется с даты начала участия в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19 на основании данных учета рабочего времени работников.
Информация о начисленных суммах поощрения работников предоставляется комиссией субъекта здравоохранения или немедицинской организации, по согласованию с местным органом государственного управления здравоохранением, в Фонд, по форме согласно приложению 10 к настоящим Правилам.
55. Основанием для поощрения является непосредственное участие работников в мероприятиях по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19.";

"2. Денсаулық сақтау субъектісінің қызметкерлерін көтермелеу:
сараланған қосымша ақы түрінде бюджеттік және бюджеттен тыс қаражаттың қалыптасқан үнемдеуінің (бұдан әрі – қаражатты үнемдеу) есебінен;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде медициналық-санитариялық алғашқы көмек көрсететін денсаулық сақтау субъектілерінде (бұдан әрі – МСАК субъектісі) кешенді жан басына шаққандағы нормативтің ынталандырушы компонентінің (бұдан әрі – КЖНЫК) қаражаты есебінен жүзеге асырылады;
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі есебінен ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы түрінде.";
мынадай мазмұндағы тараумен толықтырылсын:
"4-тарау. СОVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) СОVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру кезінде ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы төлеу тәртібі.
52. COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларды жүзеге асыру кезінде ерекше еңбек жағдайлары үшін қосымша ақы төлеу – COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларға тартылған денсаулық сақтау субъектісінің немесе медициналық емес ұйымның медицина және медициналық емес қызметкерлерін көтермелеу.
53. COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларға тартылған бір қызметкерге қосымша ақы төлеу жалақының он еселенген ең төменгі мөлшерін құрайды.
COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шаралар үшін төлем нақты жұмыс істеген кезең үшін жүзеге асырылады.
54. COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларға тартылған денсаулық сақтау субъектісінің немесе медициналық емес ұйымның жұмыскерлерін көтермелеу жұмыскерлердің жұмыс уақытын есепке алу деректерінің негізінде жүзеге асырылады.
Жұмыскерлерді көтермелеудің есептелген сомалары туралы ақпаратты денсаулық сақтауды мемлекеттік басқарудың жергілікті органының келісімі бойынша денсаулық сақтау субъектісінің комиссиясы осы Қағидаларға 10-қосымшаға сәйкес нысан бойынша Қорға ұсынады.
55. COVID-19 коронавирусы таралуының алдын алу және (немесе) COVID-19 коронавирусы бар науқастарды емдеу жөніндегі іс-шараларға медициналық қызметкерлерінің тікелей қатысуы көтермелеу үшін негіз болып табылады.";

дополнить приложением 10 согласно приложению 1 к настоящему перечню.
2. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 08.12.2020 № ҚР ДСМ-242/2020 (вводится в действие с 01.01.2021).
3. Утратил силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. В приказе Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 сентября 2018 года № ҚР ДСМ-10 "Об утверждении тарифов на медицинские услуги, оказываемые в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и в системе обязательного социального медицинского страхования" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 17353, опубликован 12 сентября 2018 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов):
пункт 1 дополнить подпунктом 23) следующего содержания:
"23) тарифы на медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, оплата которых осуществляется медицинским и немедицинским организациям в условиях чрезвычайного положения, связанного с пандемией нового коронавируса COVID-19, согласно приложению 23 к настоящему приказу."
дополнить приложением 23 согласно приложению 10 к настоящему перечню.".
Приложение 1
к Перечню некоторых приказов
в области здравоохранения, в
которые вносятся изменения и
дополнения
Приложение 10
к Правилам поощрения
работников субъектов
здравоохранения, оказывающих
медицинские услуги в рамках
гарантированного объема
бесплатной медицинской
помощи и в системе
обязательного социального
медицинского страхования
Информация о начисленных суммах поощрения работников
Решение комиссии по оценке деятельности работников и вклада работников, принимавших непосредственное участие в мероприятиях по недопущению распространения коронавирусной инфекции в Республике Казахстан.
________________________________________
(Наименование субъекта здравоохранения)
________________________________________
(Председатель комиссии)
период с "____" ________ 20 __ года по "____" ______ 20 __ года начислено поощрение работников:
Размер поощрения на одного работника за месяц:_________ тенге (10 МЗП)
№ п/п
Фамилия, имя, отчество
Занимаемая должность
Месячный баланс рабочего времени, часов
Фактически отработано, часов
Доля отработанных часов, %
Сумма поощрения к оплате, тенге
1
2
3
4
5
6
7
Наименование отделения ________________
1
2
Наименование отделения ________________
1
2
Всего
Руководитель (уполномоченное должностное лицо):__________________________________/______________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)/Подпись)
(для документа на бумажном носителе)
Председатель комиссии по оценке деятельности работников: ________________________ /_______________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии) /Подпись)
(для документа на бумажном носителе)
Главный бухгалтер: ______________________________________ /________________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)/Подпись)
(для документа на бумажном носителе)
Место печати (при наличии) / (для документа на бумажном носителе)             Дата "_____"_________20___ года
Согласовано
Руководитель (уполномоченное должностное лицо)
местного органа государственного управления здравоохранением
(области/города республиканского значения/столицы: ________________________________ /____________
(Фамилия, имя, отчество (при его наличии)/Подпись)
(для документа на бумажном носителе)
Приложение 2
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Счет-реестр
за оказание услуг по предотвращению распространения коронавируса COVID-19
и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ года по
Договору № ____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 2 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 3
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Акт оказанных услуг
по предотвращению распространения коронавируса COVID-19
и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _________ 20 ___ года по "___" _________ 20 ___ года
по Договору № ____ от "___" _____________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 3 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 4
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Протокол
исполнения договора на оказание услуг по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению
больных с коронавирусом COVID-19
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период с "___" _____ 20 ___ года по "___" _____ 20 ___ год
______________________________________________________________________
(наименование заказчика
_____________________________________________________________________
(наименование поставщика)
Сноска. Приложение 4 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 5
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Счет-реестр
за оказание услуг по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ год
Сноска. Приложение 5 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 6
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Протокол
исполнения договора на оказание услуг по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению
больных с коронавирусом COVID-19
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период с "___" _____ 20 ___ года по "___" _____ 20 ___ год
_____________________________________________________________________
(наименование заказчика
_____________________________________________________________________
(наименование поставщика)
Сноска. Приложение 6 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 7
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Акт оказанных услуг
по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _______ 20 ___ года по "___" ________ 20 ___ год
по Договору № _____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 7 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 8
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Счет-реестр
за оказание услуг по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом
COVID-19
№ ______от "___" _______________ 20 _____ года
период: с "___" _______ 20___ года по "___" _______ 20___ год
Сноска. Приложение 8 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 9
к Перечню некоторых приказов в области
здравоохранения, в которые вносятся
изменения и дополнения
Акт оказанных услуг
по предотвращению распространения коронавируса COVID-19 и (или) лечению больных с коронавирусом COVID-19
№_______ от "___" _________ 20 ___ года
период с "___" _______ 20 ___ года по "___" ________ 20 ___ год
по Договору № _____ от "___" _________ 20 ___ года
Сноска. Приложение 9 утратило силу приказом Министра здравоохранения РК от 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Приложение 10
к Перечню некоторых приказов в
области здравоохранения, в которые
вносятся изменения и дополнения
Тарифы на медицинские услуги в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, оплата которых
осуществляется медицинским и немедицинским организациям в условиях чрезвычайного положения, связанного с пандемией
коронавируса COVID-19

осы тізбеге 1-қосымшаға сәйкес 10-қосымшамен толықтырылсын.
2. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 08.12.2020 № ҚР ДСМ-242/2020 (01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануы тиіс) бұйрығымен.
3. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
4. "Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде және міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде көрсетілетін медициналық қызметтерге тарифтерді бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2018 жылғы 5 қыркүйектегі № ҚР ДСМ-10 бұйрығында (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 17353 болып тіркелген, 2018 жылғы 12 қыркүйекте Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде электрондық түрде жарияланған):
1-тармақ мынадай мазмұндағы 23) тармақшамен толықтырылсын:
"23) ақы төлеуі осы бұйрыққа 23-қосымшаға сәйкес жаңа COVID-19 коронавирусының пандемиясына байланысты төтенше жағдайда медициналық және медициналық емес ұйымдарға жүзеге асырылатын, тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде медициналық қызметтерге арналған тарифтер."
осы тізбеге 10-қосымшаға сәйкес 23-қосымшамен толықтырылсын.".
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
1-қосымша
Тегін медициналық көмектің
кепілдік берілген көлемі
шеңберінде және міндетті
әлеуметтік медициналық
сақтандыру жүйесінде
медициналық қызметтер
көрсететін денсаулық сақтау
субъектілерінің жұмыскерлерін
көтермелеу қағидаларына
10-қосымша
Жұмыскерлерді көтермелеудің есептелген сомалары туралы ақпарат ҚР-да коронавирустық инфекцияның таралуына жол бермеу жөніндегі іс- шараларға тікелей қатысқан қызметкерлердің үлесін бағалау жөніндегі комиссияның 2020 жылғы № _________________ шешімімен
__________________________________________________
(Денсаулық сақтау субъектісінің атауы)
__________________________________________________
(Комиссия төрағасы)
20 __ жылғы "____" ________ бастап 20 __ жылғы "____" ______ дейінгі кезеңде жұмыскерлерді көтермелеу есептелді:
Бір айда бір жұмыскерге көтермелеу мөлшері: ________(10 ЕТЖ)
р/с №
Тегі,
аты, әкесінің аты
Лауазымы
Жұмыс уақытының айлық балансы, сағат
Нақты жұмыс істеген, сағат
Жұмыс істеген сағаттардың үлесі, %
Ақы төлеуге көтермелеу сомасы, теңге
1
2
3
4
5
6
9
Бөлімшенің атауы ________________
1
2
Бөлімшенің атауы ________________
1
2
барлығы
Денсаулық сақтау субъектісінің басшысы (уәкілетті лауазымды тұлға):
_______________/_________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)/қолы)
(қағаз жеткізгіштегі құжат үшін)
Медицина қызметкерлерінің қызметін бағалау жөніндегі комиссияның төрағасы:
_________________ /_________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)/қолы)
(қағаз жеткізгіштегі құжат үшін)
Денсаулық сақтау субъектісінің бас бухгалтері:
______________________________________ /________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)/қолы) (қағаз жеткізгіштегі құжат үшін)
Келісілді:
(Облыстың/ республикалық маңызы бар қаланың/астананың)
Жергілікті мемлекеттік денсаулық сақтау органының басшысы
_________________________ /________________
(Тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)/қолы)
(қағаз жеткізгіштегі құжат үшін)
Мөрдің орны (болған жағдайда) / (қағаз жеткізгіштегі құжат үшін)
Күні 20___ жылғы "_____"_________
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
2-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
3-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
4-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
5-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
6-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
7-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
8-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
9-қосымша
Ескерту. Күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің 27.11.2020 № ҚР ДСМ-210/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.
Өзгерістер мен толықтырулар
енгізілетін денсаулық сақтау
саласындағы кейбір
бұйрықтардың тізбесіне
10-қосымша

Сноска. Приложение утратило силу приказом и.о. Министра здравоохранения РК от 30.10.2020 № ҚР ДСМ-170/2020 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Ескерту. Қосымшаның күші жойылды – ҚР Денсаулық сақтау министрінің м.а. 30.10.2020 № ҚР ДСМ-170/2020 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) бұйрығымен.