О внесении изменения в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 31 марта 2016 года № 65 "Об утверждении Правил деятельности Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан"
Приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 20 мая 2020 года № 66. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 29 мая 2020 года № 20760
В соответствии с подпунктом 3) статьи 5-1 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Генерального Прокурора Республики Казахстан от 31 марта 2016 года № 65 "Об утверждении Правил деятельности Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 13653, опубликован 13 мая 2016 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующее изменение:
в Правилах деятельности Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, утвержденных указанным приказом:
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Основными задачами деятельности Академии являются:
1) повышение профессионального уровня сотрудников правоохранительных органов, в том числе состоящих в Президентском резерве руководства правоохранительных органов Республики Казахстан;
2) координация и проведение межведомственных научных исследований в сфере правоохранительной деятельности;
3) реализация образовательных программ послевузовского образования;
4) первоначальная профессиональная подготовка для лиц, впервые поступающих на службу в правоохранительные органы.".
2. Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Генерального Прокурора Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Генеральный Прокурор
Республики Казахстан
Г. Нурдаулетов

"Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 65 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2020 жылғы 20 мамырдағы № 66 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 29 мамырда № 20760 болып тіркелді
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 5-1-бабының 3) тармақшасына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы қызмет қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының 2016 жылғы 31 наурыздағы № 65 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 13653 болып тіркелген, 2016 жылғы 13 мамырда "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
аталған бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясының қызмет қағидаларында:
3-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. Академия қызметінің негізгі міндеттері:
1) құқық қорғау органдары қызметкерлерінің, оның ішінде Қазақстан Республикасы құқық қорғау органдары басшылығының Президенттік резервінде тұрған қызметкерлердің кәсіби деңгейін арттыру;
2) құқық қорғау қызметі саласында ведомствоаралық ғылыми зерттеулерді үйлестіру және жүргізу;
3) жоғары оқу орнынан кейінгі білім берудің білім беру бағдарламаларын іске асыру;
4) құқық қорғау органдарына қызметке алғашқы рет кіретін адамдар үшін алғашқы кәсіптік даярлық.".
2. Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының жанындағы Құқық қорғау органдары академиясы Қазақстан Республикасының заңнамасында бекітілген тәртіпте:
1) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Бас Прокурорының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Казақстан Республикасының Бас Прокуроры Г. Нурдаулетов