О внесении изменений и дополнений в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан"
Приказ и.о. Министра финансов Республики Казахстан от 15 декабря 2020 года № 1207. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 21 декабря 2020 года № 21827
Примечание ИЗПИ!
Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2021 года.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Министра финансов Республики Казахстан от 18 сентября 2014 года № 403 "Некоторые вопросы Единой бюджетной классификации Республики Казахстан" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9756, опубликован 17 октября 2014 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнения:
в Единой бюджетной классификации Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в классификации поступлений бюджета:
в категории 2 "Неналоговые поступления":
в классе 04 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан":
в подклассе 1 "Штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые государственными учреждениями, финансируемыми из государственного бюджета, а также содержащимися и финансируемыми из бюджета (сметы расходов) Национального Банка Республики Казахстан, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора и в Фонд компенсации потерпевшим":
дополнить спецификой 77 следующего содержания:
"77 Административные штрафы, пени, санкции, взыскания, налагаемые Генеральной прокуратурой Республики Казахстан, его территориальными органами финансируемые из республиканского бюджета, за исключением поступлений от организаций нефтяного сектора";
функциональную классификацию расходов бюджета изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу;
в экономической классификации расходов бюджета:
в категории 1 "Текущие затраты":
в классе 01 "Затраты на товары и услуги":
в подклассе 150 "Приобретение услуг и работ":
специфику 154 "Оплата аренды за помещение" изложить в следующей редакции:
"154 Оплата услуг по исследованиям";
специфику 156 "Оплата консалтинговых услуг и исследований" изложить в следующей редакции:
"156 Оплата консалтинговых услуг";
дополнить спецификами 157 и 158 следующего содержания:
"157 Оплата услуг на проведение форумов, семинаров, конференций
158 Оплата услуг на имиджевые мероприятия";
в Структуре специфики экономической классификации расходов бюджета Республики Казахстан, утвержденной указанным приказом:
в подклассе 110 "Заработная плата":
строку
"
113
Компенсационные выплаты
Денежные выплаты компенсационного характера работникам государственных учреждений.
Пособие на оздоровление государственным и гражданским служащим, установленные законодательством Республики Казахстан. Компенсационные выплаты, единовременные пособия, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. Материальная помощь, выплачиваемая по решению руководителя государственного учреждения за счет экономии бюджетных средств.
"
изложить в следующей редакции:
"
113
Компенсационные выплаты
Денежные выплаты компенсационного характера работникам государственных учреждений, перечисление удержаний из компенсационных выплат, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, производимых государственными учреждениями.
Пособие на оздоровление государственным и гражданским служащим, установленные законодательством Республики Казахстан. Компенсационные выплаты, единовременные пособия, предусмотренные законодательством Республики Казахстан. Материальная помощь, выплачиваемая по решению руководителя государственного учреждения за счет экономии бюджетных средств.
";
в подклассе 150 "Приобретение услуг и работ":
строку
"
154
Оплата аренды за помещение
По данной специфике отражается плата за аренду помещений, зданий. Затраты на содержание арендуемого помещения, здания коммунальные услуги, затраты на электроэнергию, отопление классифицируются по соответствующим спецификам.
"
изложить в следующей редакции:
"
154
Оплата услуг по исследованиям
Затраты на оплату исследований (в том числе социологические, аналитические и научные исследования).
";
в подклассе 150 "Приобретение услуг и работ":
строку
"
156
Оплата консалтинговых услуг и исследований
Затраты на оплату консалтинговых услуг по определению и оценке проблем, возможностей, возникающих в процессе деятельности государственного органа либо по детальному анализу ситуации; по разработке эффективных рекомендаций по коррекции дальнейших действий для повышения финансовой и управленческой эффективности работы (в рамках следующих основных видов услуг: управленческий консалтинг, административно - кадровый консалтинг, финансовый консалтинг, IT-консалтинг, юридический консалтинг, специализированный консалтинг, консалтинг в области обороны, технические консалтинговые услуги), а также затраты на оплату исследований (в том числе социологические, аналитические и научные исследования).
"
изложить в следующей редакции:
"
156
Оплата консалтинговых услуг
Затраты на оплату консалтинговых услуг по определению и оценке проблем, возможностей, возникающих в процессе деятельности государственного органа либо по детальному анализу ситуации; по разработке эффективных рекомендаций по коррекции дальнейших действий для повышения финансовой и управленческой эффективности работы (в рамках следующих основных видов услуг: управленческий консалтинг, административно - кадровый консалтинг, финансовый консалтинг, IT-консалтинг, юридический консалтинг, специализированный консалтинг, консалтинг в области обороны, технические консалтинговые услуги).
";
дополнить строками следующего содержания:
"

"Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің 2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің м.а. 2020 жылғы 15 желтоқсандағы № 1207 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2020 жылғы 21 желтоқсанда № 21827 болып тіркелді
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.01.2021 бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасының кейбір мәселелері туралы" Қазақстан Республикасы Қаржы министрінің2014 жылғы 18 қыркүйектегі № 403 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9756 болып тіркелген, "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде 2014 жылғы 17 қазанда жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасының Бірыңғай бюджеттік сыныптамасында:
бюджет түсiмдерiнiң сыныптамасында:
2 "Салықтық емес түсiмдер" санатында:
04 "Мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) қамтылатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" сыныбында:
1 "Мұнай секторы ұйымдарынан және Жәбірленушілерге өтемақы қорына түсетін түсімдерді қоспағанда, мемлекеттік бюджеттен қаржыландырылатын, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкінің бюджетінен (шығыстар сметасынан) қамтылатын және қаржыландырылатын мемлекеттік мекемелер салатын айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар" кіші сыныбында:
мынадай мазмұндағы 77 ерекшелікпен толықтырылсын:
"77 Мұнай секторы ұйымдарынан түсетін түсімдерді қоспағанда, Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы, оның республикалық бюджеттен қаржыландырылатын оның аумақтық бөлімшелері салатын әкімшілік айыппұлдар, өсімпұлдар, санкциялар, өндіріп алулар";
бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
бюджет түсiмдерiнiң сыныптамасында:
1 "Ағымдағы шығындар" санатында:
01 "Тауарлар мен қызметтерге арналған шығындар" сыныбында:
150 "Қызметтер мен жұмыстарды сатып алу" кіші сыныбында:
154 "Үй-жайды жалға алу төлемдерi" ерекшелік мынадай редакцияда жазылсын:
"154 Зерттеулер бойынша қызметтерге ақы төлеу";
156 "Консалтингтік қызметтер мен зерттеулерге ақы төлеу" ерекшелік мынадай редакцияда жазылсын:
"156 Консалтингтік қызметтерге ақы төлеу";
мынадай мазмұндағы 157 және 158 ерекшеліктерімен толықтырылсын:
"157 Форумдар, семинарлар, конференциялар өткізуге арналған қызметтерге ақы төлеу
158 Имидждік іс-шараларға арналған қызметтерге ақы төлеу";
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Қазақстан Республикасы бюджет шығыстарының экономикалық сыныптамасы ерекшелігінің құрылымында:
110 "Жалақы" кіші сыныбында:
"
113
Өтемақы төлемдері
Мемлекеттiк мекемелердiң қызметкерлерiне берiлетiн өтемдiк сипаттағы ақшалай төлемдер.
Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген мемлекеттiк және азаматтық қызметшiлердi сауықтыруға арналған жәрдемақы;
Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өтемақы төлемдерi, бiржолғы жәрдемақылар;
Бюджет қаражатын үнемдеу есебiнен мемлекеттiк мекеме басшысының шешімі бойынша төленетiн материалдық көмек.
"
деген жол мынандай редакцияда жазылсын:
"
113
Өтемақы төлемдері
Мемлекеттiк мекемелердiң қызметкерлерiне берiлетiн өтемдiк сипаттағы ақшалай төлемдер, мемлекеттік мекемелер жүргізетін Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өтемақы төлемдерінен ұстауларды аудару.
Қазақстан Республикасының заңнамасында белгiленген мемлекеттiк және азаматтық қызметшiлердi сауықтыруға арналған жәрдемақы;
Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген өтемақы төлемдерi, бiржолғы жәрдемақылар;
Бюджет қаражатын үнемдеу есебiнен мемлекеттiк мекеме басшысының шешімі бойынша төленетiн материалдық көмек.
";
150 "Қызметтер мен жұмыстарды сатып алу" кіші сыныбында:
"
154
Үй-жайды жалға алу төлемдерi
Бұл ерекшелiк бойынша үй-жайларды, ғимараттарды жалға алғаны үшiн төлемақы көрсетiледi. Жалға алынған үй-жайды, ғимаратты ұстауға, коммуналдық қызметтерге арналған шығындар, электр энергиясына, жылуға арналған шығындар тиiстi ерекшелiктер бойынша жiктеледi.
"
деген жолды мынандай редакцияда жазылсын:
"
154
Зерттеулер бойынша қызметтерге ақы төлеу
Зерттеулерді (оның ішінде социологиялық, талдамалық және ғылыми зерттеулер) төлеуге шығындар.
";
150 "Қызметтер мен жұмыстарды сатып алу" кіші сыныбында:
"
156
Консалтингтік қызметтер мен зерттеулерге ақы төлеу
Мемлекеттік орган қызметінің үдерісінде туындайтын проблемаларды, мүмкіндіктерді анықтау және бағалау жөніндегі не ахуалды егжей-тегжейлі талдау; жұмыстың қаржылық және басқарушылық тиімділігін (мынадай негізгі қызмет түрлері шеңберінде: басқару консалтингі, ІТ-консалтинг, заң консалтингі, мамандандырылған консалтинг, қорғаныс саласында консалтинг, техникалық консалтингтік қызметтер) арттыру үшін одан әрі іс-қимылдарды түзету жөніндегі консалтинг қызметтерге ақы төлеуге арналған шығындар, сондай-ақ зерттеулерге (оның ішінде әлеуметтік, талдамалы және ғылыми зерттеулер) ақы төлеуге арналған шығындар.
"
деген жолдар мынандай редакцияда жазылсын:
"
156
Консалтингтік қызметтерге ақы төлеу
Мемлекеттік орган қызметі процесінде туындайтын проблемаларды, мүмкіндіктерді айқындау және бағалау жөніндегі не ахуалды егжей-тегжейлі талдау; жұмыстың қаржылық және басқарушылық тиімділігін (мынадай негізгі қызмет түрлері шеңберінде: басқару консалтингі, әкімшілік-кадрлық консалтинг, қаржылық консалтинг, ІТ-консалтинг, заң консалтингі, мамандандырылған консалтинг, қорғаныс саласындағы консалтинг, техникалық консалтингтік қызметтер) арттыру үшін одан әрі іс-қимылды түзеу бойынша тиімді ұсынымдар әзірлеу бойынша консалтингтік қызметтерге ақы төлеуге арналған шығындар
";
мынадай мазмұндағы жолдармен толықтырылсын:
"

157
Оплата услуг на проведение форумов, семинаров, конференций
Оплата услуг на проведение форумов, семинаров, конференций.
158
Оплата услуг на имиджевые мероприятия
Оплата услуг на имиджевые мероприятия, связанные с повышением имиджа государственного органа, например: подготовка брошюр, роликов и т.д.
";
строку
"
159
Оплата прочих услуг и работ
По данной специфике отражаются затраты по оплате услуг, работ, оказываемых юридическими и физическими лицами, не отражаемых в спецификах 151-156, в том числе: услуги по содержанию, обслуживанию зданий, помещений, оборудования, транспортных и других основных средств; текущий ремонт зданий, помещений, системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации, находящихся в республиканской или коммунальной собственности, а также текущий ремонт оборудования, транспортных и других основных средств. Приобретение товаров, материалов необходимых для обслуживания и содержания зданий, помещений, транспортных и других основных средств и их текущим ремонтом отражаются по специфике 149 "Приобретение прочих запасов", за исключением случаев, когда в стоимость услуг, работ, оказываемых юридическими и физическими лицами, входит приобретение товаров, материалов. В данных случаях приобретение товаров, материалов осуществляется по специфике 159 "Оплата прочих услуг и работ". Кроме того, по данной специфике предоставляется образовательный грант по оплате высшего образования, образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в специализированных организациях образования "Назарбаев Интеллектуальные школы". По данной специфике также осуществляется перечисление удержаний, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, с сумм, подлежащих оплате физическим лицам, за оказанные ими услуги и работы.
"
изложить в следующей редакции:
"
159
Оплата прочих услуг и работ
По данной специфике отражаются затраты по оплате услуг, работ, оказываемых юридическими и физическими лицами, не отражаемых в спецификах 151-158, в том числе: услуги по содержанию, обслуживанию зданий, помещений, оборудования, транспортных и других основных средств; текущий ремонт зданий, помещений, системы теплоснабжения, водоснабжения и канализации, находящихся в республиканской или коммунальной собственности, а также текущий ремонт оборудования, транспортных и других основных средств. Приобретение товаров, материалов необходимых для обслуживания и содержания зданий, помещений, транспортных и других основных средств и их текущим ремонтом отражаются по специфике 149 "Приобретение прочих запасов", за исключением случаев, когда в стоимость услуг, работ, оказываемых юридическими и физическими лицами, входит приобретение товаров, материалов.
В данных случаях приобретение товаров, материалов осуществляется по специфике 159 "Оплата прочих услуг и работ".
По данной специфике отражается плата за аренду помещений, зданий. Затраты на содержание арендуемого помещения, здания коммунальные услуги, затраты на электроэнергию, отопление классифицируются по соответствующим спецификам.
По данной специфике отражается оплата услуг оценщиков.
Кроме того, по данной специфике предоставляется образовательный грант по оплате высшего образования, образовательный грант Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы "Өркен" для оплаты обучения одаренных детей в специализированных организациях образования "Назарбаев Интеллектуальные школы". По данной специфике также осуществляется перечисление удержаний, предусмотренных законодательством Республики Казахстан, с сумм, подлежащих оплате физическим лицам, за оказанные ими услуги и работы.
".

157
Форумдар, семинарлар, конференциялар өткізуге арналған қызметтерге ақы төлеу
Форумдар, семинарлар, конференциялар өткізуге арналған қызметтерге ақы төлеу.
158
Имидждік іс-шараларға арналған қызметтерге ақы төлеу
Мемлекеттік органның имиджін арттыруға байланысты имидждік іс-шараларға арналған қызметтерге ақы төлеу, мысалы: брошюралар, бейнероликтер дайындау және т.б.
";
"
159
Өзге де қызметтер мен жұмыстарға ақы төлеу
Осы ерекшелiк бойынша 151-156 ерекшелiктерде көрсетiлмейтін, заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтерге, жұмыстарға ақы төлеу жөніндегі шығындар көрсетiледi, оның ішінде:
ғимараттарды, үй-жайларды, жабдықтарды, көлiк және басқа да негiзгi құралдарды ұстау, қызмет көрсету жөнiндегi қызметтер;
республикалық немесе коммуналдық меншiкте тұрған ғимараттар мен үй-жайларды, жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау және кәрiз жүйесiн ағымдағы жөндеу, сондай-ақ жабдықтарды, көлік және басқа негізгі құралдарды ағымдағы жөндеу.
Заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтердің, жұмыстардың құнына тауарларды, материалдарды сатып алу кіретін жағдайларды қоспағанда, ғимараттарды, үй-жайларды, көлік және басқа да негізгі құралдарға қызмет көрсету және ұстау және оларды ағымдағы жөндеу үшін қажетті тауарларды, материалдарды сатып алу 149 "Басқа қорларды сатып алу" ерекшелігі бойынша көрсетіледі. Бұл жағдайларда тауарларды, материалдарды сатып алу 159 "Басқа қызметтерді сатып алу" ерекшелігі бойынша жүзеге асырылады.
Бұдан басқа, осы ерекшелік бойынша жоғары білімді төлеу жөніндегі білім беру гранты, "Назарбаев Зияткерлiк мектептерi" мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында дарынды балалардың оқуын төлеу үшiн Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентiнiң - Елбасының "Өркен" бiлiм беру гранты беріледі.
Осы ерекшелік бойынша Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген төлеуге жататын заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтерге, жұмыстарға сомалардан ұсталымдарды аудару қызметіне ақы төлеу шығыстары асырылады.
"
деген жол мынандай редакцияда жазылсын:
"
159
Өзге де қызметтер мен жұмыстарға ақы төлеу
Осы ерекшелiк бойынша 151-158 ерекшелiктерде көрсетiлмейтін, заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтерге, жұмыстарға ақы төлеу жөніндегі шығындар көрсетiледi, оның ішінде:
ғимараттарды, үй-жайларды, жабдықтарды, көлiк және басқа да негiзгi құралдарды ұстау, қызмет көрсету жөнiндегi қызметтер;
республикалық немесе коммуналдық меншiкте тұрған ғимараттар мен үй-жайларды, жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау және кәрiз жүйесiн ағымдағы жөндеу, сондай-ақ жабдықтарды, көлік және басқа негізгі құралдарды ағымдағы жөндеу.
Заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтердің, жұмыстардың құнына тауарларды, материалдарды сатып алу кіретін жағдайларды қоспағанда, ғимараттарды, үй-жайларды, көлік және басқа да негізгі құралдарға қызмет көрсету және ұстау және оларды ағымдағы жөндеу үшін қажетті тауарларды, материалдарды сатып алу 149 "Басқа қорларды сатып алу" ерекшелігі бойынша көрсетіледі. Бұл жағдайларда тауарларды, материалдарды сатып алу 159 "Басқа қызметтерді сатып алу" ерекшелігі бойынша жүзеге асырылады.
Бұл ерекшелiк бойынша үй-жайларды, ғимараттарды жалға алғаны үшiн төлемақы көрсетiледi. Жалға алынған үй-жайды, ғимаратты ұстауға, коммуналдық қызметтерге арналған шығындар, электр энергиясына, жылуға арналған шығындар тиiстi ерекшелiктер бойынша жiктеледi.
Бұл ерекшелiк бойынша бағалаушылардың қызметтеріне ақы төлеу көрсетіледі.
Бұдан басқа, осы ерекшелік бойынша жоғары білімді төлеу жөніндегі білім беру гранты, "Назарбаев Зияткерлiк мектептерi" мамандандырылған бiлiм беру ұйымдарында дарынды балалардың оқуын төлеу үшiн Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентiнiң - Елбасының "Өркен" бiлiм беру гранты беріледі.
Осы ерекшелік бойынша Қазақстан Республикасының заңнамасында көзделген төлеуге жататын заңды және жеке тұлғалар көрсететін қызметтерге, жұмыстарға сомалардан ұсталымдарды аудару қызметіне ақы төлеу шығыстары асырылады.
".

2. Департаменту бюджетного законодательства Министерства финансов Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства финансов Республики Казахстан;
3) в течение десяти рабочих дней после государственной регистрации настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан представление в Департамент юридической службы Министерства финансов Республики Казахстан сведений об исполнении мероприятий, предусмотренных подпунктами 1) и 2) настоящего пункта.
3. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2021 года и подлежит официальному опубликованию.
исполняющий обязанности
Министра финансов
Б. Шолпанкулов
Приложение к приказу
исполняющий обязанности
Министра финансов
от 15 декабря 2020 года № 1207
Функциональная классификация расходов бюджета
Функциональная группа
Функциональная подгруппа
Администратор бюджетных программ
Программа
Подпрограмма
Наименование
01
Государственные услуги общего характера
1
Представительные, исполнительные и другие органы, выполняющие общие функции государственного управления

2. Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Бюджет заңнамасы департаменті Қазақстан Республикасы заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын;
3) осы бұйрық Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелгеннен кейін он жұмыс күні ішінде осы тармақтың 1) және 2) тармақшаларында көзделген іс-шаралардың орындалуы туралы мәліметтердің Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Заң қызметі департаментіне ұсынылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрық 2021 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Қаржы Министрдің міндетін атқарушы
Б. Шолпанкулов
Қаржы Министрдің міндетін
атқарушы
2020 жылғы 15 желтоқсандағы
№ 1207 бұйрығына
қосымша
Бюджет шығыстарының функционалдық сыныптамасы
Функционалдық топ
Кіші функция
Бюджеттік бағдарламалардың әкімшісі
Бағдарлама
Кіші бағдарлама
Атауы
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтер
1
Мемлекеттiк басқарудың жалпы функцияларын орындайтын өкiлдi, атқарушы және басқа органдар

101
Администрация Президента Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Главы государства
123
Текущие административные расходы
002
Услуги по прогнозно-аналитическому обеспечению стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
100
Прогнозно-аналитическое обеспечение стратегических аспектов внутренней и внешней политики государства
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
003
Услуги по обеспечению сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальному использованию
100
Обеспечение сохранности архивного фонда, печатных изданий и их специальное использование
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
007
Услуги по обеспечению деятельности Службы центральных коммуникаций
100
Обеспечение деятельности Службы центральных коммуникаций
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
001
Услуги по обеспечению деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Премьер-Министра Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

101
Қазақстан Республикасы Президентінің Әкімшілігі
001
Мемлекет басшысының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Мемлекеттің ішкі және сыртқы саясатының стратегиялық аспектілерін болжамды-талдамалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
003
Архив қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану жөніндегі қызметтер
100
Мұрағат қорының, баспа басылымдарының сақталуын қамтамасыз ету және оларды арнайы пайдалану
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
007
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Орталық коммуникациялар қызметінің жұмысын қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
001
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің қызметін қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
108
Канцелярия Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
001
Услуги по обеспечению деятельности Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
123
Текущие административные расходы
008
Услуги по обеспечению деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан – Елбасы
100
Обеспечение деятельности Библиотеки Первого Президента Республики Казахстан - Елбасы
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
110
Аппарат маслихата области
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
108
Қазақстан Республикасы Тұңғыш Президентінің – Елбасының Кеңсесі
001
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті - Елбасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
008
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасының Тұңғыш Президенті – Елбасы кітапханасының қызметін қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
110
Облыс мәслихатының аппараты
001
Облыс мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен

100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
111
Аппарат маслихата города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
111
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана мәслихатының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
114
Целевые трансферты на развитие нижестоящим бюджетам
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы

113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
114
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы даму трансферттері
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
115
Жергілікті атқарушы органы резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
001
Услуги по обеспечению деятельности акима города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
007
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
001
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
007
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

117
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
121
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы

117
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
121
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері

001
Услуги по обеспечению деятельности ревизионной комиссии города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
115
Выполнение обязательств местных исполнительных органов по решениям судов за счет средств резерва местного исполнительного органа
118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
626
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
001
Услуги по содействию в формировании и эффективной реализации реформ, осуществление государственной политики в сферах стратегического планирования, государственной статистической деятельности, участие в совершенствовании системы государственного управления и квазигосударственного сектора
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по содействию в формировании и эффективной реализации реформ, осуществление государственной политики в сферах стратегического планирования, государственной статистической деятельности, участие в совершенствовании системы государственного управления и квазигосударственного сектора
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа

001
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың тексеру комиссиясының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
115
Жергілікті атқарушы органның резерві қаражаты есебінен сот шешімдері бойынша жергілікті атқарушы органдардың міндеттемелерін орындау
118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
626
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі
001
Реформаларды қалыптастыруға және тиімді іске асыруға жәрдемдесу бойынша көрсетілетін қызметтер, стратегиялық жоспарлау, мемлекеттік статистикалық қызмет салаларында мемлекеттік саясатты жүзеге асыру, мемлекеттік басқару жүйесі мен квазимемлекеттік секторды жетілдіруге қатысу
100
Стратегиялық жоспарлау, мемлекеттік статистикалық қызмет салаларында реформаларды қалыптастыруға және тиімді іске асыруға жәрдемдесу, мемлекеттік саясатты жүзеге асыру, мемлекеттік басқару жүйесі мен квазимемлекеттік секторды жетілдіруге қатысу жөніндегі көрсетілетін қызметтер бойынша уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
690
Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан
001
Организация проведения выборов
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по организации проведения выборов
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
002
Проведение выборов
100
Обеспечение выборной деятельности
107
Обеспечение деятельности территориальных избирательных комиссий
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
693
Управление материально-технического обеспечения
001
Услуги по обеспечению деятельности Парламента Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности Парламента Республики Казахстан
101
Строительство зданий, сооружений Управления материально-технического обеспечения
102
Создание системы управления автопарком
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Реализация мероприятий по осуществлению законодательных инициатив Парламента Республики Казахстан

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
690
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы
001
Сайлау өткізуді ұйымдастыру
100
Сайлау өткізуді ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Сайлау өткізу
100
Сайлау қызметін қамтамасыз ету
107
Аумақтық сайлау комиссияларының қызметін қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
001
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
100
Қазақстан Республикасы Парламентінің қызметін қамтамасыз ету
101
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы ғимараттарын, құрылыстарын салу
102
Автопаркті басқару жүйесін құру
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Қазақстан Республикасы Парламентінің заңнамалық бастамаларын іске асыру жөніндегі шараларды жүзеге асыру

119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
747
Управление информации и общественного развития области
075
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
752
Управление общественного развития области
075
Обеспечение деятельности Ассамблеи народа Казахстана области
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
2
Финансовая деятельность
106
Национальный центр по правам человека
008
Укрепление Национального превентивного механизма по предупреждению пыток
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
053
Управление коммунальным имуществом города районного значения, села, поселка, сельского округа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
217
Министерство финансов Республики Казахстан
002
Осуществление аудита инвестиционных проектов, финансируемых международными финансовыми организациями
006
Приобретение акций международных финансовых организаций
014
Модернизация таможенной службы
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
019
Выплата курсовой разницы по льготным жилищным кредитам
030
Создание и развитие информационных систем Министерства финансов Республики Казахстан
100
Развитие информационных систем Комитета казначейства
101
Развитие автоматизированной интегрированной информационной системы "Электронные государственные закупки"
102
Создание, внедрение и развитие информационной системы "Интегрированная система налогового администрирования"
103
Развитие информационной системы государственного планирования
036
Модернизация информационных систем Налоговых органов, связанных с изменением налогового законодательства
072
Реформирование системы налогового администрирования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета

119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
747
Облыстың ақпарат және қоғамдық даму басқармасы
075
Облыс Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
752
Облыстың қоғамдық даму басқармасы
075
Облыс Қазақстан халқы Ассамблеясының қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
2
Қаржылық қызмет
106
Адам құқықтары жөніндегі ұлттық орталық
008
Азаптаулардың алдын алу жөніндегі Ұлттық алдын алу тетігін нығайту
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
053
Аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округтің коммуналдық мүлкін басқару
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың)бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
002
Халықаралық қаржы ұйымдары қаржыландыратын инвестициялық жобалардың аудитiн жүзеге асыру
006
Халықаралық қаржы ұйымдарының акцияларын сатып алу
014
Кеден қызметін жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
019
Жеңілдікті тұрғын үй кредиттері бойынша бағамдық айырманы төлеу
030
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің ақпараттық жүйелерін құру және дамыту
100
Қазынашылық комитетінің ақпараттық жүйелерін дамыту
101
"Электрондық мемлекеттік сатып алу" автоматтандырылған интеграцияланған ақпараттық жүйесін дамыту
102
"Cалықтық әкімшілендірудің біріктірілген жүйесі" ақпараттық жүйесін құру, енгізу және дамыту
103
Мемлекеттік жоспарлау ақпараттық жүйесін дамыту
036
Салық заңнамасын өзгертуге байланысты салық органдарының ақпараттық жүйелерін жаңғырту
072
Салық әкімшілігі жүйесін реформалау
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен

091
Строительство объектов и инфраструктуры Министерства финансов Республики Казахстан
094
Управление государственными активами
100
Приватизация, управление государственным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
101
Проведение мониторинга собственности и использование его результатов
102
Оценка, хранение и реализация конфискованного имущества
104
Борьба с наркоманией и наркобизнесом
205
Модернизация и техническое дооснащение пунктов пропуска на границе
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования из республиканского бюджета
КГД
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
222
Выплата премий по вкладам в жилищные строительные сбережения
257
Управление финансов области
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения местного бюджета и управления коммунальной собственностью
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
013
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
028
Приобретение имущества в коммунальную собственность
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

091
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің объектілерін және инфрақұрылымын салу
094
Мемлекеттік активтерді басқару
100
Жекешелендiру, мемлекеттік мүлiктi басқару, жекешелендiруден кейiнгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
101
Меншікке мониторинг жүргізу және оның нәтижелерін пайдалану
102
Тәркіленген мүлікті бағалау, сақтау және өткізу
104
Нашақорлыққа және есірткі бизнесіне қарсы күрес
205
Шекарадағы өткізу пункттерін жаңғырту және техникалық жарақтандыру
004
Сыртқы қарыздар есебінен
016
Республикалық бюджеттен бiрлесiп қаржыландыру есебiнен
КГД
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
222
Тұрғын үй құрылыс жинақ салымдары бойынша сыйлықақылар төлеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
001
Жергілікті бюджетті атқару және коммуналдық меншікті басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
028
Коммуналдық меншікке мүлікті сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

127
Целевые текущие трансферты бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
3
Внешнеполитическая деятельность
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
001
Услуги по координации внешнеполитической деятельности
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по координации внешнеполитической деятельности
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение деятельности дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
106
Строительство объектов недвижимости за рубежом для размещения дипломатических представительств Республики Казахстан
111
Капитальные расходы центрального аппарата Министерства иностранных дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы дипломатических представительств Республики Казахстан за рубежом
123
Текущие административные расходы
003
Делимитация и демаркация Государственной границы Республики Казахстан
005
Заграничные командировки
008
Обеспечение специальной, инженерно-технической и физической защиты дипломатических представительств за рубежом
013
Представление интересов Республики Казахстан в международных организациях, уставных и других органах Содружества Независимых Государств
017
Участие Республики Казахстан в международных организациях, иных международных и прочих органах

127
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
3
Сыртқы саяси қызмет
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
001
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі қызметтер
100
Сыртқы саяси қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің қызметін қамтамасыз ету
106
Қазақстан Республикасының дипломатиялық өкілдіктерін орналастыру үшін шетелде жылжымайтын мүлік объектілерін салу
111
Қазақстан Республикасы Сыртқы істер министрлігі орталық аппаратының күрделі шығыстары
112
Шетелде Қазақстан Республикасы дипломатиялық өкілдіктерінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
003
Қазақстан Республикасының Мемлекеттік шекарасын делимитациялау және демаркациялау
005
Шетелдік іссапарлар
008
Шетелдегі дипломатиялық өкілдіктердің арнайы, инженерлік-техникалық және нақты қорғалуын қамтамасыз ету
013
Халықаралық ұйымдарда, Тәуелсіз Мемлекеттер Достастығының жарғылық және басқа органдарында Қазақстан Республикасының мүдделерін білдіру
017
Қазақстан Республикасының халықаралық ұйымдарға, өзге де халықаралық және басқа органдарға қатысуы

019
Обеспечение реализации информационно-имиджевой политики
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития

019
Ақпараттық-имидждік саясаттың іске асырылуын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету

211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
217
Министерство финансов Республики Казахстан
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
164
Обеспечение участия Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
136
Обеспечение реализации страновой программы по укреплению сотрудничества между Казахстаном и Организацией экономического сотрудничества и развития
159
Обеспечение проведения исследований социально-экономического положения Республики Казахстан в рамках сотрудничества между Республикой Казахстан и Организацией экономического сотрудничества и развития
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
057
Участие Казахстана в инициативах и инструментах Организации экономического сотрудничества и развития в рамках сотрудничества Казахстана с Организацией экономического сотрудничества и развития

211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
164
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуын қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
136
Қазақстан мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымы арасында ынтымақтастықты нығайту жөніндегі Елдік бағдарламаны іске асыруды қамтамасыз ету
159
Қазақстан Республикасы мен Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының арасындағы ынтымақтастық шеңберінде Қазақстан Республикасының әлеуметтік-экономикалық жағдайына зерттеулер жүргізуді қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
057
Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымымен ынтымақтастығы шеңберінде Қазақстанның Экономикалық ынтымақтастық және даму ұйымының бастамалары мен құралдарына қатысуы

131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
208
Министерство обороны Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
130
Базовое финансирование субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
217
Развитие науки
100
Государственные премии и стипендии
101
Программно-целевое финансирование субъектов научной и/или научно-технической деятельности
102
Грантовое финансирование научных исследований
103
Проведение государственной научно-технической экспертизы
105
Услуги по предоставлению грантов на коммерциализацию результатов научной и (или) научно-технической деятельности
106
Грантовое финансирование коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности
107
Обеспечение реализации Соглашения о продолжении деятельности Международного научно-технического центра
108
Обеспечение деятельности Центрально-Азиатского регионального гляциологического центра под эгидой ЮНЕСКО
109
Капитальные расходы подведомственных научных организаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
131
Обеспечение базового финансирования субъектов научной и (или) научно-технической деятельности
5
Планирование и статистическая деятельность

131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
130
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыру
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
217
Ғылымды дамыту
100
Мемлекеттік сыйақылар және стипендиялар
101
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілердің бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
102
Ғылыми зерттеулерді грантпен қаржыландыру
103
Мемлекеттік ғылыми-техникалық сараптаманы жүргізу
105
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруға гранттар беру жөніндегі қызметтер
106
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыруды гранттық қаржыландыру
107
Халықаралық ғылыми-техникалық орталықтың қызметін жалғастыру туралы келісімді іске асыруды қамтамасыз ету
108
ЮНЕСКО қамқорлығындағы орталық Азия аймақтық гляциологиялық орталықтың қызметін қамтамасыз ету
109
Ведомстволық бағыныстағы ғылыми ұйымдардың күрделі шығыстары
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
131
Ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет субъектілерін базалық қаржыландыруды қамтамасыз ету
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет

243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
006
Обеспечение реализации исследований проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
007
Повышение конкурентоспособности регионов и совершенствование государственного управления
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
081
Обеспечение представления статистической информации
100
Услуги по сбору, обработке и распространению статистических данных
102
Проведение национальной переписи населения Республики Казахстан
257
Управление финансов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
005
Капитальные расходы государственного органа
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера

243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
006
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп жүзеге асырылатын жобаларды зерттеулердің іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
007
Өңірлердің бәсекеге қабілеттілігін арттыру және мемлекеттік басқаруды жетілдіру
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
081
Статистикалық ақпаратты ұсынуды қамтамасыз ету
100
Статистикалық деректерді жинау, өңдеу және тарату жөніндегі қызметтер
102
Қазақстан Республикасы халқының ұлттық санағын өткізу
257
Облыстың қаржы басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру мен дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

125
Целевые текущие трансферты районным (городов областного значения) бюджетам на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
751
Управление финансов и государственных активов области
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
6
Общие кадровые вопросы
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
008
Институциональная поддержка регионального хаба в сфере государственной службы
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
012
Услуги по тестированию кадров государственной службы республики
9
Прочие государственные услуги общего характера
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности, уголовно-исполнительной системы
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и организации реализации государственной политики в области охраны общественного порядка и обеспечения общественной безопасности
101
Услуги по координации деятельности уголовно-исполнительной системы

125
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
6
Жалпы кадрлық мәселелер
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
008
Мемлекеттік қызмет саласындағы өңірлік хабты институционалдық қолдау
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
012
Республиканың мемлекеттiк қызмет кадрларын тестілеу бойынша көрсететін қызметтер
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
001
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету, қылмыстық-атқару жүйесі саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
100
Қоғамдық тәртіпті қорғау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету саласында мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін реттеу жөніндегі қызметтер

002
Реализация государственной политики в сфере общественного согласия
100
Реализация государственной политики по укреплению межэтнического согласия
102
Реализация государственной политики по укреплению межконфессионального согласия
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области внутренней и внешней торговой политики, международной экономической интеграции, защиты прав потребителей, технического регулирования, стандартизации и обеспечения единства измерений, развития и продвижения несырьевого экспорта
101
Обеспечение деятельности торговых представительств за рубежом

002
Қоғамдық келісім саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру
100
Этносаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру
102
Конфессияаралық келісімді нығайту бойынша мемлекеттік саясатты іске асыру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
001
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласында мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Ішкі жəне сыртқы сауда саясаты, халықаралық экономикалық интеграция, тұтынушылардың құқықтарын қорғау, техникалық реттеу, стандарттау жəне өлшем бірлігін қамтамасыз ету, шикізаттық емес экспортты дамыту жəне ілгерілету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
101
Шетелдегі сауда өкілдігінің қызметін қамтамасыз ету

111
Капитальные расходы Министерства энергетики Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
001
Услуги по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по формированию государственной политики по привлечению инвестиций, развитию экономической политики, регулированию деятельности субъектов естественных монополий, координации деятельности в области регионального развития и развития предпринимательства
102
Проведение исследований, оказание социологических, аналитических и консалтинговых услуг в сфере экономики, государственного управления, регионального развития и развития предпринимательства

111
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
001
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру бойынша көрсетілетін қызметтер
100
Инвестициялар тарту жөніндегі мемлекеттік саясатты қалыптастыру, экономикалық саясатты дамыту, табиғи монополиялар субъектілерінің қызметін peттеу, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласындағы қызметті үйлестіру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Экономика, мемлекеттік басқару, өңірлік даму және кәсіпкерлікті дамыту саласында зерттеулер жүргізу, социологиялық, талдамалық және консалтингтік қызметтер көрсету

104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Проведение оценки реализации бюджетных инвестиций и проектов государственно-частного партнерства, в том числе концессии
106
Экспертиза документации по вопросам бюджетных инвестиций, бюджетного кредитования и государственно-частного партнерства, в том числе концессии, инвестиционных проектов для предоставления государственных гарантий
108
Взаимодействие с международными рейтинговыми агентствами по вопросам пересмотра суверенного кредитного рейтинга Республики Казахстан
111
Капитальные расходы Министерства национальной экономики Республики Казахстан
115
Научная экономическая экспертиза законопроектов Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
001
Формирование и реализация политики государства в сфере промышленности, оборонной промышленности, участия в проведении единой военно-технической политики и военно-технического сотрудничества, руководство в области формирования, размещения и выполнения оборонного заказа, формирования индустриальной политики, развития инфраструктуры и конкурентного рынка, транспорта и коммуникаций, строительства, жилищно-коммунального хозяйства

104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Бюджеттік инвестициялардың және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия жобаларының іске асырылуына бағалау жүргізу
106
Мемлекеттік кепілдіктер ұсыну үшін инвестициялық жобалар, бюджеттік инвестициялар, бюджеттік кредит беру және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері бойынша құжаттаманы сараптау
108
Қазақстан Республикасының егемен кредиттік рейтингін қайта қарау мәселелері бойынша халықаралық рейтингтік агенттіктерімен өзара іс-қимыл
111
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің күрделі шығыстары
115
Қазақстан Республикасы заң жобаларының ғылыми экономикалық сараптамасы
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
001
Өнеркәсіп, қорғаныс өнеркәсібі, бірыңғай әскери-техникалық саясатты және әскери-техникалық ынтымақтастықты жүргізуге қатысу, қорғаныстық тапсырысты қалыптастыру, орналастыру және орындау саласындағы басшылық, индустриялық саясатты қалыптастыру, инфрақұрылымды және бәсекелестік нарықты, көлік және коммуникацияны, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру

122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
208
Министерство обороны Республики Казахстан
001
Услуги по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по определению и реализации государственной политики в области организации обороны и Вооруженных Сил Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
047
Обеспечение боевой, мобилизационной готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Повышение боевой готовности Вооруженных Сил Республики Казахстан
101
Тыловое обеспечение Вооруженных Сил
102
Подготовка допризывников по военно-техническим специальностям
103
Исследования в области обороны
104
Строительство объектов Вооруженных Сил
105
Обеспечение жильем военнослужащих
106
Модернизация, восстановление и приобретение вооружения, военной и иной техники, оборудования военного назначения и систем связи
107
Создание автоматизированной системы управления Вооруженных Сил
111
Капитальные расходы Вооруженных Сил Республики Казахстан
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
107
Ремонт объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
108
Строительство и (или) реконструкция объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
001
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі қызметтер
100
Қорғанысты және Қазақстан Республикасының Қарулы Күштерін ұйымдастыру саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
047
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік, жұмылдыру дайындығын қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің жауынгерлік әзірлігін арттыру
101
Қарулы Күштерді тылдық қамтамасыз ету
102
Әскерге шақыру жасына дейінгілерді әскери-техникалық мамандықтар бойынша даярлау
103
Қорғаныс саласындағы зерттеулер
104
Қарулы Күштердің объектілерін салу
105
Әскери қызметшілерді тұрғын үймен қамтамасыз ету
106
Қару-жарақ, әскери және өзге де техниканы, әскери мақсаттағы жабдықтарды және байланыс жүйелерін жаңғырту, қалпына келтіру және сатып алу
107
Қарулы Күштердің автоматтандырылған басқару жүйесін құру
111
Қазақстан Республикасы Қарулы Күштерінің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
107
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін жөндеу
108
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін салу және (немесе) реконструкциялау
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу

122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
004
Обеспечение исполнения государственного оборонного заказа
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
296
Управление по мобилизационной подготовке области
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
736
Управление по мобилизационной подготовке и гражданской защите области
003
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Подготовка территориальной обороны и территориальная оборона областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
120
Аппарат акима области
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций областного масштаба
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
012
Мобилизационная подготовка и мобилизация города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций маcштаба города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
004
Мемлекеттік қорғаныстық тапсырысты орындауды қамтамасыз ету
030
Республикалық бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
296
Облыстың жұмылдыру дайындығы басқармасы
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстық ауқымдағы аумақтық қорғанысы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
736
Облыстың жұмылдыру даярлығы және азаматтық қорғау басқармасы
003
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Аумақтық қорғанысты дайындау және облыстық ауқымдағы аумақтық қорғанысы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
120
Облыс әкімінің аппараты
012
Облыстық ауқымдағы жұмылдыру дайындығы және жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
014
Облыстық ауқымдағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
012
Жұмылдыру дайындығы және республикалық маңызы бар қаланы, астананы жұмылдыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Республикалық маңызы бар қалалар, астана ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын-алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Халықты, объектілерді және аумақтарды табиғи және дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особоохраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
043
За счет субвенций из республиканского бюджета на оборону
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
001
Услуги по определению и организации реализации государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва
100
Услуги по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, промышленной безопасности, формированию и реализации государственного материального резерва
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
123
Текущие административные расходы
002
Организация деятельности в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
102
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
006
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
100
Строительство и реконструкция объектов защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения и столицы на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий
007
Капитальные расходы органов и учреждений по чрезвычайным ситуациям
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан

122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар есебінен
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
001
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік саласындағы мемлекеттік саясатты айқындау және оның іске асырылуын ұйымдастыру, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру жөніндегі көрсетілетін қызметтер
100
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою, өнеркәсіптік қауіпсіздік, мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және іске асыру жөніндегі қызметтер
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
002
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және жою саласындағы қызметті ұйымдастыру
102
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
006
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
100
Табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардан қорғау объектілерін салу және реконструкциялау
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау жөніндегі жұмыстарды жүргізуге берілетін нысаналы даму трансферттері
007
Төтенше жағдайлар жөніндегі органдар мен мекемелердің күрделі шығыстары
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
1
Правоохранительная деятельность
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
015
Обеспечение населения документами, удостоверяющими личность, водительскими удостоверениями, документами, номерными знаками для государственной регистрации транспортных средств
076
Охрана общественного порядка и обеспечение общественной безопасности
100
Услуги по обеспечению деятельности Министерства внутренних дел Республики Казахстан
101
Услуги по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности
108
Осуществление процессуальных действий, а также обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе
110
Строительство, реконструкция объектов общественного порядка, безопасности
111
Капитальные расходы Министерства внутренних дел Республики Казахстан
112
Капитальные расходы подведомственных учреждений Министерства внутренних дел Республики Казахстан
113
Стимулирование добровольной возмездной сдачи зарегистрированного и незаконно хранящихся оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ
114
Обеспечение деятельности Национальной гвардии Республики Казахстан по обеспечению общественной безопасности
115
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение Национальной гвардии
116
Капитальные расходы Национальной гвардии Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
125
Развитие информационных систем Министерства внутренних дел Республики Казахстан
078
Осуществление оперативно-розыскной деятельности органов внутренних дел
100
Осуществление оперативно-розыскной деятельности
217
Министерство финансов Республики Казахстан
096
Осуществление оперативно-розыскной деятельности и досудебного расследования

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
1
Құқық қорғау қызметi
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
015
Халықты жеке басты куәландыратын құжаттармен, жүргізуші куәліктерімен, көлік құралдарын мемлекеттік тіркеу үшін құжаттармен, нөмірлік белгілермен қамтамасыз ету
076
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
101
Қоғамдық тәртіпті сақтау және қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
108
Іс жүргізу әрекеттерін жүзеге асыру, сондай-ақ қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
110
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің күрделі шығыстары
112
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мекемелерінің күрделі шығыстары
113
Тіркелген және заңсыз сақталған қаруды, оқ-дәрілерді және жарылғыш заттарды ерікті түрде өтемді тапсыруды ынталандыру
114
Қоғамдық қауіпсіздікті қамтамасыз ету бойынша Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының қызметін қамтамасыз ету
115
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және Ұлттық ұланды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
116
Қазақстан Республикасы Ұлттық ұланының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
125
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің ақпараттық жүйелерін дамыту
078
Ішкі істер органдарының жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
100
Жедел-іздестіру қызметтерін жүзеге асыру
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
096
Жедел - іздестіру қызметін және сотқа дейінгі тергеп-тексеруді жүзеге асыру

100
Оперативно-розыскная деятельность
101
Досудебное расследование
252
Исполнительный орган внутренних дел, финансируемый из областного бюджета
001
Услуги по реализации государственной политики в области обеспечения охраны общественного порядка и безопасности на территории области
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
003
Поощрение граждан, участвующих в охране общественного порядка
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
006
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
103
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
106
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва местного исполнительного органа для ликвидации чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера
107
Проведение мероприятий за счет резерва местного исполнительного органа на неотложные затраты
108
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

100
Жедел іздестіру қызметі
101
Сотқа дейінгі тексеру
252
Облыстық бюджеттен қаржыландырылатын атқарушы ішкі істер органы
001
Облыс аумағында қоғамдық тәртіптті және қауіпсіздікті сақтауды қамтамасыз ету саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
003
Қоғамдық тәртіпті қорғауға қатысатын азаматтарды көтермелеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
006
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
103
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
106
Әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою үшін жергілікті атқарушы органның төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
107
Жергілікті атқарушы органның шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
108
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу

052
За счет субвенций из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
483
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства и жилищной инспекции района (города областного значения)
047
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
066
Строительство объектов общественного порядка и безопасности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
624
Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
001
Формирование и реализация единой государственной политики по противодействию коррупционным преступлениям
100
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в уголовном процессе по коррупционным преступлениям и правонарушениям
101
Оперативно-розыскная деятельность по противодействию коррупционным преступлениям и правонарушениям
102
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по предупреждению, выявлению, пресечению, раскрытию и расследованию коррупционных правонарушений
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Формирование и реализация государственного социального заказа по проведению общественного мониторинга за реализацией Антикоррупционной стратегии
106
Строительство Контрольно-пропускного пункта с пунктом приема граждан
111
Капитальные расходы государственного органа
123
Текущие административные расходы
015
Проведение антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов

052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
483
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
047
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
066
Қоғамдық тәртіп пен қауіпсіздік объектілерін салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
624
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
001
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл жөніндегі бірыңғай мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Сыбайлас жемқорлық қылмыстары және құқық бұзушылықтар бойынша қылмыстық процеске қатысатын адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
101
Сыбайлас жемқорлық қылмыстарға және құқық бұзушылықтарға қарсы іс-қимыл бойынша жедел-іздестіру қызметі
102
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы құқық бұзушылықтардың алдын алу, анықтау, жолын кесу, ашу және тергеу жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Сыбайлас жемқорлыққа қарсы стратегияны іске асыруға қоғамдық мониторинг жүргізу бойынша Мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты қалыптастыру және іске асыру
106
Азаматтарды қабылдау пункті болатын бақылау-өткізу пунктінің құрылысы
111
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
015
Нормативтік құқықтық актілердің жобаларына сыбайлас жемқорлыққа қарсы сараптама жүргізу

501
Верховный Суд Республики Казахстан
001
Обеспечение судебными органами судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
100
Обеспечение высшим судебным органом судебной защиты прав, свобод и законных интересов граждан и организаций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Обеспечение отправления правосудия местными органами судебной власти
111
Капитальные расходы органов судебной системы
112
Строительство объектов органов судебной системы
114
Обеспечение защиты прав и свобод лиц, участвующих в судебном процессе
115
Обеспечение жильем судей
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
4
Деятельность по обеспечению законности и правопорядка
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
001
Осуществление высшего надзора за точным и единообразным применением законов и подзаконных актов в Республике Казахстан
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области высшего надзора и формирования государственной правовой статистики
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Представление и защита интересов государства
111
Капитальные расходы органов прокуратуры
123
Текущие административные расходы
015
Создание оперативной системы обеспечения правовой статистической информацией
101
Межгосударственное информационное взаимодействие по ведению криминального и оперативного учетов
104
Создание информационной системы "Электронное дело"
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов

501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
001
Сот органдарының азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін сотта қорғауды қамтамасыз етуі
100
Жоғарғы сот органы азаматтардың және ұйымдардың құқықтарын, бостандықтары мен заңды мүдделерін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Жергілікті сот билігі органдарының сот төрелігін іске асыруды қамтамасыз етуі
111
Сот жүйесі органдарының күрделі шығыстары
112
Сот жүйесі органдарының объектілерін салу
114
Сот процесіне қатысушы адамдардың құқықтары мен бостандықтарын қорғауды қамтамасыз ету
115
Судьяларды тұрғын үймен қамтамасыз ету
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
4
Заңды және құқықтық тәртiптi қамтамасыз ету жөніндегі қызмет
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
001
Қазақстан Республикасында заңдардың және заңға тәуелді актілердің дәлме-дәл және бірізді қолданылуына жоғары қадағалауды жүзеге асыру
100
Уәкілетті органның жоғары қадағалау және мемлекеттік құқықтық статистика қалыптастыру саласындағы қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Мемлекет мүдделерін білдіру және қорғау
111
Прокуратура органдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
015
Құқықтық статистикалық ақпаратпен қамтамасыз етудің жедел жүйесін құру
101
Криминалдық және жедел есеп жүргізу жөніндегі мемлекетаралық ақпараттық өзара іс-қимыл
104
"Электрондық іс" ақпараттық жүйесін құру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу

109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
6
Уголовно-исполнительная система
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
077
Организация деятельности уголовно-исполнительной системы
100
Содержание осужденных, подозреваемых и обвиняемых лиц
102
Строительство, реконструкция объектов уголовно-исполнительной системы
111
Капитальные расходы органов и учреждений уголовно-исполнительной системы
256
Управление координации занятости и социальных программ области
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
801
Отдел занятости, социальных программ и регистрации актов гражданского состояния района (города областного значения)
039
Организация и осуществление социальной адаптации и реабилитации лиц, отбывших уголовные наказания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
044
За счет субвенций из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности

109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
6
Қылмыстық-атқару жүйесі
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
077
Қылмыстық-атқару жүйесінің қызметін ұйымдастыру
100
Сотталғандарды, күдіктілерді және айыпталушыларды ұстау
102
Қылмыстық - атқару жүйесінің объектілерін салу, реконструкциялау
111
Қылмыстық-атқару жүйесі органдарының және мекемелерінің күрделі шығыстары
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
801
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту, әлеуметтік бағдарламалар және азаматтық хал актілерін тіркеу бөлімі
039
Қылмыстық жазасын өтеген адамдарды әлеуметтік бейімдеу мен оңалтуды ұйымдастыру және жүзеге асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер

221
Министерство юстиции Республики Казахстан
001
Правовое обеспечение деятельности государства
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области правового обеспечения деятельности государства
102
Оказание гарантированной юридической помощи частными судебными исполнителями по исполнению проблемных исполнительных документов по социально-значимым категориям дел
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
106
Реализация мероприятий по осуществлению национального превентивного механизма
107
Охрана прав интеллектуальной собственности
111
Капитальные расходы органов юстиции
123
Текущие административные расходы
010
Обслуживание населения по принципу "одного окна"
047
Защита и представление интересов государства в арбитражах, иностранных арбитражах, иностранных государственных и судебных органах, а также в процессе доарбитражного и досудебного урегулирования споров, оценка перспектив судебных или арбитражных разбирательств, проводимых за рубежом с участием Правительства Республики Казахстан
059
Реализация проекта институционального укрепления сектора правосудия
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
061
Строительство объектов судебной экспертизы
065
Услуги по судебным экспертизам
066
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов республиканского значения, столицы для строительства крематориев с кладбищами
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
001
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету
100
Мемлекет қызметін құқықтық қамтамасыз ету саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Жеке сот орындаушыларының істердің әлеуметтік маңызды санаттары бойынша проблемалы атқарушылық құжаттарды орындау бойынша кепілді заң көмегін көрсетуі
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
106
Ұлттық алдын алу тетiгiн жүзеге асыру бойынша іс-шараларды іске асыру
107
Зияткерлік меншік құқықтарын қорғау
111
Әділет органдарының күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
010
Халыққа "жалғыз терезе" принципі бойынша қызмет көрсету
047
Төреліктерде, шетелдік төреліктерде, шетелдік мемлекеттік және сот органдарында, сондай-ақ төрелікке және сотқа дейінгі дауларды реттеу процесінде мемлекеттің мүдделерін қорғау және білдіру, Қазақстан Республикасы Үкіметінің қатысуымен шетелде өткізілетін сот немесе төрелік талқылаулардың перспективаларын бағалау
059
Сот төрелігінің секторын институционалды түрде нығайту жобасын іске асыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
061
Сот сараптамасы объектілерін салу
065
Сот сараптамалары бойынша қызметтер
066
Зираттар бар крематорийлер салу үшін республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
098
Обеспечение доступности дошкольного воспитания и обучения
102
Методологическое обеспечение в сфере дошкольного образования
109
Реализация государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение в РГКП "Национальный научно-практический, образовательный и оздоровительный центр "Бобек" Министерства образования и науки Республики Казахстан
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов организаций дошкольного образования
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций дошкольного образования
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
098
Мектепке дейінгі тәрбие мен білім беруге қолжетімділікті қамтамасыз ету
102
Мектепке дейінгі білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
109
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігінің "Бөбек" ұлттық ғылыми-практикалық, білім беру және сауықтыру орталығы" РМҚК-да мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

015
За счет средств местного бюджета
037
Строительство и реконструкция объектов дошкольного воспитания и обучения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
753
Управление развития человеческого потенциала области
081
Дошкольное воспитание и обучение
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
200
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения и организация в них медицинского обслуживания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
202
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
005
Общеобразовательное обучение в специализированных организациях образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
099
Обеспечение доступности качественного школьного образования
100
Обучение и воспитание детей в республиканских организациях образования
101
Реализация государственного образовательного заказа в Назарбаев Интеллектуальных школах
102
Методологическое обеспечение в сфере среднего образования
103
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
104
Нравственно-духовное образование детей и учащейся молодежи
106
Оплата услуг оператору по подушевому финансированию
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
113
Проведение внешней оценки качества образования
124
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций образования, за исключением организаций дополнительного образования для взрослых

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
081
Мектепке дейінгі тәрбиелеу және оқыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
200
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету және оларда медициналық қызмет көрсетуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
202
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
005
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
099
Сапалы мектеп біліміне қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Балаларды республикалық білім беру ұйымдарында оқыту және тәрбиелеу
101
Назарбаев Зияткерлік мектептерінде мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыру
102
Орта білім беру саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
103
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
104
Балалар мен оқушы жастарға адамгершілік-рухани білім беру
106
Оператордың жан басына шаққандағы қаржыландыру жөніндегі көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
124
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ересектерге арналған қосымша білім беру ұйымдарын қоспағанда, мемлекеттік білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

127
Размещение государственного образовательного заказа в частных организациях среднего образования
128
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций среднего образования
129
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за степень магистра методистам методических центров (кабинетов) государственных организаций среднего образования
227
Модернизация среднего образования
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
005
Обучение и воспитание одаренных в культуре и искусстве детей
101
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в культуре и искусстве детей
038
Обучение и воспитание одаренных в спорте детей
100
Обеспечение обучения и воспитания одаренных в спорте детей
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего и дополнительного образования в сфере физической культуры и спорта
261
Управление образования области
003
Общеобразовательное обучение по специальным образовательным учебным программам
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
006
Общеобразовательное обучение одаренных детей в специализированных организациях образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
055
Дополнительное образование для детей и юношества
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

127
Жеке орта білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру
128
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
129
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының әдістемелік орталықтарының (кабинеттерінің) әдіскерлеріне магистр дәрежесі үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
227
Орта білім беруді жаңғырту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
005
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
101
Мәдениеттегі және өнердегі дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
038
Спорттағы дарынды балаларды оқыту және тәрбиелеу
100
Спорттағы дарынды балаларды оқытуды және тәрбиелеуді қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік орта және қосымша білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
261
Облыстың білім басқармасы
003
Арнайы білім беретін оқу бағдарламалары бойынша жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
006
Мамандандырылған білім беру ұйымдарында дарынды балаларға жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
055
Балалар мен жасөспірімдерге қосымша білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
082
Общеобразовательное обучение в государственных организациях начального, основного и общего среднего образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
083
Организация бесплатного подвоза учащихся до ближайшей школы и обратно в сельской местности
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
203
Реализация подушевого финансирования в государственных организациях среднего образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
028
Дополнительное образование для детей и юношества по спорту
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
4
Техническое и профессиональное, послесреднее образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
017
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
203
Обеспечение кадрами с техническим и профессиональным образованием
100
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
109
Проведение внешней оценки качества технического и профессионального образования
110
Услуги по развитию системы технического и профессионального образования на основе международного опыта
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального образования
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за проведение внеурочных мероприятий педагогам физической культуры государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования

005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
082
Мемлекеттік бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарында жалпы білім беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
083
Ауылдық жерлерде оқушыларды жақын жердегі мектепке дейін тегін алып баруды және одан алып қайтуды ұйымдастыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
203
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарында жан басына шаққандағы қаржыландыруды іске асыруға
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
028
Балалар мен жасөспірімдерге спорт бойынша қосымша білім беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
4
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
017
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
203
Техникалық және кәсіптік білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
109
Техникалық және кәсіптік білім беру сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Халықаралық тәжірибе негізінде техникалық және кәсіптік білім беру жүйесін дамыту бойынша қызметтер
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендияның мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының дене шынықтыру педагогтеріне сабақтан тыс іс-шараларды өткізгені үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

119
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение оборудования для колледжей в рамках проекта "Жас маман"
120
Привлечение зарубежных экспертов в рамках проекта "Жас маман"
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
124
Услуги по обучению студентов организаций технического и профессионального образования основам предпринимательства
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций технического и профессионального, послесреднего образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
003
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся
072
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение размера государственной стипендии обучающимся в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказание социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
101
Обеспечение подготовки специалистов в организациях технического, профессионального, послесреднего образования и оказания социальной поддержки обучающимся в области культуры и искусства
102
Строительство, реконструкция объектов образования, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства
253
Управление здравоохранения области
043
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального, послесреднего образования
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
044
Оказание социальной поддержки обучающимся по программам технического и профессионального, послесреднего образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
024
Подготовка специалистов в организациях технического и профессионального образования

119
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Жас маман" жобасы шеңберінде колледждер үшін жабдықтар сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
120
"Жас маман" жобасы шеңберінде шетелдік сарапшыларды тарту
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
124
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының студенттерін кәсіпкерлік негіздеріне оқыту жөніндегі қызметтер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
003
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
072
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында білім алушыларға мемлекеттік стипендия мөлшерін ұлғайтуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
006
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
Мәдениет пен өнер саласындағы техникалық, кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлауды және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсетуді қамтамасыз ету
102
Мәдениет және өнер саласында қызметін жүзеге асыратын білім беру объектілерін салу, реконструкциялау
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
043
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру ұйымдарында мамандар даярлау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
044
Техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламалары бойынша оқитындарға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
024
Техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарында мамандар даярлау

222
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций среднего образования
223
Повышение квалификации и переподготовка кадров государственных организаций технического и профессионального образования
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров организаций здравоохранения
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
007
Повышение квалификации и переподготовка кадров в области культуры и искусства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
017
Повышение квалификации и переподготовка кадров в сфере предпринимательства
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
253
Управление здравоохранения области
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
003
Повышение квалификации и переподготовка кадров

222
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
223
Техникалық және кәсіптік білім беру мемлекеттік ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
005
Денсаулық сақтау ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
007
Мәдениет пен өнер саласында кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
017
Кәсіпкерлік саласындағы кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
003
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
012
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
038
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
406
Счетный комитет по контролю за исполнением республиканского бюджета
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
410
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
501
Верховный Суд Республики Казахстан
017
Организация послевузовского образования, переподготовка и повышение квалификации судейских кадров
100
Обеспечение организации послевузовского образования, переподготовки и повышение квалификации судейских кадров
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
608
Агентство Республики Казахстан по делам государственной службы
002
Повышение квалификации государственных служащих
013
Услуги по подготовке, переподготовке и повышению квалификации государственных служащих
100
Повышение квалификации государственных служащих с привлечением иностранных преподавателей
101
Подготовка, переподготовка и повышение квалификации государственных служащих
102
Обучающие программы "Руководитель новой формации" и специальные курсы переподготовки при назначении на руководящие должности
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
624
Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционная служба)
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
626
Агентство по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
012
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
406
Республикалық бюджеттiң атқарылуын бақылау жөнiндегi есеп комитетi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
410
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауiпсiздiк комитетi
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
501
Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты
017
Сот кадрларына жоғары оқу орнынан кейінгі білім беруді ұйымдастыру, қайта даярлау және біліктілігін арттыру
100
Сот кадрларына жоғары оқу орнынан кейінгі білім беруді ұйымдастыру, қайта даярлау және біліктілігін арттыруын қамтамасыз етуі
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
608
Қазақстан Республикасы Мемлекеттiк қызмет iстерi агенттiгi
002
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
013
Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру бойынша көрсетілетін қызметтер
100
Шетелдік оқытушыларды тарта отырып, мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыру
101
Мемлекеттік қызметшілерді даярлау, қайта даярлау және олардың біліктілігін арттыру
102
"Жаңа формация басшысы" оқыту бағдарламалары және басшы лауазымдарға тағайындау кезінде арнайы қайта даярлау курстары
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
624
Қазақстан Республикасы Сыбайлас жемқорлыққа қарсы іс-қимыл агенттігі (Сыбайлас жемқорлыққа қарсы қызмет)
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
626
Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету

627
Агентство по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
637
Аппарат Конституционного Совета Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
681
Служба государственной охраны Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
690
Центральная избирательная комиссия Республики Казахстан
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
693
Управление материально-технического обеспечения
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
011
Повышение квалификации и переподготовка кадров медицинских организаций
138
Обеспечение повышения квалификации государственных служащих
753
Управление развития человеческого потенциала области
010
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
Повышение квалификации, подготовка и переподготовка кадров в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
754
Управление общественного здоровья области
005
Повышение квалификации и переподготовка кадров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
6
Высшее и послевузовское образование
208
Министерство обороны Республики Казахстан
011
Подготовка специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
204
Обеспечение кадрами с высшим и послевузовским образованием
100
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
101
Подготовка специалистов в высших учебных заведениях за рубежом в рамках программы "Болашак"
102
Услуги по подготовке специалистов с высшим и послевузовским образованием и организации деятельности в АОО "Назарбаев университет"
103
Методологическое обеспечение в сфере высшего и послевузовского образования
104
Оплата услуг поверенным агентам по возврату образовательных кредитов

627
Қазақстан Республикасы Бәсекелестікті қорғау және дамыту агенттігі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
637
Қазақстан Республикасы Конституциялық Кеңесінің Аппараты
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
681
Қазақстан Республикасы Мемлекеттік күзет қызметі
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
690
Қазақстан Республикасы Орталық сайлау комиссиясы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
693
Материалдық-техникалық қамтамасыз ету басқармасы
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
011
Медицина ұйымдары кадрларының біліктілігін арттыру және қайта даярлау
138
Мемлекеттік қызметшілердің біліктілігін арттыруын қамтамасыз ету
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
010
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кадрлардың біліктілігін арттыру, даярлау және қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
005
Кадрлардың біліктілігін арттыру және оларды қайта даярлау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
6
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейін бiлiм беру
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
011
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі кәсіптік білімі бар мамандар даярлау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
204
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар кадрлармен қамтамасыз ету
100
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
101
"Болашақ" бағдарламасы шеңберінде шетелдегі жоғары оқу орындарында мамандар даярлау
102
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және "Назарбаев Университеті" ДБҰ қызметін ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім саласындағы әдіснамалық қамтамасыз ету
104
Сенім білдірілген агенттердің білім беру кредиттерін қайтару жөніндегі қызметтеріне ақы төлеу

108
Оценка уровня знания казахского языка граждан Республики Казахстан
109
Проведение внешней оценки качества образования
110
Выплата премий по вкладам в образовательные накопления
112
Оплата услуг оператора Государственной образовательной накопительной системы
113
Проведение республиканских школьных олимпиад, конкурсов, внешкольных мероприятий республиканского значения
116
Оплата услуг оператора по размещению государственного заказа на обеспечение студентов, магистрантов и докторантов местами в общежитиях по принципу подушевого финансирования
117
Реализация социального студенческого кредита
118
Стипендиальные программы для обучения иностранных граждан, лиц казахской национальности, не являющихся гражданами Республики Казахстан (диаспора)
122
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с высшим образованием для детей из многодетных и малообеспеченных семей
123
Целевые трансферты на развитие бюджету Северо-Казахстанской области на строительство учебно-лабораторного корпуса "Kozybaev University Teaching and research center" Северо-Казахстанского государственного университета им. М.Козыбаева
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
006
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
253
Управление здравоохранения области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся

108
Қазақстан Республикасы азаматтарының қазақ тілін білу деңгейін бағалау
109
Білім сапасына сырттай бағалау жүргізу
110
Білім беру жинақтарына салымдар бойынша сыйлықақылар төлеу
112
Мемлекеттік білім беру жинақтау жүйесі операторының қызметтеріне ақы төлеу
113
Республикалық мектеп олимпиадаларын, конкурстар, мектептен тыс республикалық маңызы бар іс-шаралар өткізу
116
Студенттерді, магистранттарды және докторанттарды жатақханалардағы орындармен қамтамасыз етуге мемлекеттік білім беру тапсырысын жан басына шаққандағы қаржыландыру принципі бойынша орналастыру жөніндегі оператордың қызметтеріне ақы төлеу
117
Әлеуметтік студенттік кредитті іске асыру
118
Шетел азаматтарын, Қазақстан Республикасының азаматы болып табылмайтын қазақ ұлтының өкілдерін (диаспора) оқыту үшін стипендиялық бағдарламалар
122
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көпбалалы және аз қамтылған отбасылардың балалары үшін жоғары білімі бар мамандарды даярлауға мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
123
Солтүстік Қазақстан облысының бюджетіне "М. Қозыбаев атындағы Солтүстік Қазақстан мемлекеттік университетінің "Kozybayev University Teaching and research center" оқу-зертханалық корпусын салуға нысаналы даму трансферттері
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
006
Жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандарды даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
360
Управление образования города республиканского значения, столицы
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
502
Генеральная прокуратура Республики Казахстан
018
Повышение профессионального уровня и послевузовское образование сотрудников правоохранительных органов
753
Управление развития человеческого потенциала области
057
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
754
Управление общественного здоровья области
040
Подготовка специалистов с высшим, послевузовским образованием и оказание социальной поддержки обучающимся
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в области образования
104
Канцелярия Премьер-Министра Республики Казахстан
009
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
120
Аппарат акима области
068
Обеспечение повышения компьютерной грамотности населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
079
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
100
Обеспечение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства внутренних дел Республики Казахстан
105
Строительство объектов образования
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
003
Обучение, повышение квалификации и переподготовка кадров Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
100
Обеспечение обучения, повышения квалификации и переподготовки кадров Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
001
Формирование и реализация государственной политики в области образования и науки
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по реализации государственной политики в области образования и науки

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
360
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың білім басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
502
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасы
018
Құқық қорғау органдары қызметкерлерінің кәсіби деңгейін жоғарылату және жоғары білімнен кейінгі білім беру
753
Облыстың адами әлеуетті дамыту басқармасы
057
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
040
Жоғары, жоғары оқу орнынан кейінгі білімі бар мамандар даярлау және білім алушыларға әлеуметтік қолдау көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
104
Қазақстан Республикасы Премьер-Министрiнiң Кеңсесi
009
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
120
Облыс әкімінің аппараты
068
Халықтың компьютерлік сауаттылығын арттыруды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
079
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
100
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау қамтамасыз ету
105
Білім беру объектілерін салу
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
003
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кадрларын оқыту, біліктілігін арттыру және қайта даярлау
100
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігінің кадрларын оқытуды, біліктілігін арттыруды және қайта даярлауды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
001
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру және іске асыру
100
Білім беру және ғылым саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
229
Реализация инициативы Фонда Нурсултана Назарбаева на выявление и поддержку талантов "EL UMITI"
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
041
Подготовка кадров в области культуры и искусства
100
Обеспечение функционирования организаций образования в области культуры и искусства
103
Обеспечение образовательного процесса в области хореографии
104
Капитальные расходы организаций образования, осуществляющих деятельность в области культуры и искусства
045
Услуги по организации образовательной деятельности для подготовки кадров в области туризма
253
Управление здравоохранения области
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
261
Управление образования области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
004
Информатизация системы образования в государственных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов государственных организациях образования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов областного, районного (городского) масштабов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
011
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
За счет субвенций из республиканского бюджета на образование
012
Реабилитация и социальная адаптация детей и подростков с проблемами в развитии

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
229
Нұрсұлтан Назарбаев Қорының "EL UMITI" таланттарды анықтау және қолдау бастамасын іске асыру
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
041
Мәдениет пен өнер саласында кадрлар даярлау
100
Өнер және мәдениет саласындағы білім ұйымдарының қалыптасуын қамтамасыз ету
103
Хореография саласындағы білім беру үрдісін қамтамасыз ету
104
Мәдениет және өнер саласында қызметін іске асыратын білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
045
Туризм саласында кадрларды даярлау үшін білім беру қызметін ұйымдастыру бойынша көрсетілетін қызметтер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
004
Мемлекеттік білім беру ұйымдарында білім беру жүйесін ақпараттандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
005
Мемлекеттік білім беру ұйымдар үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
007
Облыстық, аудандық (қалалық) ауқымдардағы мектеп олимпиадаларын, мектептен тыс іс-шараларды және конкурстар өткізу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
011
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары есебінен
012
Дамуында проблемалары бар балалар мен жасөспірімдердің оңалту және әлеуметтік бейімдеу

118
Проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Проведение мероприятий на текущие расходы по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
754
Управление общественного здоровья области
034
Капитальные расходы государственных организаций образования системы здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
05
Здравоохранение
1
Больницы широкого профиля
208
Министерство обороны Республики Казахстан
008
Медицинское обеспечение Вооруженных Сил
2
Охрана здоровья населения
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
019
Оздоровление, реабилитация и организация отдыха детей
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
053
Обеспечение хранения специального медицинского резерва и развитие инфраструктуры здравоохранения
108
Хранение специального медицинского резерва
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство, реконструкцию объектов здравоохранения и областному бюджету Алматинской области, бюджету города Алматы для сейсмоусиления объектов здравоохранения, а также на создание быстровозводимых комплексов для размещения инфекционных больниц
114
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения на республиканском уровне
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемых на основании решения суда

118
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізу
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
123
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша ағымдағы шығыстарға іс-шаралар өткізу
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
034
Денсаулық сақтау жүйесіндегі мемлекеттік білім беру ұйымдарының күрделі шығыстары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
05
Денсаулық сақтау
1
Кең бейiндi ауруханалар
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
008
Қарулы Күштерді медициналық қамтамасыз ету
2
Халықтың денсаулығын қорғау
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
019
Балаларды сауықтыру, оңалту және олардың демалысын ұйымдастыру
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
053
Арнайы медициналық резервті сақтауды қамтамасыз ету және денсаулық сақтау инфрақұрылымын дамыту
108
Арнайы медицина резервін сақтау
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне денсаулық сақтау объектілерін салуға және реконструкциялауға және Алматы облысының облыстық бюджетіне, Алматы қаласының бюджетіне денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейтуге, сондай-ақ инфекциялық ауруханаларды орналастыру үшін тез салынатын кешендер құруға берілетін нысаналы даму трансферттерi
114
Республикалық деңгейдегі денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне медициналық ұйымның жыныстық құмарлықты төмендететін, сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын іс-шараларды өткізуіне берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер

116
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на материально-техническое оснащение организаций здравоохранения на местном уровне
066
Оказание медицинской помощи в рамках обязательного социального медицинского страхования и его сопровождение
102
Трансферты Фонду социального медицинского страхования в виде взносов государства на обязательное медицинское страхование за граждан Республики Казахстан, освобожденных от уплаты взносов в Фонд социального медицинского страхования
103
Услуги по учету и перечислению в Фонд социального медицинского страхования отчислений работодателей и взносов
104
Трансферты в Фонд социального медицинского страхования на оплату услуг субъектов здравоохранения по оказанию медицинской помощи в системе обязательного социального медицинского страхования военнослужащим, сотрудникам специальных государственных и правоохранительных органов
067
Обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
100
Трансферты Фонду социального медицинского страхования на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи за счет средств республиканского бюджета
102
Услуги по обеспечению финансирования гарантированного объема бесплатной медицинской помощи
105
Оказание медицинской помощи с применением инновационных медицинских технологий и лечение за рубежом
106
Оказание медицинской помощи больным социально значимыми заболеваниями, за исключением направлений, финансируемых через Фонд социального медицинского страхования
107
Оказание медицинской помощи в форме санитарной авиации
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, приобретенному на условиях финансового лизинга
111
Трансферты Фонду социального медицинского страхования на оплату гарантированного объема бесплатной медицинской помощи за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
114
Услуги по координации в области трансплантологии
070
Охрана общественного здоровья
100
Обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения
101
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на закуп вакцин и других иммунобиологических препаратов
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на пропаганду здорового образа жизни

116
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті деңгейде денсаулық сақтау ұйымдарын материалдық-техникалық жарақтандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру шеңберінде медициналық көмек көрсету және оны сүйемелдеу
102
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына жарналар төлеуден босатылған Қазақстан Республикасының азаматтары үшін мемлекеттің міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыруға жарналары түрінде Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына берілетін трансферттер
103
Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру Қорына төленуге жататын жұмыс берушілердің аударымдарын және жарналарын есепке алу және төлеу бойынша қызметтер
104
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына Міндетті әлеуметтік медициналық сақтандыру жүйесінде әскери қызметшілерге, арнаулы мемлекеттік және құқық қорғау органдарының қызметкерлеріне медициналық көмек көрсету жөнінде денсаулық сақтау субъектілеріне қызметтерін төлеуге берілетін трансферттер
067
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қамтамасыз ету
100
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін төлеуге республикалық бюджет қаражаты есебінен берілетін трансферттер
102
Тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін қаржыландыруды қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
105
Инновациялық медициналық технологияларды қолдану арқылы медициналық көмек көрсету және шетелде емдеу
106
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қоры арқылы қаржыландырылатын бағыттарды қоспағанда, әлеуметтік мәні бар аурулармен ауырған науқастарға медициналық көмек көрсету
107
Санитариялық авиация нысанында медициналық көмек көрсету
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қаржы лизингі шарттарымен сатып алынған санитариялық көлік бойынша лизинг төлемдерін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
111
Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемін төлеуге Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін трансферттер
114
Трансплантация саласында үйлестіру жүйесін құру бойынша көрсетілетін қызметтер
070
Қоғамдық денсаулықты сақтау
100
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығын қамтамасыз ету
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне вакциналарды және басқа да иммундық-биологиялық препараттарды сатып алуға берілетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саламатты өмір салтын насихаттауға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер

104
Пропаганда здорового образа жизни
105
Реализация мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на реализацию мероприятий по профилактике и борьбе со СПИД
112
Капитальные расходы государственных организаций здравоохранения, осуществляющих деятельность в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения
074
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на повышение заработной платы работников организаций в области здравоохранения местных исполнительных органов
108
Строительство и (или) реконструкция объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
253
Управление здравоохранения области
006
Услуги по охране материнства и детства
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
007
Пропаганда здорового образа жизни
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
271
Управление строительства области
026
Сейсмоусиление объектов здравоохранения

104
Саламатты өмір салтын насихаттау
105
ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыру
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ЖИТС профилактикасы және оған қарсы күрес жөніндегі іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Халықтың санитариялық-эпидемиологиялық саламаттылығы саласындағы қызметтерді жүзеге асыратын денсаулық сақтау мемлекеттік ұйымдарының күрделі шығыстары
074
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жергілікті атқарушы органдардың денсаулық сақтау саласындағы ұйымдары қызметкерлерінің жалақысын көтеруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін салу және (немесе) реконструкциялау
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін салу және (немесе) реконструкциялауға нысаналы даму трансферттері
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
026
Денсаулық сақтау объектілерін сейсмикалық күшейту

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
694
Управление Делами Президента Республики Казахстан
028
Обеспечение деятельности медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
100
Санитарно-эпидемиологическое благополучие населения на республиканском уровне
101
Оказание медицинской помощи отдельным категориям граждан
102
Техническое и информационное обеспечение медицинских организаций
111
Капитальные расходы медицинских организаций Управления Делами Президента Республики Казахстан
754
Управление общественного здоровья области
006
Услуги по охране материнства и детства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Пропаганда здорового образа жизни
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
015
Возмещение лизинговых платежей по санитарному транспорту, медицинским изделиям, требующие сервисного обслуживания, приобретенных на условиях финансового лизинга
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
041
Дополнительное обеспечение гарантированного объема бесплатной медицинской помощи по решению местных представительных органов областей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
042
Проведение медицинской организацией мероприятий, снижающих половое влечение, осуществляемые на основании решения суда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
3
Специализированная медицинская помощь
253
Управление здравоохранения области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
754
Управление общественного здоровья области
027
Централизованный закуп и хранение вакцин и других медицинских иммунобиологических препаратов для проведения иммунопрофилактики населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
4
Поликлиники
253
Управление здравоохранения области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
754
Управление общественного здоровья области
039
Оказание амбулаторно-поликлинических услуг и медицинских услуг субъектами сельского здравоохранения, за исключением оказываемой за счет средств республиканского бюджета, и оказание услуг Call-центрами
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
5
Другие виды медицинской помощи
253
Управление здравоохранения области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
322
Управление общественного здоровья города республиканского значения, столицы
029
Базы спецмедснабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
339
Управление общественного здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
353
Управление здравоохранения города республиканского значения, столицы
029
Базы специального медицинского снабжения города республиканского значения, столицы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
754
Управление общественного здоровья области
029
Областные базы специального медицинского снабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
694
Қазақстан Республикасы Президентiнiң Іс Басқармасы
028
Қазақстан Республикасы Президенті Іс Басқармасы медициналық ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
100
Республикалық деңгейде халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы
101
Азаматтардың жекелеген санаттарына медициналық көмек көрсету
102
Медициналық ұйымдарды техникалық және ақпараттық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Президентінің Іс басқармасы медициналық ұйымдарының күрделі шығыстары
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
006
Ана мен баланы қорғау жөніндегі көрсетілетін қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Салауатты өмір салтын насихаттау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
015
Қаржы лизингі шарттарында сатып алынған санитариялық көлік және сервистік қызмет көрсетуді талап ететін медициналық бұйымдар бойынша лизинг төлемдерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
041
Облыстардың жергілікті өкілдік органдарының шешімі бойынша тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемімен қосымша қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
042
Медициналық ұйымның сот шешімі негізінде жүзеге асырылатын жыныстық құмарлықты төмендетуге арналған іс-шараларды жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
3
Мамандандырылған медициналық көмек
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
027
Халыққа иммундық профилактика жүргізу үшін вакциналарды және басқа медициналық иммундық биологиялық препараттарды орталықтандырылған сатып алу және сақтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
4
Емханалар
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
039
Республикалық бюджет қаражаты есебінен көрсетілетін көмекті қоспағанда ауылдық денсаулық сақтау субъектілерінің амбулаториялық-емханалық қызметтерді және медициналық қызметтерді көрсетуі және Сall-орталықтардың қызмет көрсетуі
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
5
Медициналық көмектiң басқа түрлерi
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
029
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
322
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
339
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоғамдық денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
353
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың денсаулық сақтау басқармасы
029
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
754
Облыстың қоғамдық денсаулық басқармасы
029
Облыстық арнайы медициналық жабдықтау базалары
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер

123
Аппарат акима района в городе
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
014
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей
100
Обеспечение лечения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
004
Услуги по лечению военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказанию медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
100
Обеспечение лечения военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и членов их семей и оказание медицинской помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в области здравоохранения
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области здравоохранения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Министерства здравоохранения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
013
Прикладные научные исследования в области здравоохранения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения
024
Целевой вклад в АОО "Назарбаев Университет"
061
Социальное медицинское страхование: повышение доступности, качества, экономической эффективности и финансовой защиты
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
071
Реализация мероприятий технической помощи по проектам государственного-частного партнерства и концессионным проектам в сфере здравоохранения

123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Шұғыл жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына дейін жеткізуді ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
014
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу жөніндегі қызметтер
100
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеуді қамтамасыз ету
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
004
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеу және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсету жөніндегі қызметтер
100
Әскери қызметшілерді, құқық қорғау органдарының қызметкерлерін және олардың отбасы мүшелерін емдеуді және төтенше жағдай кезінде зардап шеккендерге медициналық көмек көрсетуді қамтамасыз ету
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
001
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
100
Денсаулық сақтау саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
013
Денсаулық сақтау және халықтың санитариялық-эпидемиологиялық салауаттылығы саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
024
"Назарбаев Университеті" ДБҰ-ға нысаналы салым
061
Әлеуметтік медициналық сақтандыру: қолжетімділікті, сапаны, экономикалық тиімділікті және қаржылық қорғауды жақсарту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
071
Денсаулық сақтау саласындағы мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары және концессиялық жобалар бойынша техникалық көмек іс-шараларын іске асыру

016
Обеспечение граждан бесплатным или льготным проездом за пределы населенного пункта на лечение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
018
Информационно-аналитические услуги в области здравоохранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
023
Социальная поддержка медицинских и фармацевтических работников
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
028
Содержание вновь вводимых объектов здравоохранения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
030
Капитальные расходы государственных органов здравоохранения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
033
Капитальные расходы медицинских организаций здравоохранения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
За счет субвенций из республиканского бюджета на здравоохранение
037
Погашение кредиторской задолженности по обязательствам организаций здравоохранения за счет средств местного бюджета
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
Услуги по реализации мероприятия по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
Капитальные расходы, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции COVID-19
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
Строительство и реконструкция объектов здравоохранения в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц в рамках предупреждения распространения коронавирусной инфекции COVID-19

016
Азаматтарды елді мекеннен тыс жерлерде емделу үшін тегін және жеңілдетілген жол жүрумен қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
018
Денсаулық сақтау саласындағы ақпараттық талдамалық қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
023
Медициналық және фармацевтикалық қызметкерлерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
028
Жаңадан іске қосылатын денсаулық сақтау объектілерін күтіп-ұстау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
030
Мемлекеттік денсаулық сақтау органдарының күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
033
Медициналық денсаулық сақтау ұйымдарының күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар есебінен
037
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен денсаулық сақтау ұйымдарының міндеттемелері бойынша кредиттік қарызды өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
COVID-19 коронавирустық инфекциясының таралуының алдын алу жөніндегі іс-шараларды іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
COVID-19 коронавирустық инфекциясының таралуының алдын алуға бағытталған күрделі шығыстар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
COVID-19 коронавирустық инфекциясының таралуының алдын алу шеңберінде денсаулық сақтау объектілерін салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
COVID-19 коронавирустық инфекциясының таралуының алдын алу шеңберінде заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту

126
Целевые трансферты на развитие районным (городов областного значения) бюджетам на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1
Социальное обеспечение
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
027
Социальное обеспечение отдельных категорий граждан и их сопровождение по выплатам
100
Выплата солидарных пенсий за счет средств республиканского бюджета
101
Государственные базовые пенсионные выплаты за счет средств республиканского бюджета
103
Выплата обязательств по государственной гарантии сохранности обязательных пенсионных взносов и обязательных профессиональных пенсионных взносов в едином накопительном пенсионном фонде
104
Государственное базовое социальное пособие по инвалидности
105
Государственное базовое социальное пособие по случаю потери кормильца
107
Пособие на погребение
108
Государственные специальные пособия
109
Субсидирование обязательных пенсионных взносов получателям социальных выплат в случае потери дохода в связи с уходом за ребенком по достижении им возраста одного года
111
Возмещение за вред, причиненный жизни и здоровью, возложенное судом на государство в случае прекращения деятельности юридического лица
112
Выплата солидарных пенсий за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
113
Государственные базовые пенсионные выплаты за счет гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
115
Государственные пособия многодетным семьям
131
Единовременные государственные денежные компенсации гражданам, пострадавшим вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском испытательном ядерном полигоне
132
Единовременная денежная компенсация реабилитированным гражданам - жертвам массовых политических репрессий
133
Единовременные государственные пособия в связи с рождением ребенка
134
Государственные пособия по уходу за ребенком до одного года
135
Государственные пособия родителям, опекунам, воспитывающим детей- инвалидов
136
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на выплату государственной адресной социальной помощи

126
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
027
Азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қамсыздандыру және олардың төлемдерін жүргізу
100
Ортақ зейнетақыларды республикалық бюджет қаражаты есебінен төлеу
101
Республикалық бюджет қаражаты есебінен мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
103
Бірыңғай жинақтаушы зейнетақы қорында міндетті зейнетақы жарналары мен міндетті кәсiптiк зейнетақы жарналарының сақталуының мемлекеттiк кепiлдiгі бойынша міндеттеме төлеу
104
Мүгедектігі бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
105
Асыраушысынан айрылу жағдайы бойынша берілетін мемлекеттік базалық әлеуметтiк жәрдемақы
107
Жерлеуге берiлетiн жәрдемақы
108
Мемлекеттік арнайы жәрдемақылар
109
Бала бір жасқа толғанға дейін оның күтіміне байланысты табысынан айырылу жағдайына төленетін әлеуметтік төлемдерді алушыларға міндетті зейнетақы жарналарын субсидиялау
111
Заңды тұлғаның қызметі тоқтатылған жағдайда, мемлекетке сот жүктеген, адам өмірі мен денсаулығына келтірілген зиянды өтеу
112
Ортақ зейнетақыларды Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен төлеу
113
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін кепілдендірілген трансферт есебінен мемлекеттiк базалық зейнетақы төлемдері
115
Көп балалы отбасыларға мемлекеттік жәрдемақы
131
Семей ядролық сынақ полигонындағы ядролық сынақтардың салдарынан зардап шеккен азаматтарға біржолғы мемлекеттік ақшалай өтемақылар
132
Жаппай саяси қуғын-сүргін құрбандары болған ақталған азаматтарға берілетін бiржолғы ақшалай өтемақы
133
Бала тууға байланысты берілетін біржолғы мемлекеттік жәрдемақылар
134
Бiр жасқа дейiнгі баланы күту үшін төленетін мемлекеттік жәрдемақылар
135
Мүгедек балаларды тәрбиелеуші ата-аналарға, қамқоршыларға мемлекеттік жәрдемақылар
136
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

138
Государственные пособия семьям (лицам), осуществляющим уход за инвалидом первой группы с детства
139
Услуги по обеспечению выплаты пенсий и пособий
140
Государственные пособия многодетным матерям, награжденным подвесками "Алтын алка", "Кумис алка" или получившим ранее звание "Мать-героиня" и награжденным орденом "Материнская слава"
143
Специальные государственные пособия
067
Обеспечение реализации проектов, осуществляемых совместно с международными организациями
006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление координации занятости и социальных программ области
002
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых и инвалидов в медико-социальных учреждениях (организациях) общего типа, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
019
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
005
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов в государственных медико-социальных учреждениях (организациях) для детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
013
Предоставление специальных социальных услуг для инвалидов с психоневрологическими заболеваниями, в психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
014
Предоставление специальных социальных услуг для престарелых, инвалидов, в том числе детей-инвалидов, в реабилитационных центрах
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
015
Предоставление специальных социальных услуг для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями в детских психоневрологических медико-социальных учреждениях (организациях), в центрах оказания специальных социальных услуг, в центрах социального обслуживания
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение

138
Бала кезінен бірінші топтағы мүгедекке күтімді жүзеге асыратын отбасыларға (адамдарға) мемлекеттік жәрдемақылар
139
Зейнетақылар мен жәрдемақылар төлеуді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
140
"Алтын алқа", "Күміс алқа" белгілерімен марапатталған немесе бұрын "Батыр-ана" атағын алған және "Ана даңқы" орденімен марапатталған көп балалы аналарға мемлекеттік жәрдемақылар
143
Арнаулы мемлекеттік жәрдемақылар
067
Халықаралық ұйымдармен бірлесіп атқарылатын жобалардың іске асырылуын қамтамасыз ету
006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Облыстың жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы
002
Жалпы үлгідегі медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында қарттар мен мүгедектерге арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Тірек-қозғалу аппаратының қызметі бұзылған балаларға арналған мемлекеттік медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
013
Психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық аурулармен ауыратын мүгедектер үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
014
Оңалту орталықтарында қарттарға, мүгедектерге, оның ішінде мүгедек балаларға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
015
Балалар психоневрологиялық медициналық-әлеуметтік мекемелерінде (ұйымдарда), арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталықтарында, әлеуметтік қызмет көрсету орталықтарында психоневрологиялық патологиялары бар мүгедек балалар үшін арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен

057
Обеспечение физических лиц, являющихся получателями государственной адресной социальной помощи, телевизионными абонентскими приставками
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
261
Управление образования области
015
Социальное обеспечение сирот, детей, оставшихся без попечения родителей
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
100
Детские дома и центры поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации
101
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
102
Приют для несовершеннолетних детей
103
Детские деревни семейного типа
037
Социальная реабилитация
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
092
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
095
Содержание детей школьного возраста из отдаленных населенных пунктов, переданных временной семье
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
201
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
271
Управление строительства области
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
039
Строительство и реконструкция объектов социального обеспечения
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение

057
Атаулы мемлекеттік әлеуметтік көмек алушылар болып табылатын жеке тұлғаларды телевизиялық абоненттiк жалғамалармен қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
015
Жетiм балаларды, ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балаларды әлеуметтік қамсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
100
Балалар үйлері және қиын өмірлік жағдайға тап болған балаларды қолдау орталықтары
101
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
102
Кәмелетке толмаған балалар үшін баспана
103
Отбасы түріндегі балалар ауылдары
037
Әлеуметтік сауықтандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
092
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
095
Уақытша отбасына берілген шалғайдағы елді мекендерде тұратын мектеп жасындағы балаларды бағып-қағу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
201
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
039
Әлеуметтік қамтамасыз ету объектілерін салу және реконструкциялау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен

105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
261
Управление образования области
084
Социальная поддержка обучающихся и воспитанников организаций образования очной формы обучения в виде льготного проезда на общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
017
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
327
Управление социального благосостояния города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Оказание ритуальных услуг по захоронению умерших Героев Советского Союза, "Халық Қаһарманы", Героев Социалистического труда, награжденных Орденом Славы трех степеней и орденом "Отан" из числа участников и инвалидов войны
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
007
Оказание жилищной помощи
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
009
Социальная поддержка инвалидов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
101
Дополнительные виды социальной помощи нуждающимся инвалидам
102
Обеспечение санаторно-курортного лечения инвалидов и детей-инвалидов в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
103
Обеспечение инвалидов техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
104
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому

105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Протездеу,үйрету жөнінде медициналық қызметтер көрсету протездік-ортопедиялық құралдарымен және оларды пайдалануды қамтамасыз ету
261
Облыстың білім басқармасы
084
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысанында оқитындар мен тәрбиеленушілерді қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүру түрінде әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
017
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
327
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың әлеуметтік әл-ауқат басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Қайтыс болған Совет Одағының Батырларын, "Халық қаһармандарын", Социалистік Еңбек ерлерін, Даңқ Орденінің үш дәрежесімен және "Отан" орденімен марапатталған соғыс ардагерлері мен мүгедектерін жерлеу рәсімдері бойынша қызмет көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Тұрғын үйге көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Жергілікті өкілді органдардың шешімі бойынша азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
009
Мүгедектерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
101
Мұқтаж мүгедектерге әлеуметтік көмектің қосымша түрлері
102
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің және мүгедек балалардың санаторлық-курорттық емделуін қамтамасыз ету
103
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету
104
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету

105
Реабилитация инвалидов и ветеранов
106
Предоставление медицинских услуг по протезированию, обеспечению протезно-ортопедическими средствами и обучению пользования ими
010
Социальная поддержка военнослужащих внутренних войск и срочной службы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местного сообщения (кроме такси)
011
Социальная поддержка граждан, награжденных от 26 июля 1999 года орденами "Отан", "Данк", удостоенных высокого звания "Халық Қаһарманы", почетных званий республики
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
100
Льготы по проезду на всех видах общественного транспорта-городского, пригородного и местных сообщений (кроме такси)
101
Льготы по расходам на жилищно-коммунальные услуги
015
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами, предоставление социальных услуг индивидуального помощника для инвалидов первой группы, имеющих затруднение в передвижении, и специалиста жестового языка для инвалидов по слуху в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
016
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Обеспечение деятельности центров занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
333
Управление занятости и социальной защиты города республиканского значения, столицы
003
Программа занятости
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
100
Общественные работы
101
Профессиональная подготовка и переподготовка безработных
102
Дополнительные меры по социальной защите граждан в сфере занятости населения
004
Государственная адресная социальная помощь
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение

105
Мүгедектер мен ардагерлерді оңалту
106
Мүгедектерді оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектердің техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдармен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдармен қамтамасыз ету
010
Ішкі әскерлер мен мерзімді қызметтегі әскери қызметшілерді әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
011
1999 жылдың 26 шілдесінде "Отан", "Даңқ" ордендерімен марапатталған, "Халық Қаһарманы" жоғары атағын және республиканың құрметті атақтарын алған азаматтарды әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
100
Қалалық, қалааралық және жергілікті бағыттардағы қоғамдық көліктің барлық түрлеріне (таксиден басқасына) жүруге жеңілдіктер
101
Тұрғын үй-коммуналдық шығындар бойынша жеңілдіктер
015
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
016
Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Жұмыспен қамту орталықтарын қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
333
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жұмыспен қамту және әлеуметтік қорғау басқармасы
003
Жұмыспен қамту бағдарламасы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
100
Қоғамдық жұмыстар
101
Жұмыссыздарды кәсіптік даярлау және қайта даярлау
102
Халықты жұмыспен қамту саласында азаматтарды әлеуметтік қорғау жөніндегі қосымша шаралар
004
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен

068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
120
Аппарат акима области
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
123
Аппарат акима района в городе
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
026
Обеспечение занятости населения на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
001
Формирование государственной политики в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области труда, занятости, социальной защиты и миграции населения
103
Проведение социологических, аналитических исследований и оказание консалтинговых услуг
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
111
Капитальные расходы Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
034
Прикладные научные исследования в области охраны труда
058
Оказание социальной защиты и помощи населению на республиканском уровне, а также совершенствование системы социальной защиты и развитие инфраструктуры

068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
120
Облыс әкімінің аппараты
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
026
Жергілікті деңгейде халықты жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
001
Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы мемлекеттік саясатты қалыптастыру
100
Еңбек, халықты жұмыспен қамту, әлеуметтік қорғау және көші-қон саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
103
Әлеуметтанушылық, талдамалық зерттеулер жүргізу және консалтингтік қызметтер көрсету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгiнің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
034
Еңбекті қорғау саласындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
058
Республикалық деңгейде халықты әлеуметтік қорғау және көмек көрсету, сондай-ақ әлеуметтік қорғау жүйесін жетілдіру және инфрақұрылымды дамыту

100
Методологическое обеспечение по оказанию инвалидам протезно-ортопедической помощи, в том числе предоставление протезно-ортопедической помощи
102
Слухоречевая адаптация детей с нарушением слуха после кохлеарной имплантации
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на введение стандартов оказания специальных социальных услуг
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на услуги по замене и настройке речевых процессоров к кохлеарным имплантам
110
Капитальные расходы государственных организаций социальной защиты на республиканском уровне
062
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование затрат работодателя на создание специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов
066
Реализация программных проектов в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
068
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
100
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие рынка труда
101
Проведение текущих мероприятий в рамках реализации Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
103
Целевые текущие трансферты областному бюджету Северо-Казахстанской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"
104
Целевые текущие трансферты областному бюджету Павлодарской области на приобретение жилья для переселенцев из трудоизбыточных регионов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017-2021 годы "Еңбек"

100
Мүгедектерге протездік-ортопедиялық көмек көрсету бойынша методологиялық қамтамасыз ету, соның ішінде протездік-ортопедиялық көмек беру
102
Есту қабілеті бұзылған балалардың кохлеарлық имплантациядан кейін есту-сөйлеуін оңалту
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету стандарттарын енгізуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсартуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кохлеарлық импланттарға сөйлеу процессорларын ауыстыру және теңшеу жөніндегі көрсетілетін қызметтерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
110
Республикалық деңгейдегі мемлекеттік әлеуметтік қорғау ұйымдарының күрделі шығыстары
062
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мүгедектерді жұмысқа орналастыру үшін арнайы жұмыс орындарын құруға жұмыс берушінің шығындарын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
066
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде бағдарламалық жобаларды іске асыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
068
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне еңбек нарығын дамытуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
101
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасын іске асыру шеңберінде ағымдағы іс-шараларды өткізу
103
Солтүстік Қазақстан облысының облыстық бюджетіне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Павлодар облысының облыстық бюджетіне Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017-2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жұмыс күші артық өңірлерден қоныстанғандар үшін тұрғын үйді сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

071
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
081
Реализация мероприятий Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
107
Ремонт объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
108
Строительство и (или) реконструкция объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на ремонт объектов жилищно-коммунального хозяйства, инженерно-транспортной инфраструктуры, социально-культурных объектов и благоустройство населенных пунктов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
123
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение медицинского оборудования в действующих, а также планируемых к открытию провизорных и инфекционных стационарах в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы

071
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
081
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасының іс-шараларын іске асыру
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
107
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін жөндеу
108
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін салу және (немесе) реконструкциялау
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде объектілерін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық объектілерін, инженерлік-көлік инфрақұрылымын, әлеуметтік-мәдени объектілерді жөндеуге және елді мекендерді абаттандыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
123
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған Жол картасы шеңберінде жұмыс істеп тұрған, сондай-ақ ашылуы жоспарланып отырған провизорлық және инфекциялық стационарларда медициналық жабдықтарды сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

146
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для предоставления жилищных сертификатов как социальная поддержка в виде бюджетного кредита
015
За счет средств местного бюджета
147
Оплата услуг поверенному агенту по предоставлению жилищных сертификатов (социальная поддержка в виде бюджетного кредита)
015
За счет средств местного бюджета
261
Управление образования области
088
Кредитование для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
262
Управление культуры области
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости
005
За счет внутренних займов
015
За счет средств местного бюджета
263
Управление внутренней политики области
077
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
265
Управление предпринимательства и промышленности области
009
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
018
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
006
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
047
За счет субвенций из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
013
Обучение предпринимательству в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
088
Кредитование районных (городов областного значения) бюджетов для финансирования мер в рамках Дорожной карты занятости

146
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалардың) бюджеттерін бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау ретінде тұрғын үй сертификаттарын беру үшін кредиттеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
147
Сенім білдірілген агенттің тұрғын үй сертификаттарын беру бойынша (бюджеттік кредит түріндегі әлеуметтік қолдау) қызметтеріне ақы төлеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
261
Облыстың білім басқармасы
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
262
Облыстың мәдениет басқармасы
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
263
Облыстың ішкі саясат басқармасы
077
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
009
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
006
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар есебінен
013
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікке оқыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
088
Жұмыспен қамту жол картасы шеңберінде шараларды қаржыландыру үшін аудандық (облыстық маңызы бар қалалар) бюджеттерге кредит беру

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
008
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на проведение капитального ремонта общего имущества объектов кондоминиумов
009
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения и столицы на возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан
224
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
227
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области на строительство жилых домов и общежитий для переселения жителей из зон обрушения
228
Реализация мероприятий в области жилищного строительства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей
103
Целевые трансферты на развитие бюджету города Нур-Султан на пополнение уставного капитала уполномоченной организации для завершения проблемных объектов жилищного строительства
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и (или) реконструкцию жилья коммунального жилищного фонда за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
008
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне кондоминиум объектілерінің ортақ мүлкіне күрделі жөндеу жүргізуге кредит беру
009
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың және астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасындағы төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
224
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
227
Қарағанды облысының бюджетіне бұзылу аймақтарынан тұрғындарды көшіру үшін тұрғын үйлер мен жатақханалар құрылысына берілетін нысаналы даму трансферттері
228
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020-2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй салу саласындағы іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Нұр-Сұлтан қаласының бюджетіне тұрғын үй құрылысының проблемалық объектілерін аяқтау үшін уәкілетті ұйымның жарғылық капиталын толықтыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін салуға және (немесе) реконструкциялауға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға және (немесе) жайластыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері

106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для социально уязвимых слоев населения и (или) малообеспеченных многодетных семей за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
107
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам застройщиков за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
108
Субсидирование части ставки вознаграждения по кредитам застройщиков
109
Субсидирование части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным населению
110
Оплата услуг оператору, оказываемых в рамках субсидирования по программе жилищного строительства "Нұрлы жер"
111
Субсидирование части ставки вознаграждения по ипотечным жилищным займам, выданным населению за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
117
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на приобретение жилья коммунального жилищного фонда для работающей молодежи
253
Управление здравоохранения области
047
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
007
Ремонт объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
042
Благоустройство объектов городов и сельских населенных пунктов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне халықтың әлеуметтік жағынан әлсіз топтарына және (немесе) аз қамтылған көпбалалы отбасыларға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
107
Құрылыс салушылардың кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен субсидиялау
108
Құрылыс салушылардың кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
109
Халыққа берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау
110
"Нұрлы жер" тұрғын үй құрылысы бағдарламасы бойынша субсидиялау шеңберінде көрсетілетін оператор қызметтеріне ақы төлеу
111
Халыққа берген ипотекалық тұрғын үй қарыздары бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен субсидиялау
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорына тұрғын үй сатып алуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттері
117
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жұмыс істейтін жастарға коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғынжайын сатып алуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
253
Облыстың денсаулық сақтау басқармасы
047
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
007
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
042
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қалалардың және ауылдық елді мекендердің объектілерін абаттандыру"
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
029
Приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Развитие объектов сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
090
Приобретение служебного жилища, инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
038
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
316
Управление энергоэффективности и инфраструктурного развития города республиканского значения, столицы
008
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
025
Мероприятия, направленные на поддержание сейсмоустойчивости жилых зданий, расположенных в сейсмоопасных регионах Республики Казахстан
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
026
Проведение энергетического аудита многоквартирных жилых домов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Ремонт объектов городов в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Кредитование на реконструкцию и строительство систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
085
Возмещение платежей населения по оплате коммунальных услуг в режиме чрезвычайного положения в Республике Казахстан

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
029
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
090
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй, инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
038
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
316
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың энерготиімділік және инфрақұрылымдық даму басқармасы
008
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
025
Қазақстан Республикасының сейсмоқауіпті өңірлерінде орналасқан тұрғын үйлердің сейсмотұрақтылығын қолдауға бағытталған іс-шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
026
Көп пәтерлі тұрғын үйлерде энергетикалық аудит жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шеңберінде қалалардың объектілерін жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Жылу, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін реконструкция және құрылыс үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
085
Қазақстан Республикасында төтенше жағдай режимінде коммуналдық қызметтерге ақы төлеу бойынша халықтың төлемдерін өтеу

028
За счет трансфертов из областного бюджета
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
014
Организация водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
042
Кредитование областных бюджетов, бюджетов городов республиканского значения, столицы на реконструкцию и строительство систем теплоснабжения
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
007
Целевые трансферты на развитие бюджету Карагандинской области на развитие систем теплоснабжения
020
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение уставного капитала субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
226
Целевые трансферты на развитие бюджету Алматинской области на формирование уставного капитала уполномоченной организации для строительства, проектирования жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры
229
Реализация мероприятий в области жилищно-коммунального хозяйства в рамках Государственной программы жилищно-коммунального развития "Нұрлы жер" на 2020-2025 годы
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения в городах
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
102
Целевые текущие трансферты бюджету Костанайской области на субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
104
Оплата услуг поверенному агенту по исполнению поручения в рамках модернизации строительства систем тепло-, водоснабжения и водоотведения
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие благоустройства городов и населенных пунктов

028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
014
Елді мекендерді сумен жабдықтауды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
042
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылумен жабдықтау жүйелерін реконструкциялау және құрылыс үшін кредит беру
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
007
Қарағанды облысының бюджетіне жылумен жабдықтау жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
020
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерiне Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде квазимемлекеттік сектор субъектілерінің жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
226
Алматы облысының бюджетіне тұрғын үйлерді және инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды салу, жобалау үшін уәкілетті ұйымның жарғылық капиталын қалыптастыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
229
Тұрғын үй-коммуналдық дамудың 2020 – 2025 жылдарға арналған "Нұрлы жер" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалаларда сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
101
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Қостанай облысының бюджетіне ауызсумен жабдықтаудың баламасыз көздері болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және оқшау жүйелерінен ауызсу беру жөніндегі көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
104
Жылумен, сумен қамтамасыз ету және су бұру жүйелерінің құрылысын жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша сенім білдірілген агент қызметтеріне ақы төлеу
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалар мен елді мекендерді абаттандыруға берілетін нысаналы даму трансферттері

109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие системы водоснабжения и водоотведения за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
112
Оплата услуг поверенному (агенту) по исполнению поручения в рамках строительства, реконструкции и модернизации систем тепло-, водоснабжения и водоотведения за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
234
Целевые трансферты на развитие областному бюджету Акмолинской области на строительство и реконструкцию систем водоснабжения и водоотведения Щучинско-Боровской курортной зоны
235
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие систем водоснабжения и водоотведения в рамках Государственной программы развития туристской отрасли Республики Казахстан на 2019-2025 годы
255
Управление сельского хозяйства области
009
Субсидирование стоимости услуг по подаче питьевой воды из особо важных групповых и локальных систем водоснабжения, являющихся безальтернативными источниками питьевого водоснабжения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
028
Газификация населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
030
Развитие коммунального хозяйства
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области энергетики и жилищно-коммунального хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
048
За счет субвенций из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
002
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
003
Кредитование для развития коммунального хозяйства
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
110
Облыстық бюджеттерге ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
112
Жылумен, сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салу, реконструкциялау және жаңғырту шеңберінде берілген тапсырмаларды орындау бойынша (сенім) білдірілген агент қызметтеріне Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен ақы төлеу
234
Ақмола облысының облыстық бюджетіне Щучинск-Бурабай курорттық аймағының сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін салуға және реконструкицялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
235
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне Қазақстан Республикасының туристік саласын дамытудың 2019 – 2025 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
009
Ауыз сумен жабдықтаудың баламасыз көздерi болып табылатын сумен жабдықтаудың аса маңызды топтық және жергілікті жүйелерiнен ауыз су беру жөніндегі қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
028
Елді мекендерді газдандыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
030
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
001
Жергілікті деңгейде энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар есебінен
002
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
003
Коммуналдық шаруашылықты дамыту үшін кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
006
Поддержка культурно-досуговой работы на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
033
Повышение конкурентоспособности сферы культуры и искусства, сохранение, изучение и популяризация казахстанского культурного наследия и повышение эффективности реализации архивного дела
100
Воссоздание, сооружение памятников историко-культурного наследия
101
Свод и систематизация изучения культурного наследия казахского народа
102
Строительство, реконструкция объектов культуры
103
Обеспечение доступа к информации в публичных библиотеках республиканского значения
104
Производство национальных фильмов
105
Проведение социально значимых и культурных мероприятий
106
Обеспечение функционирования театрально-концертных организаций
107
Обеспечение сохранности историко-культурного наследия
108
Приобретение, издание и распространение социально-важных видов литературы
109
Стимулирование деятелей в сфере культуры
110
Обеспечение сохранности архивных документов и архива печати
111
Капитальные расходы государственных организаций в области культуры и архивного дела
112
Создание информационной системы "Единый электронный архив документов"
118
Организация работ по поддержке и продвижению национальных фильмов
119
Обеспечение формирования и реализация государственного социального заказа неправительственным организациям в сфере культуры
120
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
121
Услуги по аренде сервисного программного продукта "Информационно-коммуникационная услуга" Единый мониторинг фильмов на территории Республики Казахстан

006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмыстарын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
006
Жергілікті деңгейде мәдени-демалыс жұмысын қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
033
Мәдениет және өнер саласындағы бәсекелестікті жоғарылату, қазақстандық мәдени мұраны сақтау, зерделеу мен насихаттау және архив ісінің іске асырылу тиімділігін арттыру
100
Тарихи-мәдени мұра ескерткіштерін қалпына келтіру, салу
101
Қазақ халқының мәдени мұрасын зерделеуді жинақтау және жүйелеу
102
Мәдениет объектілерін салу, реконструкциялау
103
Республикалық маңызы бар көпшілік кітапханаларда ақпаратқа қол жеткізуді қамтамасыз ету
104
Ұлттық фильмдер шығару
105
Әлеуметтік маңызы бар және мәдени іс-шаралар өткізу
106
Театр-концерт ұйымдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
107
Тарихи-мәдени мұраларды сақтауды қамтамасыз ету
108
Әдебиеттің әлеуметтік маңызды түрлерін сатып алу, басып шығару және тарату
109
Мәдениет және спорт саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
110
Архив құжаттары мен баспа архивінің сақталуын қамтамасыз ету
111
Мәдениет және архив ісі саласындағы мемлекеттік ұйымдардың күрделі шығыстары
112
"Бірыңғай электрондық қужаттардың мұрағаты" ақпараттық жүйесін құру
118
Ұлттық фильмдерді қолдау және ілгерілету бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
119
Мәдениет саласындағы үкіметтік емес ұйымдарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты қалыптастыруды және іске асыруды қамтамасыз ету
120
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
121
"Қазақстан Республикасының аумағында фильмдердің бірыңғай мониторингі" ақпараттық-коммуникациялық қызметі" сервистік бағдарламалық өнімді жалға алу бойынша көрсетілетін қызметтер

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
819
Отдел внутренней политики, культуры, развития языков и спорта района (города областного значения)
014
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
015
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
За счет субвенций из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
3
Информационное пространство
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
009
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
003
Проведение государственной информационной политики
100
Размещение государственного информационного заказа
101
Стимулирование деятелей в сфере информации
102
Обеспечение распространения информации национальным оператором телерадиовещания в рамках государственной информационной политики
004
Обеспечение укрепления взаимоотношения институтов гражданского общества и государства
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
219
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям, научно-технической и научно-педагогической информации
100
Обеспечение доступа к научно-историческим ценностям
101
Обеспечение доступности научной, научно-технической и научно-педагогической информации
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
017
Обеспечение внутриполитической стабильности и укрепление казахстанского патриотизма
262
Управление культуры области
008
Обеспечение функционирования областных библиотек
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
За счет субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
819
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет, тілдерді дамыту және спорт бөлімі
014
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
015
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен
3
Ақпараттық кеңiстiк
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
009
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
003
Мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу
100
Мемлекеттік ақпараттық тапсырысты орналастыру
101
Ақпарат саласындағы қайраткерлерді ынталандыру
102
Мемлекеттік ақпараттық саясат шеңберінде ұлттық телерадио хабарлар тарату операторының ақпарат тарауын қамтамасыз ету
004
Азаматтық қоғам институттары мен мемлекеттің өзара қарым-қатынасын нығайтуды қамтамасыз ету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
219
Ғылыми-тарихи құндылықтарға, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпаратқа қолжетімділікті қамтамасыз ету
100
Ғылыми-тарихи құндылықтарға қолжетімділікті қамтамасыз ету
101
Ғылыми, ғылыми-техникалық және ғылыми-педагогикалық ақпараттың қолжетімділігін қамтамасыз ету
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
017
Ішкі саяси тұрақтылықты қамтамасыз ету және қазақстандық патриотизмді нығайту
262
Облыстың мәдениет басқармасы
008
Облыстық кітапханалардың жұмыс істеуін қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар есебінен

128
Целевые трансферты на развитие бюджетам городов районного значения, сел, поселков, сельских округов на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
09
Топливно-энергетический комплекс и недропользование
1
Топливо и энергетика
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
089
Обеспечение рационального и комплексного использования недр и повышение геологической изученности территории Республики Казахстан
102
Региональные, геолого-съемочные, поисково-оценочные и поисково-разведочные работы
103
Мониторинг минерально-сырьевой базы и недропользования, подземных вод и опасных геологических процессов
104
Ликвидация и консервация бесхозных нефтегазовых и самоизливающихся гидрогеологических скважин
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
036
Развитие атомных и энергетических проектов
100
Обеспечение ядерной безопасности на территории Республики Казахстан
101
Обеспечение радиационной безопасности на территории Республики Казахстан
102
Мониторинг ядерных испытаний
105
Прикладные научные исследования технологического характера в сфере атомной энергетики
106
Строительство стендового комплекса Казахстанского материаловедческого токамака КТМ
24374 МЭ
041
Развитие тепло -, электроэнергетики
101
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие теплоэнергетической системы
107
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие теплоэнергетической системы за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

128
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарларын жою, әкiмшiлiк-аумақтық бiрлiктiң саяси, экономикалық және әлеуметтiк тұрақтылығына, адамдардың өмiрi мен денсаулығына қауіп төндiретiн жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша даму шығыстарына аудандық маңызы бар қалалардың, ауылдардың, кенттердің, ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін нысаналы даму трансферттері
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
09
Отын-энергетика кешенi және жер қойнауын пайдалану
1
Отын және энергетика
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
089
Жер қойнауын ұтымды және кешенді пайдалануды және Қазақстан Республикасы аумағының геологиялық зерттелуін арттыру
102
Өңірлік, геологиялық түсіру, іздестіру-бағалау және іздестіру барлау жұмыстары
103
Минералдық-шикізат базасы мен жер қойнауын пайдалану, жерасты сулары және қауіпті геологиялық процестер мониторингi
104
Иесіз мұнай - газ және өздігінен ағып жатқан гидрогеологиялық ұңғымаларды жою және консервациялау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
036
Атомдық және энергетикалық жобаларды дамыту
100
Қазақстан Республикасы аумағында ядролық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
101
Қазақстан Республикасы аумағында радиациялық қауіпсіздікті қамтамасыз ету
102
Ядролық сынақтар мониторингі
105
Атом энергетикасы саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
106
Қазақстандық ҚТМ токамак материалтану стендтік кешенін салу
24374
МЭ
041
Жылу-электр энергетикасын дамыту
101
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жылу-энергетика жүйесін дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
266
Управление предпринимательства и индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
041
Развитие теплоэнергетической системы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
092
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
279
Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области
007
Развитие теплоэнергетической системы
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
050
Субсидирование затрат энергопроизводящих организаций на приобретение топлива для бесперебойного проведения отопительного сезона
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
280
Управление индустриально-инновационного развития области
081
Организация и проведение поисково-разведочных работ на подземные воды для хозяйственно-питьевого водоснабжения населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
050
За счет субвенций из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
041
Развитие теплоэнергетической системы

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
266
Облыстың кәсіпкерлік және индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
092
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
279
Облыстың энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы
007
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
050
Жылыту маусымын іркіліссіз өткізу үшін энергия өндіруші ұйымдардың отын сатып алуға шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
081
Елді мекендерді шаруашылық-ауыз сумен жабдықтау үшін жерасты суларына іздестіру-барлау жұмыстарын ұйымдастыру және жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
041
Жылу-энергетикалық жүйені дамыту

036
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
036
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
813
Отдел инфраструктуры и коммуникаций района (города областного значения)
038
Развитие газотранспортной системы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
267
Повышение доступности знаний и научных исследований
101
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
056
Повышение конкурентоспособности сельскохозяйственной продукции
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
249
Создание условий для развития животноводства и производства, реализации продукции животноводства
100
Диагностика заболеваний животных
101
Противоэпизоотические мероприятия, ликвидация очагов острых и хронических инфекционных заболеваний животных и птиц
102
Мониторинг, референция, лабораторная диагностика в ветеринарии
103
Обеспечение пищевой безопасности
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
113
Организация и проведение представителями импортирующей страны аудита системы государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора и инспектирования объектов производства, осуществляющих выращивание животных, заготовку (убой), хранение, переработку и реализацию животных, продукции и сырья животного происхождения, а также организаций по производству, хранению и реализации ветеринарных препаратов, кормов и кормовых добавок

036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
036
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
813
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімі
038
Газ тасымалдау жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
267
Білімнің және ғылыми зерттеулердің қолжетімділігін арттыру
101
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
056
Ауыл шаруашылығы өнімінің бәсекеге қабілеттілігін арттыру
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
249
Мал шаруашылығын дамыту үшін және мал шаруашылығы өнiмiн өндіруге, өткізуге жағдай жасау
100
Жануарлар ауруларының диагностикасы
101
Эпизоотияға қарсы шаралар, жануарлар мен құстардың қауіпті жіті және созылмалы жұқпалы ауруларының ошақтарын жою
102
Ветеринариядағы мониторинг, референция, зертханалық диагностика
103
Тағам қауіпсіздігін қамтамасыз ету
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды, мал шаруашылығы өнімінің сапасы мен өнімділігін арттыруды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Импорттаушы ел өкілдерінің жануарлар өсіруді, жануарларды, жануарлардан алынатын өнім мен шикізатты дайындауды (союды), сақтауды, қайта өңдеуді және өткізуді жүзеге асыратын өндіріс объектілеріне, сондай-ақ ветеринариялық препараттарды, жемшөпті және жемшөп қоспаларын өндіру, сақтау және өткізу жөніндегі ұйымдарға инспекциялау және мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық бақылау мен қадағалау жүйесінің аудитін жүргізу мен ұйымдастыру

250
Повышение доступности финансовых услуг
102
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
103
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
105
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
107
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование заготовительным организациям в сфере агропромышленного комплекса суммы налога на добавленную стоимость, уплаченного в бюджет, в пределах исчисленного налога на добавленную стоимость
108
Поддержка страхования в агропромышленном комплексе
109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование купонного вознаграждения по облигациям
255
Создание условий для развития производства, реализации продукции растениеводства
100
Услуги по сортоиспытанию сельскохозяйственных культур
104
Оказание научно-методических услуг по определению агрохимического состава почв
105
Оказание услуг по агрометеорологическому мониторингу сельскохозяйственного производства
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
107
Защита и карантин растений
108
Мониторинг и оценка мелиоративного состояния орошаемых земель
109
Организация и проведение аудита системы государственного карантинного фитосанитарного контроля и надзора и инспектирование подкарантинных объектов, зон, мест, участков производства, свободных или имеющих ограниченное распространение карантинных объектов и (или) чужеродных видов представителями страны-импортера

250
Қаржылық көрсетілетін қызметтердің қолжетімділігін арттыру
102
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне инвестициялық салымдар кезінде агроөнеркәсіптік кешен субъектісі шеккен шығыстардың бір бөлігін өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру және сақтандыру шеңберінде субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне ауыл шаруашылығы жануарларын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне агроөнеркәсіптік кешен саласындағы дайындаушы ұйымдарға есептелген қосылған құн салығы шегінде бюджетке төленген қосылған құн салығының сомасын субсидиялауға республикалық бюджеттің қаражаты есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
108
Агроөнеркәсіптік кешенді сақтандыруды қолдау
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне облигациялар бойынша купондық сыйақыны субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
255
Өсімдік шаруашылығы өнiмiн өндіруді, өткізуді дамыту үшін жағдай жасау
100
Ауыл шаруашылық дақылдарының сорттарын сынақтан өткізу жөніндегі қызметтер
104
Топырақтың агрохимиялық құрамын айқындау жөніндегі ғылыми-әдістемелік қызметтер
105
Ауыл шаруашылығы өндірісін агрометеорологиялық мониторингтеу жөнінде қызметтер көрсету
106
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне саны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге және карантинді объектілерге қарсы өңдеу жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) құнын субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Өсімдіктерді қорғау және өсімдіктер карантині
108
Суармалы жерлердің мелиоративтік жай-күйінің мониторингі және оны бағалау
109
Импорттаушы ел өкілдерінің карантинді объектілер және (немесе) бөтен текті түрлер таралмаған немесе шектеулі таралған карантинге жатқызылған объектілерді, аймақтарды, орындарды, өндіріс учаскелерін инспекциялауын және мемлекеттік карантиндік фитосанитариялық бақылау мен қадағалау жүйесіне аудитті ұйымдастыру және жүргізу

111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений в области растениеводства
112
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование развития семеноводства
113
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
114
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование производства приоритетных культур
115
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
258
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для реализации государственной политики по стимулированию развития агропромышленного комплекса
262
Кредитование АО "Аграрная кредитная корпорация" для проведения мероприятий по поддержке субъектов агропромышленного комплекса
267
Повышение доступности знаний и научных исследований
100
Информационное обеспечение субъектов агропромышленного комплекса на безвозмездной основе
101
Программно-целевое финансирование научных исследований и мероприятий
255
Управление сельского хозяйства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
002
Субсидирование развития семеноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
003
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

111
Өсімдік шаруашылығы саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
112
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
113
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
114
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне басым дақылдар өндіруді субсидиялауға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялауға берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
258
Агроөнеркәсіптік кешенді дамытуды ынталандыру жөніндегі мемлекеттік саясатты іске асыру үшін "ҚазАгро" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
262
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қолдау жөніндегі іс-шараларды жүргізу үшін "Аграрлық несие корпорациясы" АҚ-ға кредит беру
267
Білімнің және ғылыми зерттеулердің қолжетімділігін арттыру
100
Өтеусіз негізде агроөнеркәсіптік кешені субъектілерін ақпараттық қамтамасыз ету
101
Ғылыми зерттеулер мен іс-шараларды бағдарламалық-нысаналы қаржыландыру
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
002
Тұқым шаруашылығын дамытуды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

004
Развитие информационно-маркетинговой системы сельского хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
006
Субсидирование производства приоритетных культур
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
007
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
008
Субсидирование стоимости пестицидов, биоагентов (энтомофагов), предназначенных для проведения обработки против вредных и особо опасных вредных организмов с численностью выше экономического порога вредоносности и карантинных объектов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
010
Возмещение физическим и юридическим лицам затрат на закладку и выращивание уничтоженных плодово-ягодных культур, зараженных бактериальным ожогом плодовых
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Организация строительства, реконструкции скотомогильников (биотермических ям) и обеспечение их содержания
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
012
Организация санитарного убоя больных животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Субсидирование стоимости услуг по доставке воды сельскохозяйственным товаропроизводителям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
018
Обезвреживание пестицидов (ядохимикатов)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения

004
Ауыл шаруашылығының ақпараттық-маркетингтік жүйесін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
006
Басым дақылдардың өндірісін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
007
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
008
Cаны зиян тигізудің экономикалық шегінен жоғары зиянды және аса қауіпті зиянды организмдерге, карантинді объектілерге қарсы өңдеулер жүргізуге арналған пестицидтердің, биоагенттердiң (энтомофагтардың) құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
010
Жеке және заңды тұлғаларға жеміс дақылдарының бактериялық күйігін жұқтырған жойылған жеміс-жидек дақылдарын отырғызу мен өсіру шығындарын өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Мал қорымдарын (биотермиялық шұңқырларды) салуды, реконструкциялауды ұйымдастыру және оларды күтіп-ұстауды қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
012
Ауру жануарларды санитариялық союды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
Ауыл шаруашылығы тауарларын өндірушілерге су жеткізу бойынша көрсетілетін қызметтердің құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
018
Пестицидтерді (улы химикаттарды) залалсыздандыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен

019
Услуги по распространению и внедрению инновационного опыта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
021
Содержание и ремонт государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
024
Строительство и реконструкция государственных пунктов искусственного осеменения животных, заготовки животноводческой продукции и сырья, площадок по убою сельскохозяйственных животных, специальных хранилищ (могильников) пестицидов, ядохимикатов и тары из-под них
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
Услуги по транспортировке ветеринарных препаратов до пункта временного хранения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
029
Мероприятия по борьбе с вредными организмами сельскохозяйственных культур
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
030
Централизованный закуп ветеринарных препаратов по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных, услуг по их профилактике и диагностике, организация их хранения и транспортировки (доставки) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
031
Централизованный закуп изделий и атрибутов ветеринарного назначения для проведения идентификации сельскохозяйственных животных, ветеринарного паспорта на животное и их транспортировка (доставка) местным исполнительным органам районов (городов областного значения)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
036
Возмещение владельцам стоимости обезвреженных (обеззараженных) и переработанных без изъятия животных, продукции и сырья животного происхождения, представляющих опасность для здоровья животных и человека

019
Инновациялық тәжірибені тарату және енгізу жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
021
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) ұстау және жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
024
Малды қолдан ұрықтандыратын, мал шаруашылығы өнiмi мен шикiзатын дайындайтын мемлекеттік пункттердi, ауыл шаруашылығы малын соятын алаңдарды, пестицидтердi, улы химикаттарды және олардың ыдыстарын арнайы сақтау орындарын (көмiндiлердi) салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Уақытша сақтау пунктына ветеринариялық препараттарды тасымалдау бойынша қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
029
Ауыл шаруашылық дақылдарының зиянды организмдеріне қарсы күрес жөніндегі іс- шаралар
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
030
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасына арналған ветеринариялық препараттарды, олардың профилактикасы мен диагностикасы жөніндегі қызметтерді орталықтандырып сатып алу, оларды сақтауды және аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдауды (жеткізуді) ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
031
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіруді жүргізу үшін ветеринариялық мақсаттағы бұйымдар мен атрибуттарды, жануарға арналған ветеринариялық паспортты орталықтандырып сатып алу және оларды аудандардың (облыстық маңызы бар қалалардың) жергілікті атқарушы органдарына тасымалдау (жеткізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
036
Жануарлардың саулығы мен адамның денсаулығына қауіп төндіретін, алып қоймай залалсыздандырылған (зарарсыздандырылған) және қайта өңделген жануарлардың, жануарлардан алынатын өнім мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
037
Предоставление бюджетных кредитов для содействия развитию предпринимательства в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
033
За счет кредитования из средств целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
038
Приобретение, хранение и перемещение изделий и атрибутов ветеринарного и зоогигиенического назначения, используемых для профилактики, лечения, обработки животных, диагностики заболеваний животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
039
Проведения ветеринарных мероприятий по профилактике и диагностике энзоотических болезней животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
045
Определение сортовых и посевных качеств семенного и посадочного материала
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
046
Государственный учет и регистрация тракторов, прицепов к ним, самоходных сельскохозяйственных, мелиоративных и дорожно-строительных машин и механизмов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
047
Субсидирование стоимости удобрений (за исключением органических)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
048
Возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
049
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
037
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесу үшін бюджеттік кредиттер беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт қаражатынан кредит беру есебінен
038
Жануарлар ауруларының диагностикасы, профилактикасы, жануарларды емдеу, өңдеу үшін қолданылатын ветеринариялық және зоогигиеналық мақсаттағы атрибуттарды және бұйымдарды сатып алу, сақтау және тасымалдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
039
Жануарлардың энзоотиялық ауруларының профилактикасы мен диагностикасы бойынша ветеринариялық іс-шаралар жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
045
Тұқымдық және көшет отырғызылатын материалдың сорттық және себу сапаларын анықтау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
046
Тракторларды, олардың тіркемелерін, өздігінен жүретін ауыл шаруашылығы, мелиоративтік және жол-құрылыс машиналары мен тетіктерін мемлекеттік есепке алуға және тіркеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
047
Тыңайтқыштар (органикалықтарды қоспағанда) құнын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
048
Ауыл шаруашылығы дақылдарын қорғалған топырақта өсіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
050
Возмещение части расходов, понесенных субъектом агропромышленного комплекса, при инвестиционных вложениях
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
МСХ
Вх.18213
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
051
Субсидирование в рамках гарантирования и страхования займов субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
053
Субсидирование развития племенного животноводства, повышение продуктивности и качества продукции животноводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
055
Субсидирование процентной ставки по кредитным и лизинговым обязательствам в рамках направления по финансовому оздоровлению субъектов агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
056
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании, а также лизинге на приобретение сельскохозяйственных животных, техники и технологического оборудования
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
057
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере животноводства

051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
050
Инвестициялар салынған жағдайда агроөнеркәсіптік кешен субъектісі көтерген шығыстардың бөліктерін өтеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
МСХВх.18213
051
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерінің қарыздарын кепілдендіру мен сақтандыру шеңберінде субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
053
Мал шаруашылығы өнімдерінің өнімділігін және сапасын арттыруды, асыл тұқымды мал шаруашылығын дамытуды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
055
Агроөнеркәсіптік кешен субъектілерін қаржылық сауықтыру жөніндегі бағыт шеңберінде кредиттік және лизингтік міндеттемелер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
056
Ауыл шаруашылығы малын, техниканы және технологиялық жабдықты сатып алуға кредит беру, сондай-ақ лизинг кезінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
057
Мал шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
058
Субсидирование затрат перерабатывающих предприятий на закуп сельскохозяйственной продукции для производства продуктов ее глубокой переработки в сфере растениеводства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
059
Субсидирование затрат ревизионных союзов сельскохозяйственных кооперативов на проведение внутреннего аудита сельскохозяйственных кооперативов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
060
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
061
Субсидирование операционных затрат микрофинансовых организаций в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
066
Проведение мероприятий по борьбе с деградацией и опустыниванием пастбищ (окультуривание, коренное улучшение, подготовка почвы, подсев однолетних и многолетних трав, внесение органических удобрений)
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
058
Өсімдік шаруашылығы саласында терең қайта өңдеуден өткізілетін өнімдерді өндіру үшін ауыл шаруашылығы өнімін сатып алуға жұмсайтын өңдеуші кәсіпорындардың шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
059
Ауыл шаруашылығы кооперативтерінің тексеру одақтарының ауыл шаруашылығы кооперативтерінің ішкі аудитін жүргізуге арналған шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
060
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
061
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микроқаржы ұйымдарының операциялық шығындарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
066
Жайылымдардың тозуымен және шөлейттенумен күрес жөніндегі іс-шараларды жүргізу (құнарландыру, түбегейлі жақсарту, топырақты дайындау, біржылдық және көпжылдық шөптерді егу, органикалық тыңайтқыштарды енгізу)
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
2
Водное хозяйство
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
108
Строительство и (или) реконструкция объектов в рамках Дорожной карты занятости на 2020-2021 годы
241
Увеличение уставного капитала Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Казводхоз"
254
Эффективное управление водными ресурсами
100
Обеспечение нормативно-методической документацией в области водного хозяйства
101
Эксплуатация трансграничных и республиканских водохозяйственных объектов, не связанных с подачей воды, и мониторинг за их техническим состоянием
102
Проведение природоохранных попусков
103
Охрана и рациональное использование водных ресурсов
105
Организация сотрудничества с сопредельными государствами по вопросам регулирования водных отношений, рационального использования и охраны трансграничных вод
106
Целевые текущие трансферты бюджету Туркестанской области на проведение капитального ремонта водных объектов в сфере водного хозяйства
113
Строительство и реконструкция систем водоснабжения, гидротехнических сооружений
115
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на увеличение водности поверхностных водных ресурсов
268
Усовершенствование ирригационных и дренажных систем
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
002
Установление водоохранных зон и полос водных объектов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
003
Обеспечение функционирования водохозяйственных сооружений, находящихся в коммунальной собственности
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
004
Восстановление особо аварийных водохозяйственных сооружений и гидромелиоративных систем
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
2
Су шаруашылығы
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
108
Жұмыспен қамтудың 2020-2021 жылдарға арналған жол картасы шеңберінде нысандарын салу және (немесе) реконструкциялау
241
"Қазсушар" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының жарғылық капиталын ұлғайту
254
Су ресурстарын тиімді басқару
100
Су шаруашылығы саласындағы нормативтік-әдістемелік құжаттамамен қамтамасыз ету
101
Су беруге байланысты емес трансшекаралық және республикалық су шаруашылығы объектілерін пайдалану және олардың техникалық жағдайын мониторингтеу
102
Табиғат қорғауға су жіберуді жүргізу
103
Су ресурстарын қорғау және ұтымды пайдалану
105
Трансшекаралық суды ұтымды пайдалану және қорғау, су қарым-қатынастарын реттеу мәсселелері жөнінде шекаралас мемлекеттермен ынтымақтастықты ұйымдастыру
106
Түркістан облысы бюджетіне су шаруашылығы саласындағы су объектілеріне күрделі жөндеу жүргізуге нысаналы ағымдағы трансферттер
113
Сумен жабдықтау жүйесін, гидротехникалық құрылыстарды салу және реконструкциялау
115
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне жерүсті су ресурстарын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
268
Ирригациялық және дренаждық жүйелерді жетілдіру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
002
Су қорғау аймақтары мен су объектiлерi белдеулерiн белгiлеу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
003
Коммуналдық меншіктегі су шаруашылығы құрылыстарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
004
Ерекше авариялы су шаруашылығы құрылыстары мен гидромелиорациялық жүйелердi қалпына келтiру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

006
За счет софинансирования гранта из республиканского бюджета
018
За счет гранта
256
Управление, обеспечение сохранения и развития лесных ресурсов и животного мира
100
Обеспечение сохранения объектов природно-заповедного фонда
101
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования лесных ресурсов
102
Обеспечение сохранения, воспроизводства и рационального использования ресурсов животного мира
105
Целевые текущие трансферты бюджету Акмолинской области на создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги Астана-Щучинск на участках Шортанды-Щучинск
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций в области лесного хозяйства и животного мира
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
005
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
006
Охрана животного мира
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
009
Создание лесонасаждений вдоль автомобильной дороги "Астана-Щучинск" на участках "Шортанды-Щучинск"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
271
Управление строительства области
021
Развитие объектов лесного хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
035
Развитие объектов лесного хозяйства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
315
Управление зеленой экономики города республиканского значения, столицы
016
Создание "зеленого пояса"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
021
Охрана, защита, воспроизводство лесов и лесоразведение
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы

006
Республикалық бюджеттен грантты бірлесіп қаржыландыру есебінен
018
Грант есебінен
256
Орман ресурстары мен жануарлар әлемін сақтау мен дамытуды басқару, қамтамасыз ету
100
Табиғи қорық қоры объектілерін сақтауды қамтамасыз ету
101
Орман ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
102
Жануарлар әлемі ресурстарын сақтау, өсімін молайту және тиімді пайдалануды қамтамасыз ету
105
Ақмола облысының бюджетіне "Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана - Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызуға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
111
Орман шаруашылығы және жануарлар әлемі саласындағы ведомстволық бағынысты мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
005
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
006
Жануарлар дүниесін қорғау
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
009
"Шортанды - Щучинск" учаскесінде "Астана – Щучинск" автомобиль жолының бойында орман екпе ағаштарын отырғызу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
271
Облыстың құрылыс басқармасы
021
Орман шаруашылығы объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
035
Орман шаруашылығы объектілерін дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
315
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жасыл экономика басқармасы
016
"Жасыл белдеуді" салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
021
Ормандарды сақтау, қорғау, молайту және орман өсiру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
5
Охрана окружающей среды
207
Министерство экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан
037
Стабилизация и улучшение качества окружающей среды
100
Услуги по реализации мероприятий в рамках реализации международных соглашений, конвенций и протоколов
102
Услуги по реализации задач информационного обеспечения в области охраны окружающей среды
103
Ликвидация природных и техногенных загрязнений
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на строительство и реконструкцию объектов охраны окружающей среды
106
Организация ведения государственного кадастра отходов производства и потребления
039
Развитие гидрометеорологического и экологического мониторинга
100
Проведение наблюдений за состоянием окружающей среды
102
Ведение гидрометеорологического мониторинга
044
Содействие ускоренному переходу Казахстана к "зеленой экономике" путем продвижения технологий и лучших практик, развития бизнеса и инвестиций
254
Управление природных ресурсов и регулирования природопользования области
001
Услуги по реализации государственной политики в сфере охраны окружающей среды на местном уровне
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
008
Мероприятия по охране окружающей среды
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
010
Содержание и защита особо охраняемых природных территорий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Проведение государственной экологической экспертизы объектов II, III, IV категорий
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
5
Қоршаған ортаны қорғау
207
Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрлігі
037
Қоршаған ортаның сапасын тұрақтандыру және жақсарту
100
Халықаралық келісімдерді, конвенцияларды және хаттамаларды іске асыру шеңберінде іс-шараларды жүзеге асыру бойынша көрсетілетін қызметтер
102
Қоршаған ортаны қорғау саласындағы ақпараттық қамтамасыз ету мақсаттарды іске асыру бойынша көрсетілетін қызметтер
103
Табиғи және техногенді ластануларды жою
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қоршаған ортаны қорғау объектілерін салуға және реконструкциялауға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Өндіріс және тұтыну қалдықтарының мемлекеттік кадастрының жүргізуін ұйымдастыру
039
Гидрометеорологиялық және экологиялық мониторингті дамыту
100
Қоршаған ортаның жай-күйіне бақылау жүргізу
102
Гидрометеорологиялық мониторинг жүргізу
044
Технологияларды және үздік практикаларды ілгерілету, бизнес пен инвестицияларды дамыту арқылы Қазақстанның "жасыл экономикаға" жылдам көшуіне ықпал ету
254
Облыстың табиғи ресурстар және табиғат пайдалануды реттеу басқармасы
001
Жергілікті деңгейде қоршаған ортаны қорғау саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
008
Қоршаған ортаны қорғау бойынша іс-шаралар
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
010
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтарды күтіп-ұстау және қорғау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
ІІ, ІІІ, ІV санат объектілеріне мемлекеттiк экологиялық сараптама жүргізу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
001
Услуги по планированию, регулированию, управлению в сфере сельского хозяйства и использования земельных ресурсов
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа по планированию, регулированию, управлению в сфере сельского хозяйства и использования земельных ресурсов
102
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
103
Информационно-аналитическое, социологическое, нормативно-методическое обеспечение Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение государственного органа
105
Погашение налоговой и иной задолженности
108
Информирование и PR продвижение мероприятий в рамках Государственной программы развития агропромышленного комплекса Республики Казахстан на 2017 – 2021 годы
111
Капитальные расходы Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
123
Текущие административные расходы
100
Проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
101
Проведение мероприятий за счет средств на представительские затраты
102
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет чрезвычайного резерва Правительства Республики Казахстан
105
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
109
Проведение текущих мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
114
Выполнение обязательств центральных государственных органов по решениям судов за счет средств резерва Правительства Республики Казахстан
116
Целевые текущие трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
119
Проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
122
Трансферты другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет специального резерва Правительства Республики Казахстан
133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты

212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
001
Ауыл шаруашылығы және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару жөніндегі қызметтер
100
Ауыл шаруашылығы және жер ресурстарын пайдалану саласындағы жоспарлау, реттеу, басқару жөніндегі уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
102
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің күрделі шығыстары
103
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгiнің ақпараттық-аналитикалық, социологиялық, нормативтік әдістемелік қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және мемлекеттік органды ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
105
Салықтық және өзге де берешектерді өтеу
108
Қазақстан Республикасының агроөнеркәсіптік кешенін дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған мемлекеттік бағдарламасының аясында ақпараттандыру мен PR іс-шараларды іске асыру
111
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
100
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізу
101
Өкілдiк шығындарға арналған қаражат есебiнен іс-шаралар өткізу
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
105
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
109
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен ағымды іс-шаралар өткізу
114
Қазақстан Республикасы Үкіметі резервінің қаражаты есебінен соттардың шешімдері бойынша орталық мемлекеттік органдардың міндеттемелерін орындау
116
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
119
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізу
122
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін трансферттер
133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер

139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
264
Кредитование областных бюджетов на развитие продуктивной занятости и массового предпринимательства
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
034
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
255
Управление сельского хозяйства области
022
Организация оптовых рынков по торговле продукцией агропромышленного комплекса
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
025
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
051
За счет субвенций из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
040
Централизованный закуп средств индивидуальной защиты работников, приборов, инструментов , техники, оборудования и инвентаря, для материально-технического оснащения государственных ветеринарных организаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
073
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
258
Управление экономики и бюджетного планирования области
007
Бюджетные кредиты местным исполнительным органам для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
055
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
265
Управление предпринимательства и промышленности области
025
Кредитование специализированных организаций для реализации механизмов стабилизации цен на социально значимые продовольственные товары
015
За счет средств местного бюджета
035
Формирование региональных стабилизационных фондов продовольственных товаров

139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
264
Облыстық бюджеттерге нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытуға кредит беру
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
034
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
255
Облыстың ауыл шаруашылығы басқармасы
022
Агроөнеркәсiптiк кешен өнiмiнің саудасы бойынша көтерме базарлар ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
025
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар есебінен
040
Мемлекеттік ветеринариялық ұйымдарды материалдық-техникалық жабдықтау үшін, қызметкелердің жеке қорғану заттарың, аспаптарды, құралдарды, техниканы, жабдықтарды және инвентарды орталықтандырып сатып алу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
073
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
258
Облыстың экономика және бюджеттік жоспарлау басқармасы
007
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін жергілікті атқарушы органдарға берілетін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
025
Әлеуметтік маңызы бар азық-түлік тауарларына бағаларды тұрақтандыру тетіктерін іске асыру үшін мамандандырылған ұйымдарға кредит беру
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
035
Азық-түлік тауарларының өңірлік тұрақтандыру қорларын қалыптастыру

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
809
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
052
Поддержка использования возобновляемых источников энергии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
038
Поддержка использования возобновляемых источников энергии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
811
Отдел сельского хозяйства, предпринимательства и ветеринарии района (города областного значения)
008
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
020
За счет кредитов из областного бюджета
813
Отдел инфраструктуры и коммуникаций района (города областного значения)
052
Поддержка использования возобновляемых источников энергии
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
1
Промышленность
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
090
Содействие продвижению экспорта казахстанских товаров на внешние рынки
245
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Экспортная страховая компания "KazakhExport" для поддержки казахстанских производителей несырьевых товаров и поставщиков услуг на внешних рынках и усилению их конкурентоспособности за счет предоставления эффективных финансовых мер поддержки экспорта
246
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для стимулирования экспортного финансирования
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
040
Развитие нефтегазохимической промышленности и местного содержания в контрактах на недропользование
102
Мониторинг выполнения недропользователями обязательств по закупкам товаров, работ и услуг у казахстанских производителей, привлечению и обучению казахстанских кадров, а также приобретению недропользователями и их подрядчиками товаров, работ и услуг

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
809
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй–коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс бөлімі
052
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
038
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
811
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылық, кәсіпкерлік және ветеринария бөлімі
008
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
020
Облыстық бюджеттен берілетін кредиттер есебінен
813
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) инфрақұрылым және коммуникациялар бөлімі
052
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалануды қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
1
Өнеркәсiп
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
090
Қазақстандық тауарлардың сыртқы нарыққа экспортын ілгерілетуге жәрдемдесу
245
Экспортты қолдаудың тиімді қаржылық шараларын ұсыну есебінен қазақстандық шикізаттық емес тауарларды өндірушілер мен сыртқы нарықтарға көрсетілетін қызметті жеткізушілерге қолдау көрсету және олардың бәсекеге қабілеттілігін күшейту үшін кейіннен "KazakhExport" экспорттық сақтандыру компаниясы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
246
Экспорттық қаржыландыруды ынталандыру үшін кейіннен "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ға кредит бере отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
040
Мұнай-газ химиясы өнеркәсібін және жер қойнауын пайдалануға арналған келісімшарттардағы жергілікті қамтуды дамыту
102
Жер қойнауын пайдаланушылардың қазақстандық өндірушілерден тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алу, қазақстандық кадрларды тарту және оқыту, сондай-ақ жер қойнауын пайдаланушылардың және олардың мердігерлерінің тауарларды, жұмыстар мен көрсетілетін қызметтерді сатып алуы бойынша міндеттемелерді орындауын мониторингтеу

249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
010
Субсидирование ставки купонного вознаграждения по облигациям перевозчика
012
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Банк развития Казахстана" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
057
Прикладные научные исследования технологического характера в области промышленности
090
Содействие развитию отраслей промышленности и обеспечение промышленной безопасности
100
Поддержка создания новых, модернизация и оздоровление действующих производств, направленных на повышение производительности труда
102
Исследования в области индустриального развития Республики Казахстан
104
Проведение Телемостов с участием Главы государства по презентации проектов Карты индустриализации
105
Содействие развитию местного содержания
107
Информационно- аналитические и консультационные услуги в области развития приоритетных секторов экономики
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы для развития инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
218
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим кредитованием АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов
243
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" с последующим увеличением уставного капитала АО "Фонд развития промышленности" через АО "Банк Развития Казахстана" по реализации в лизинг автобусов, тракторов и комбайнов
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
225
Реализация мероприятий по совершенствованию архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
100
Совершенствование нормативно-технических документов в сфере архитектурной, градостроительной и строительной деятельности
271
Управление строительства области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
За счет субвенций из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
005
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
052
За счет субвенций из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность

249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
010
Тасымалдаушының облигациялары бойынша купондық сыйақы мөлшерлемесін субсидиялау
012
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ның жарғылық капиталын кейіннен ұлғайта отырып "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
057
Өнеркәсіп саласындағы технологиялық сипаттағы қолданбалы ғылыми зерттеулер
090
Өнеркәсіп салаларының дамуына жәрдемдесу және өнеркәсіптік қауіпсіздікті қамтамасыз ету
100
Еңбек өнімділігін арттыруға бағытталған жаңа өндірістерді құруды, жұмыс істеп тұрғандарын жаңғырту мен сауықтыруды қолдау
102
Қазақстан Республикасының индустриялық дамуы саласындағы зерттеулер
104
Индустрияландыру картасы жобаларының тұсаукесері бойынша Мемлекет басшысының қатысуымен Телекөпір өткізу
105
Жергілікті қамтуды дамытуға жәрдемдесу
107
Экономиканың басым секторларын дамыту саласындағы ақпараттық-талдамалық және консультациялық қызметтер
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту үшін берілетін нысаналы даму трансферттері
218
Автобустарды лизингке сату бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы кейіннен "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
243
Автобустар, тракторлар және комбайндарды лизингке жүзеге асыру бойынша "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ арқылы "Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын одан әрі ұлғайтумен "Бәйтерек" ұлттық басқару холдингі" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
225
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметін жетілдіру іс-шараларын іске асыру
100
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі саласындағы нормативтік-техникалық құжаттарды жетілдіру
271
Облыстың құрылыс басқармасы
001
Жергілікті деңгейде құрлыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар есебінен
005
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар есебінен

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог улиц населенных пунктов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
012
Строительство и реконструкция автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
042
За счет субвенций из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог в городах районного значения, селах, поселках, сельских округах
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
003
Развитие автомобильных дорог на республиканском уровне
004
За счет внешних займов

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
045
Елді-мекендер көшелеріндегі автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
012
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын салу және реконструкциялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
042
Жалпы сипаттағы мемлекеттік қызметтерге республикалық бюджеттен берілетін субвенциялар есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
045
Аудандық маңызы бар қалаларда, ауылдарда, кенттерде, ауылдық округтерде автомобиль жолдарын күрделі және орташа жөндеу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
003
Республикалық деңгейде автомобиль жолдарын дамыту
004
Cыртқы қарыздар есебiнен

005
За счет внутренних источников
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
091
Ремонт и организация содержания, направленная на улучшение качества автомобильных дорог общего пользования
100
Капитальный, средний и текущий ремонт, содержание, озеленение, диагностика и инструментальное обследование автомобильных дорог республиканского значения
101
Обеспечение качества выполнения дорожно-строительных и ремонтных работ
102
Услуги по организации работ по строительству, реконструкции, ремонту и содержанию автомобильных дорог
103
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие транспортной инфраструктуры
104
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на финансирование приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
105
Целевые текущие трансферты бюджету города Алматы на изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства транспортных развязок и городских улиц
107
Целевые текущие трансферты бюджету столицы на изъятие земельных участков для государственных нужд в целях строительства городских улиц
233
Выполнение обязательств по договору доверительного управления государственным имуществом
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
002
Развитие транспортной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
003
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
025
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог областного значения и улиц населенных пунктов
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
028
Реализация приоритетных проектов транспортной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
007
Развитие транспортной инфраструктуры
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

005
Ішкі көздер есебінен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды қоса қаржыландыру есебінен
091
Ортақ пайдаланымдағы автомобиль жолдарын жөндеу және олардың сапасын жақсартуға бағытталған күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру
100
Республикалық маңызы бар автомобиль жолдарын күрделі, орташа және ағымдағы жөндеу, күтіп-ұстау, көгалдандыру, диагностикалау және аспаптық құралдармен тексеру
101
Жол-құрылыс және жөндеу жұмыстарын орындаудың сапасын қамтамасыз ету
102
Автомобиль жолдарын салу, реконструкциялау, жөндеу және күтіп-ұстау бойынша жұмыстарды ұйымдастыру жөніндегі қызметтер
103
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне көліктік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
104
Облыстық бюджеттерге көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын қаржыландыруға берiлетiн ағымдағы нысаналы трансферттер
105
Алматы қаласының бюджетіне көлік айрықтарын және қаланың көшелерін салу мақсатында жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
107
Астана бюджетіне қаланың көшелерін салу мақсатында жер учаскелерін мемлекет мұқтажы үшін алып қоюға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
233
Мемлекеттік мүлікті сенімгерлік басқару шарты бойынша міндеттемелерін орындау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
002
Көлік инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
003
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
025
Облыстық автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
028
Көлiк инфрақұрылымының басым жобаларын іске асыру
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
007
Көлік инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
034
За счет кредитов из областного бюджета из средств внутренних займов
3
Водный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
092
Развитие, содержание водного транспорта и водной инфраструктуры
100
Обеспечение водных путей в судоходном состоянии и содержание шлюзов
101
Обеспечение классификации и технической безопасности судов внутреннего водного плавания "река-море"
336
Управление охраны окружающей среды и природопользования города республиканского значения, столицы
020
Обеспечение проведения путевых работ на судоходном участке реки Есиль в пределах административно-территориальной границы города Нур-Султана
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
4
Воздушный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
013
Субсидирование регулярных авиаперевозок
021
Увеличение уставного капитала АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев" в целях реализации проекта "Модернизация инфраструктуры АО "Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев"
093
Развитие гражданской авиации и воздушного транспорта
104
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инфраструктуры воздушного транспорта
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
004
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
335
Управление транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
348
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города республиканского значения, столицы
014
Субсидирование регулярных внутренних авиаперевозок по решению местных исполнительных органов

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
034
Облыстық бюджеттің ішкі көздерінің қаражатынан берілетін кредиттер есебінен
3
Су көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
092
Су көлігін және су инфрақұрылымын ұстау, дамыту
100
Су жолдарының кеме жүретін жағдайда болуын қамтамасыз ету және шлюздерді күтіп-ұстау
101
Ішкi суларда жүзетiн "өзен-теңiз" кемелерiн жіктеуді және олардың техникалық қауiпсiздiгiн қамтамасыз ету
336
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қоршаған ортаны қорғау және табиғатты пайдалану басқармасы
020
Нұр-Сұлтан қаласының әкімшілік-аумақтық шекарасы шегінде Есіл өзенінің кеме қатынасы учаскесінде су жолы жұмыстарын жүргізуді қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
4
Әуе көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
013
Жүйелі авиатасымалдарды субсидиялау
021
"Нұрсұлтан Назарбаев халықаралық әуежайы" АҚ-ның инфрақұрылымын жаңғырту" жобасын іске асыру мақсатында "Нұрсұлтан Назарбаев халықаралық әуежайы" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
093
Азаматтық авиацияны және әуе көлігін дамыту
104
Облыстық бюджеттерге әуе көлігінің инфрақұрылымын дамытуға арналған нысаналы даму трансферттері
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуетасымалдарды субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
335
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың көлік және жол-көлік инфрақұрылымын дамыту басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
348
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
014
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша тұрақты ішкі әуе тасымалдарын субсидиялау

011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
051
Развитие инфраструктуры воздушного транспорта
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
5
Железнодорожный транспорт
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
015
Субсидирование железнодорожных пассажирских перевозок по социально значимым межобластным сообщениям
212
Субсидирование ставок вознаграждения при кредитовании и финансовом лизинге на приобретение вагонов перевозчиками пассажиров по социально значимым сообщениям и операторами вагонов (контейнеров)
213
Обеспечение развития городского рельсового транспорта
102
Целевые трансферты на развитие бюджету города Алматы на увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
219
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг Байтерек" с последующим кредитованием АО "Банк Развития Казахстана" для финансирования обновления парка пассажирских вагонов через АО "Фонд развития промышленности"
317
Управление городской мобильности города республиканского значения, столицы
019
Увеличение уставного капитала юридических лиц на строительство метрополитена
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Строительство метрополитена в городе Алматы
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
003
Развитие "электронного правительства", инфокоммуникационной инфраструктуры и информационной безопасности
100
Обеспечение функционирования межведомственных информационных систем
103
Организация деятельности центров обслуживания населения по предоставлению государственных услуг физическим и юридическим лицам по принципу "одного окна"
104
Международно-правовая защита и координация орбитально-частотного ресурса Республики Казахстан
105
Субсидирование убытков операторов сельской связи по предоставлению универсальных услуг связи
107
Техническое сопровождение системы мониторинга радиочастотного спектра и радиоэлектронных средств
114
Услуги по обеспечению технической поддержки лицензионного программного обеспечения
008
Прикладные научные исследования в области космической деятельности и информационной безопасности

011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
051
Әуе көлігінің инфрақұрылымын дамуы
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
5
Темiр жол көлiгi
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
015
Әлеуметтік маңызы бар облысаралық қатынастар бойынша теміржол жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
212
Әлеуметтік маңызды қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдаушының және вагондар (контейнерлер) операторының вагондарды сатып алуын несиелеуде немесе қаржы лизингінде сыйақы мөлшерлемелерін субсидиялау
213
Қалалық рельстік көліктің дамуын қамтамасыз ету
102
Алматы қаласының бюджетіне метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайтуға берілетін нысаналы даму трансферттері
219
"Өнеркәсіпті дамыту қоры" АҚ арқылы жолаушылар вагоны паркін жаңартуды қаржыландыру үшін кейіннен "Қазақстанның Даму Банкі" АҚ-ға кредит бере отырып, "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
317
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қалалық мобилділік басқармасы
019
Метрополитен салуға заңды тұлғалардың жарғылық капиталын ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Алматы қаласында метрополитен салу
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
003
"Электрондық үкіметті", инфокоммуникациялық инфрақұрылымды және ақпараттық қауіпсіздікті дамыту
100
Ведомствоаралық ақпараттық жүйелердiң жұмыс iстеуiн қамтамасыз ету
103
Халыққа қызмет көрсету орталықтарының жеке және заңды тұлғаларға "бір терезе" қағидаты бойынша мемлекеттiк қызметтерді көрсетуі жөнiндегi қызметiн ұйымдастыру
104
Қазақстан Республикасының орбиталық-жиiлiк ресурсын халықаралық-құқықтық қорғау және үйлестiру
105
Ауылдағы байланыс операторларының әмбебап байланыс қызметтерiн ұсыну бойынша залалдарын субсидиялау
107
Радиожиiлiк спектрiнiң және радиоэлектрондық құралдардың мониторингi жүйесiн техникалық сүйемелдеу
114
Лицензиялық бағдарламалық қамтылымды техникалық жағынан қолдауды қамтамасыз ету бойынша көрсетілетін қызметтер
008
Ғарыш қызметі және ақпараттық қауіпсіздік салаларындағы қолданбалы ғылыми зерттеулер

100
Проведение научных исследований в рамках программно-целевого финансирования
101
Проведение научных исследований в рамках грантового финансирования
009
Создание и ввод в эксплуатацию космической системы связи "KazSat-2R"
010
Обеспечение сохранности и расширения использования космической инфраструктуры
100
Обеспечение управления космическими аппаратами
101
Организация утилизации, рекультивации и ремонта объектов комплекса "Байконур", не входящих в состав арендуемых Российской Федерацией
102
Услуги по предоставлению космических снимков государственным органам и организациям, получаемые от космической системы дистанционного зондирования Земли Республики Казахстан
103
Обеспечение сохранности объектов комплекса "Байконур", не вошедших в состав аренды Российской Федерации и исключенных из него
104
Оплата услуг банкам-агентам по обслуживанию бюджетного кредита в рамках межправительственного соглашения
011
Создание космического ракетного комплекса "Байтерек" на базе ракеты космического назначения среднего класса нового поколения для запусков беспилотных космических аппаратов
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
240
Строительство и реконструкция пунктов пропуска через Государственную границу Республики Казахстан
268
Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог области
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области транспорта и коммуникаций
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
005
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым межрайонным (междугородним) сообщениям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
006
Создание информационных систем
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Капитальные расходы государственного органа
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
053
За счет субвенций из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

100
Бағдарламалық нысаналық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер жүргізу
101
Гранттық қаржыландыру шеңберіндегі ғылыми зерттеулер жүргізу
009
"KazSat-2R" ғарыштық байланыс жүйесін құру және пайдалануға беру
010
Ғарыш инфрақұрылымының сақталуы мен оны пайдалануды кеңейтуді қамтамасыз ету
100
Ғарыш аппараттарын басқаруды қамтамасыз ету
101
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмейтін объектілерін кәдеге жаратуды, қалпына келтіру және жөндеуді ұйымдастыру
102
Мемлекеттік органдар мен ұйымдарға Қазақстан Республикасының Жерді қашықтықтан зондтау жүйесінен алынатын ғарыштық суреттерді ұсыну бойынша көрсетілетін қызметтер
103
"Байқоңыр" кешенінің Ресей Федерациясы жалдайтын құрамға кірмеген және ол құрамнан шығарылған объектілерінің сақталуын қамтамасыз ету
104
Үкіметаралық келісім шеңберінде бюджеттік кредитке қызмет көрсету бойынша агент банктердің көрсететін қызметтеріне ақы төлеу
011
Ұшқышсыз ғарыш аппараттарын ұшыру үшін орта сыныптағы ғарыштық мақсаттағы жаңа буын зымыранының базасында "Бәйтерек" ғарыштық зымыран кешенін құру
030
Республикалық бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
240
Қазақстан Республикасының Мемлекеттiк шекарасы арқылы өткізу пункттерін салу және реконструкциялау
268
Облыстың жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы
001
Жергілікті деңгейде көлік және коммуникация саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
005
Әлеуметтiк маңызы бар ауданаралық (қалааралық) қатынастар бойынша жолаушылар тасымалын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
006
Ақпараттық жүйелер құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар есебінен
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің және ұйымдардың күрделі шығыстары
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

028
За счет трансфертов из областного бюджета
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
045
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
046
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
052
Строительство специализированных центров обслуживания населения
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
13
Прочие
1
Регулирование экономической деятельности
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
024
Реализация государственной политики по привлечению инвестиций
100
Обеспечение деятельности уполномоченного органа в области привлечения инвестиций
104
Обеспечение функционирования информационных систем и информационно-техническое обеспечение подведомственных государственных учреждений
111
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений
123
Текущие административные расходы
026
Содействие привлечению инвестиций в Республику Казахстан
101
Создание условий для привлечения инвестиций
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
061
Услуги в сфере технического регулирования и метрологии
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
103
Увеличение уставного капитала АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" для последующего увеличения уставного капитала АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на поддержку малого и среднего бизнеса
271
Управление строительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
280
Управление индустриально-инновационного развития области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
288
Управление строительства, архитектуры и градостроительства области
040
Развитие инфраструктуры специальных экономических зон, индустриальных зон, индустриальных парков
005
За счет внутренних займов
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета

028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
045
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
046
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
052
Мамандандырылған халыққа қызмет көрсету орталықтарын құру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
13
Басқалар
1
Экономикалық қызметтерді реттеу
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
024
Инвестицияларды тарту жөнінде мемлекеттік саясатты іске асыру
100
Инвестициялар тарту саласындағы уәкілетті органның қызметін қамтамасыз ету
104
Ақпараттық жүйелердің жұмыс істеуін қамтамасыз ету және ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерді ақпараттық-техникалық қамтамасыз ету
111
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелердің күрделі шығыстары
123
Ағымдағы әкімшілік шығыстар
026
Қазақстан Республикасына инвестициялар тартуға жәрдемдесу
101
Инвестициялар тарту үшін жағдай жасау
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
061
Техникалық реттеу және метрология саласындағы көрсетілетін қызметтер
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
103
Шағын және орта бизнесті қолдауға "Даму" Кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ жарғылық капиталын кейіннен ұлғайту үшін "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ жарғылық капиталын ұлғайту
271
Облыстың құрылыс басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
280
Облыстың индустриалдық-инновациялық даму басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
288
Облыстың құрылыс, сәулет және қала құрылысы басқармасы
040
Арнайы экономикалық аймақтардың, индустриялық аймақтардың, индустриялық парктердің инфрақұрылымын дамыту
005
Ішкі қарыздар есебінен
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен

049
Увеличение уставного капитала АО "Фонд национального благосостояния "Самрук-Казына" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
087
Реализация мероприятий в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов
100
Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала
101
Оплата услуг оператора и финансового агента
102
Информационное обеспечение предпринимателей
105
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие индустриальной инфраструктуры
109
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
110
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставки вознаграждения и на гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов
117
Субсидирование части ставки вознаграждения и гарантирование по кредитам предпринимателей
121
Оздоровление и усиление предпринимательского потенциала за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
122
Оплата услуг оператора и финансового агента за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
123
Информационное обеспечение предпринимателей за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
124
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие индустриальной инфраструктуры за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
125
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на субсидирование ставки вознаграждения и на гарантирование по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" и Механизма кредитования приоритетных проектов за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
126
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на предоставление государственных грантов молодым предпринимателям для реализации новых бизнес-идей в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

049
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Самұрық-Қазына" ұлттық әл-ауқат қоры" АҚ-ның жарғылық капиталын ұлғайту
087
"Бизнестің жол картасы – 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде іс-шараларды іске асыру
100
Кәсіпкерлік әлеуетті сауықтыру және күшейту
101
Оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерге ақы төлеу
102
Кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
105
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
109
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
110
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларды кредиттеу тетігі шеңберінде кредиттер бойынша сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кепілдік беруге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
117
Кәсіпкерлердің кредиттері бойынша сыйақы мөлшерлемесінің бір бөлігін субсидиялау және кепілдік беру
121
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен кәсіпкерлік әлеуетті сауықтыру және күшейту
122
Оператор мен қаржылық агент көрсететін қызметтерге Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен ақы төлеу
123
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен кәсіпкерлерді ақпараттық қамтамасыз ету
124
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне индустриялық инфрақұрылымды дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
125
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы және Басым жобаларға кредит беру тетігі шеңберінде сыйақы мөлшерлемесін субсидиялауға және кредиттер бойынша кепілдік беруге Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
126
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне "Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жаңа бизнес-идеяларды іске асыру үшін жас кәсіпкерлерге мемлекеттік гранттар беруге Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

249
Министерство индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан
220
Кредитование АО "Национальный управляющий холдинг "Байтерек" для обеспечения конкурентоспособности и устойчивости национальной экономики
265
Управление предпринимательства и промышленности области
004
Поддержка частного предпринимательства в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса-2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
010
Кредитование АО "Фонд развития предпринимательства "Даму" на реализацию государственной инвестиционной политики
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
011
Поддержка предпринимательской деятельности
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
013
Кредитование дочерних организаций АО "Национальный управляющий холдинг "КазАгро" для финансирования малого и среднего бизнеса и микрокредитования сельского населения
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
014
Субсидирование процентной ставки по кредитам в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
015
Частичное гарантирование кредитов малому и среднему бизнесу в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
016
Сервисная поддержка ведения бизнеса в рамках Государственной программы поддержки и развития бизнеса "Дорожная карта бизнеса - 2025"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Частичное гарантирование по микрокредитам в рамках Государственной программы развития продуктивной занятости и массового предпринимательства на 2017 – 2021 годы "Еңбек"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
069
Кредитование на содействие развитию предпринимательства в областных центрах и моногородах
013
За счет кредитов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета

249
Қазақстан Республикасы Индустрия жəне инфрақұрылымдық даму министрлігі
220
Ұлттық экономиканың бәсекеге қабілеттілігі мен орнықтылығын қамтамасыз ету үшін "Бәйтерек" ұлттық басқарушы холдингі" АҚ-ға кредит беру
265
Облыстың кәсіпкерлік және өнеркәсіп басқармасы
004
"Бизнестің жол картасы-2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде жеке кәсіпкерлікті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
010
Мемлекеттік инвестициялық саясатты іске асыру үшін "Даму" кәсіпкерлікті дамыту қоры" АҚ-ға кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
011
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
013
Шағын және орта бизнесті қаржыландыру және ауыл халқына шағын кредит беру үшін "ҚазАгро" ҰБХ" АҚ-ның еншілес ұйымдарына кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
014
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде кредиттер бойынша пайыздық мөлшерлемені субсидиялау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
015
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде шағын және орта бизнеске кредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
016
"Бизнестің жол картасы - 2025" бизнесті қолдау мен дамытудың мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде бизнесті жүргізуді сервистік қолдау"
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Нәтижелі жұмыспен қамтуды және жаппай кәсіпкерлікті дамытудың 2017 – 2021 жылдарға арналған "Еңбек" мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде микрокредиттерді ішінара кепілдендіру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
069
Облыстық орталықтарда, моноқалаларда кәсіпкерлікті дамытуға жәрдемдесуге кредит беру
013
Республикалық бюджеттен берілген кредиттер есебінен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен

133
Целевые трансферты на развитие другим уровням государственного управления на проведение мероприятий за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
139
Проведение мероприятий, направленных на развитие за счет резерва Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
9
Прочие
120
Аппарат акима области
008
Обеспечение деятельности государственного учреждения "Центр информационных технологий"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
054
За счет субвенций из республиканского бюджета на прочие расходы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
121
Аппарат акима города республиканского значения, столицы
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
122
Аппарат акима района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
123
Аппарат акима района в городе
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
049
Текущее обустройство моногородов в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
053
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

133
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен іс-шаралар өткізуге арналған мемлекеттік басқарудың басқа деңгейлеріне берілетін нысаналы даму трансферттер
139
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резервінің есебінен дамуға бағытталған іс-шаралар өткізу
9
Басқалар
120
Облыс әкімінің аппараты
008
"Ақпараттық технологиялар орталығы" мемлекеттік мекемесінің қызметін қамтамасыз ету
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар есебінен
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
121
Республикалық маңызы бар қала, астана әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
123
Қаладағы аудан әкімінің аппараты
040
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
049
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде моноқалаларды ағымдағы жайластыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
032
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан бөлінетін нысаналы трансферт есебінен
053
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту

015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
029
За счет трансфертов из районного бюджета (города областного значения)
201
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
202
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
005
Реализация мероприятий по формированию и хранению государственного материального резерва
101
Формирование и хранение государственного материального резерва
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
204
Министерство иностранных дел Республики Казахстан
006
Представительские затраты
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
208
Министерство обороны Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
209
Министерство информации и общественного развития Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
211
Министерство торговли и интеграции Республики Казахстан
065
Целевое перечисление в АО "Национальная компания "QazExpoCongress"
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
212
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
213
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
217
Министерство финансов Республики Казахстан
005
Организация перевода средств в Национальный фонд Республики Казахстан
010
Резерв Правительства Республики Казахстан
100
Чрезвычайный резерв Правительства Республики Казахстан для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Республики Казахстан и других государств
101
Резерв Правительства Республики Казахстан на неотложные затраты
102
Резерв Правительства Республики Казахстан на исполнение обязательств по решениям судов
103
Резерв Правительства Республики Казахстан для жизнеобеспечения населения при ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера
104
Специальный резерв Правительства Республики Казахстан
011
Выполнение обязательств по государственным гарантиям
012
Резерв Правительства Республики Казахстан на покрытие дефицита наличности по бюджетам
042
Расходы на новые инициативы
044
Погашение простых векселей
099
Целевое перечисление в АО "Администрация Международного финансового центра "Астана"

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
029
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджет қаражаты есебінен
201
Қазақстан Республикасы Iшкi iстер министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
202
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
005
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және сақтау бойынша іс-шараларды іске асыру
101
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және сақтау
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
204
Қазақстан Республикасы Сыртқы iстер министрлiгi
006
Өкілдік шығындар
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
208
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
209
Қазақстан Республикасы Ақпарат жəне қоғамдық даму министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
211
Қазақстан Республикасы Сауда және интеграция министрлігі
065
"QazExpoCongress" ұлттық компаниясы" АҚ-ға нысаналы аударым
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалары бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
212
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
213
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтiк қорғау министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
005
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорына қаражаттарды аударуды ұйымдастыру
010
Қазақстан Республикасы Үкіметінің резерві
100
Қазақстан Республикасының және басқа мемлекеттердің аумағындағы табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жоюға арналған Қазақстан Республикасы Үкіметінің төтенше резерві
101
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шұғыл шығындарға арналған резерві
102
Қазақстан Республикасы Үкіметінің соттар шешімдері бойынша міндеттемелерді орындауға арналған резерві
103
Қазақстан Республикасы Үкіметінің табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайларды жою кезінде халықтың тіршілігін қамтамасыз етуге арналған резерві
104
Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң арнайы резервi
011
Мемлекеттік кепілдіктер бойынша міндеттемелерді орындау
012
Қазақстан Республикасы Үкіметінің бюджеттер бойынша қолма-қол ақша тапшылығын жабуға арналған резерві
042
Жаңа бастамаларға арналған шығыстар
044
Жай вексельдерді өтеу
099
"Астана" халықаралық қаржы орталығының әкімшілігі" АҚ-ға нысаналы аударым

030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
221
Министерство юстиции Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
223
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
006
Стимулирование продуктивных инноваций
004
За счет внешних займов
016
За счет софинансирования внешних займов из республиканского бюджета
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
205
Обеспечение инновационного развития Республики Казахстан
100
Оплата услуг институтов национальной инновационной системы
103
Создание инновационной экосистемы на базе Международного технопарка IT-стартапов "Астана Хаб"
104
Предоставление грантов в рамках направления бизнес-инкубирования
105
Услуги оператора по поддержке бизнес-инкубаторов
106
Поддержка деятельности бизнес-инкубаторов
225
Министерство образования и науки Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
226
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
240
Министерство культуры и спорта Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
241
Министерство энергетики Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
243
Министерство национальной экономики Республики Казахстан
062
Разработка или корректировка, а также проведение необходимых экспертиз технико-экономических обоснований бюджетных инвестиционных проектов и конкурсных документаций проектов государственно-частного партнерства, концессионных проектов, консультативное сопровождение проектов государственно-частного партнерства и концессионных проектов
082
Реализация мероприятий в моногородах и регионах в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
100
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах
102
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года
106
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"

030
Республикалық бюджеттің қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
221
Қазақстан Республикасы Әдiлет министрлiгi
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
223
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
006
Өнімді инновацияларды ынталандыру
004
Cыртқы қарыздар есебiнен
016
Республикалық бюджеттен сыртқы қарыздарды бірлесіп қаржыландыру есебінен
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
205
Қазақстан Республикасының инновациялық дамуын қамтамасыз ету
100
Ұлттық инновациялық жүйе институттарының қызметтеріне ақы төлеу
103
"Астана Хаб" ІТ-стартаптардың халықаралық технопаркі негізінде инновациялық экожүйе құру
104
Бизнес-инкубаторлар бағдарламасы аясында гранттар беру
105
Бизнес-инкубаторларға қолдау көрсету бойынша операторлардың қызметі
106
Бизнес-инкубатор қызметтеріне қолдау көрсету
225
Қазақстан Республикасы Білім және ғылым министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
226
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
240
Қазақстан Республикасы Мәдениет және спорт министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
241
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
243
Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі
062
Бюджеттік инвестициялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемелерін және мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалардың, оның ішінде концессиялық жобалардың конкурстық құжаттамаларын әзірлеу немесе түзету, сондай-ақ қажетті сараптамаларын жүргізу, мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобаларды, оның ішінде концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
082
Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде моноқалалар мен өңірлерде іс-шараларды іске асыру
100
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға берілетін нысаналы даму трансферттері
102
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
106
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

107
Целевые трансферты на развитие бюджету Туркестанской области для строительства административных зданий государственных учреждений в городе Туркестан
108
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
109
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на реализацию бюджетных инвестиционных проектов в малых и моногородах за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
110
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие инженерной инфраструктуры в рамках Государственной программы развития регионов до 2025 года за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
111
Целевые текущие трансферты областным бюджетам на реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
112
Целевые трансферты на развитие бюджету Туркестанской области для строительства административных зданий государственных учреждений в городе Туркестан за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
113
Целевые трансферты на развитие областным бюджетам на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі" за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
120
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
154
Подготовка и сопровождение проектов правительственного займа и проектов по заимствованию субъектов квазигосударственного сектора в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
155
Реализация мероприятий технической помощи в рамках содействия устойчивому развитию и росту Республики Казахстан
160
Целевые трансферты на развитие бюджету Акмолинской области, бюджетам городов республиканского значения, столицы на развитие социальной и инженерной инфраструктуры окраин городов
030
За счет средств республиканского бюджета
032
За счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
202
Реализация мероприятий по созданию и сохранению страхового фонда документации
101
Формирование и хранение государственного материального резерва
102
Обеспечение хранения информации
203
Целевые текущие трансферты областным бюджетам, бюджетам городов республиканского значения, столицы на компенсацию потерь в связи со снижением налоговой нагрузки для субъектов малого и среднего бизнеса

107
Түркістан облысының облыстық бюджетіне Түркістан қаласындағы мемлекеттік мекемелердің әкімшілік ғимараттарын салуға берілетін нысаналы даму трансферттері
108
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
109
Облыстық бюджеттерге шағын және моноқалалардағы бюджеттік инвестициялық жобаларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
110
Облыстық бюджеттерге Өңірлерді дамытудың 2025 жылға дейінгі мемлекеттік бағдарламасы шеңберінде инженерлік инфрақұрылымды дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
111
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
112
Түркістан облысының облыстық бюджетіне Түркістан қаласындағы мемлекеттік мекемелердің әкімшілік ғимараттарын салуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
113
Облыстық бюджеттерге "Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамытуға Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен берілетін нысаналы даму трансферттері
120
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
154
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде үкіметтік қарыз жобаларын және квазимемлекеттік сектор субъектілерінің қарыз алуы жөніндегі жобаларды дайындау және сүйемелдеу
155
Қазақстан Республикасының орнықты дамуына және өсуіне жәрдемдесу шеңберінде техникалық көмек іс-шараларын іске асыру
160
Ақмола облысының бюджетіне, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне қалалардың шеткі аумақтарындағы әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға берілетін нысаналы даму трансферттері
030
Республикалық бюджет қаражаты есебінен
032
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен
202
Құжаттамалардың сақтандыру қорын құру және сақтау бойынша іс-шараларды іске асыру
101
Мемлекеттік материалдық резервті қалыптастыру және сақтау
102
Ақпаратты сақтауды қамтамасыз ету
203
Облыстық бюджеттерге, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттеріне шағын және орта бизнес субъектілерінің салықтық жүктемесін төмендетуге байланысты шығасыларды өтеуге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер

052
Реализация мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
054
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
096
Выполнение государственных обязательств по проектам государственно-частного партнерства
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
028
За счет трансфертов из областного бюджета
14
Обслуживание долга
1
Обслуживание долга
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
042
Обслуживание долга аппарата акима города районного значения, села, поселка, сельского округа по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
013
Обслуживание правительственного долга
100
Выплаты вознаграждений по займам
101
Выплата комиссионных за размещение займов
257
Управление финансов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам

052
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыру
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
054
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немесе ұлғайту
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
096
Мемлекеттік-жекешелік әріптестік жобалар бойынша мемлекеттік міндеттемелерді орындау
011
Республикалық бюджеттен берілетін трансферттер есебiнен
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
028
Облыстық бюджеттен берілетін трансферттер есебінен
14
Борышқа қызмет көрсету
1
Борышқа қызмет көрсету
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
042
Қаладағы ауданның, аудандық маңызы бар қаланың, ауылдың, кенттің, ауылдық округ әкімі аппаратының аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
013
Үкіметтік борышқа қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақыларды төлеу
101
Қарыздарды орналастырғаны үшін комиссиялық төлем
257
Облыстың қаржы басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
005
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу

101
Выплаты комиссионных за размещение займа
018
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
452
Отдел финансов района (города областного значения)
005
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
015
За счет средств местного бюджета
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
015
За счет средств местного бюджета
751
Управление финансов и государственных активов области
004
Обслуживание долга местных исполнительных органов
100
Выплаты вознаграждений и иных платежей по займам
101
Выплаты комиссионных за размещение займа
016
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
15
Трансферты
1
Трансферты
124
Аппарат акима города районного значения, села, поселка, сельского округа
033
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов, выделенных из районного (города областного значения) бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
043
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
044
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению местных исполнительных органов
015
За счет средств местного бюджета
047
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов на развитие, выделенных в истекшем финансовом году, разрешенных доиспользовать по решению Правительства Республики Казахстан

101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
018
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
005
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
013
Жергiлiктi атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдердi төлеу
101
Қарызды орналастырғаны үшін комиссиялық төлемдер
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
751
Облыстың қаржы және мемлекеттік активтер басқармасы
004
Жергілікті атқарушы органдардың борышына қызмет көрсету
100
Қарыздар бойынша сыйақылар, өзге де төлемдерді төлеу
101
Қарыз орналастырғаны үшін комиссиялық ақы төлеу
016
Жергілікті атқарушы органдардың республикалық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
15
Трансферттер
1
Трансферттер
124
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімінің аппараты
033
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен берілген нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
043
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
044
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Жергілікті атқарушы органдардың шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген өткен қаржы жылында бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
047
Қазақстан Республикасы Үкіметінің шешімі бойынша толық пайдалануға рұқсат етілген, өткен қаржы жылында бөлінген, пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы даму трансферттерінің сомасын қайтару

015
За счет средств местного бюджета
048
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
015
За счет средств местного бюджета
049
Возврат трансфертов общего характера в случаях, предусмотренных бюджетным законодательством
015
За счет средств местного бюджета
050
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с изменением фонда оплаты труда в бюджетной сфере
015
За счет средств местного бюджета
051
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
015
За счет средств местного бюджета
052
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
097
Возврат части средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан
100
Возврат части неиспользованных средств, привлеченных из Национального фонда Республики Казахстан в виде целевого трансферта
101
Возврат части привлеченного гарантированного трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
400
Субвенции
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера
043
Субвенции из республиканского бюджета на оборону
044
Субвенции из республиканского бюджета на общественный порядок, безопасность, правовую, судебную, уголовно-исполнительную деятельность
045
Субвенции из республиканского бюджета на образование
046
Субвенции из республиканского бюджета на здравоохранение
047
Субвенции из республиканского бюджета на социальную помощь и социальное обеспечение
048
Субвенции из республиканского бюджета на жилищно-коммунальное хозяйство
049
Субвенции из республиканского бюджета на культуру, спорт, туризм и информационное пространство
050
Субвенции из республиканского бюджета на топливно-энергетический комплекс и недропользование
051
Субвенции из республиканского бюджета на сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрану окружающей среды и животного мира, земельные отношения
052
Субвенции из республиканского бюджета на промышленность, архитектурную, градостроительную и строительную деятельность
053
Субвенции из республиканского бюджета на транспорт и коммуникации
054
Субвенции из республиканского бюджета на прочие расходы
257
Управление финансов области
006
Бюджетные изъятия
015
За счет средств местного бюджета
007
Субвенции
015
За счет средств местного бюджета
040
Субвенции из областного бюджета
042
Субвенции из республиканского бюджета на государственные услуги общего характера

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
048
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
049
Бюджет заңнамасымен қарастырылған жағдайларда жалпы сипаттағы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
050
Бюджет саласындағы еңбекақы төлеу қорының өзгеруіне байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
051
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
052
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
097
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
100
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан нысаналы трансферт түрінде тартылған қаражаттың бір бөлігін қайтару
101
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан тартылған кепілдік берілген трансферттің бір бөлігін қайтару
400
Субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар
043
Республикалық бюджеттен қорғанысқа берілетін субвенциялар
044
Республикалық бюджеттен қоғамдық тәртіпке, қауіпсіздікке, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметіне берілетін субвенциялар
045
Республикалық бюджеттен білім беру субвенциялары
046
Республикалық бюджеттен денсаулық сақтауға берілетін субвенциялар
047
Республикалық бюджеттен әлеуметтік көмекке және әлеуметтік қамсыздандыруға берілетін субвенциялар
048
Республикалық бюджеттен тұрғын үй-коммуналдық шаруашылыққа берілетін субвенциялар
049
Республикалық бюджеттен мәдениетке, спортқа, туризмге және ақпараттық кеңістiкке берілетін субвенциялар
050
Республикалық бюджеттен отын-энергетика кешенiне және жер қойнауын пайдалануға берілетін субвенциялар
051
Республикалық бюджеттен ауыл, су, орман, балық шаруашылығына, ерекше қорғалатын табиғи аумақтарға, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғауға, жер қатынастарына берілетін субвенциялар
052
Республикалық бюджеттен өнеркәсіпке, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметіне берілетін субвенциялар
053
Республикалық бюджеттен көлік және коммуникацияға берілетін субвенциялар
054
Республикалық бюджеттен өзге де шығыстарға берілетін субвенциялар
257
Облыстың қаржы басқармасы
006
Бюджеттік алып коюлар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
007
Субвенциялар
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
040
Облыстық бюджеттен түсетiн субвенциялар
042
Республикалық бюджеттен жалпы сипаттағы мемлекеттiк қызметтеріне берілетін субвенциялар

015
За счет средств местного бюджета
055
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из районного (города областного значения) бюджета
015
За счет средств местного бюджета
056
Погашение долга аппарата акима города районного значения, села, поселка, сельского округа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
217
Министерство финансов Республики Казахстан
020
Погашение правительственного долга
257
Управление финансов области
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
015
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
018
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
046
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
320
Управление стратегии и бюджета города республиканского значения, столицы
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
015
За счет средств местного бюджета
356
Управление финансов города республиканского значения, столицы
008
Погашение долга местного исполнительного органа
025
По государственным эмиссионным ценным бумагам
026
По договорам займа
009
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом
015
За счет средств местного бюджета
019
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
027
Возврат, использованных не по целевому назначению кредитов, выданных из республиканского бюджета
015
За счет средств местного бюджета
057
Возврат неиспользованных бюджетных кредитов, выданных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
055
Аудандық (облыстық маңызы бар қаланың) бюджетінен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
056
Аудандық маңызы бар қала, ауыл, кент, ауылдық округ әкімі аппаратының жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
217
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлiгi
020
Үкіметтік борышты өтеу
257
Облыстың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
015
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
018
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
046
Республикалық бюджеттен берілген мақсатына сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
320
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың стратегия және бюджет басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Республикалық бюджеттен бөлінген мақсатқа сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
356
Республикалық маңызы бар қаланың, астананың қаржы басқармасы
008
Жергілікті атқарушы органның борышын өтеу
025
Мемлекеттік эмиссиялық бағалы қағаздар бойынша
026
Қарыз шарттары бойынша
009
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
019
Республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
027
Республикалық бюджеттен бөлінген мақсатқа сай пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару
015
Жергілікті бюджет қаражаты есебінен
057
Қазақстан Республикасы Ұлттық қорынан нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған бюджеттік кредиттерді қайтару