О внесении изменений и дополнения в приказ Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 февраля 2015 года № 108 "Об утверждении Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума"
Приказ и.о. Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан от 30 декабря 2020 года № 695. Зарегистрирован в Министерстве юстиции Республики Казахстан 5 января 2021 года № 22026
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ  Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 февраля 2015 года №108 "Об утверждении Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10528, опубликован 23 апреля 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет") следующие изменения и дополнение:
в Правилах содержания общего имущества объекта кондоминиума, утвержденных указанным приказом:
пункт 20 исключить;
дополнить главой 2-1 следующего содержания:
"Глава 2-1. Порядок передачи финансовой, технической документации и иных технических средств по объекту кондоминиума.
20-1. Председатель объединения собственников имущества или доверенное лицо простого товарищества с момента создания юридического лица либо образования простого товарищества или при изменении формы управления объектом кондоминиума направляет в течение 3 рабочих дней кооперативу собственников помещений (квартир), потребительскому кооперативу собственников квартир, нежилых помещений, потребительскому кооперативу, выборным или наемным физическим лицам - управляющим жилыми домами (менеджерам) либо юридическим лицам, управляющим таким домом уведомление по форме согласно приложению 3 настоящих Правил.
20-2. В случае перехода от одной формы управления, в другую форму управления предусмотренной статьей 42-1 Закона, в течение 3 рабочих дней направляется уведомление в жилищную инспекцию о создании объединения собственников имущества или об образовании простого товарищества либо об изменении формы управления объектом кондоминиума.
20-3. Уведомление, предусмотренное пунктом 20-2 настоящих Правил, должно содержать наименование формы управления объектом кондоминиума, образованной собственниками квартир, нежилых помещений многоквартирного жилого дома и место нахождения объекта кондоминиума.
20-4. Лицо, с момента получения уведомления, а также его направившее, предусмотренные пунктом 20-1 настоящих Правил, в течение в 3 рабочих дней совместно составляют акт приема-передачи финансовой, технической документации и иных технических средств по объекту кондоминиума, утвержденной по форме согласно приложению 4 настоящих Правил.

"Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 108 бұйрығына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрінің м.а. 2020 жылғы 30 желтоқсандағы № 695 бұйрығы. Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінде 2021 жылғы 5 қаңтарда № 22026 болып тіркелді
БҰЙЫРАМЫН:
1. "Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 108 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10528 болып тіркелген, 2015 жылғы 23 сәуірде "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген бұйрықпен бекітілген Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау қағидаларында:
20-тармақ алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 2-1-тараумен толықтырылсын:
"2-1-тарау. Кондоминиум объектісі бойынша қаржылық, техникалық құжаттаманы және өзге де техникалық құралдарды беру тәртібі
20-1. Мүліктің меншік иелері бірлестігінің төрағасы немесе жай серіктестіктің сенім білдірілген адамы заңды тұлға құрылған не жай серіктестік құрылған кезден бастап немесе кондоминиум объектісін басқару нысаны өзгерген кезде 3 жұмыс күні ішінде үй-жайлар (пәтерлер) меншік иелерінің кооперативіне, пәтерлер, тұрғын емес үй-жайлар меншік иелерінің тұтыну кооперативіне, тұтыну кооперативіне, сайланбалы немесе жалдамалы жеке тұлғаларға – тұрғын үйлерді басқарушыларға (менеджерлерге) не осындай үйді басқаратын заңды тұлғаларға осы Қағидаларға 3-қосымшаға сәйкес нысан бойынша хабарлама жібереді.
20-2. Заңның 42-1-бабында көзделген басқарудың бір нысанынан басқарудың басқа нысанына ауысқан жағдайда 3 жұмыс күні ішінде тұрғын үй инспекциясына мүліктің меншік иелерінің бірлестігін құру туралы немесе жай серіктестік құру туралы не кондоминиум объектісін басқару нысанын өзгерту туралы хабарлама жіберіледі.
20-3. Осы Қағидалардың 20-2-тармағында көзделген хабарламада пәтерлердің, көппәтерлі тұрғын үйдің тұрғын емес үй-жайларының меншік иелері құрған кондоминиум объектісін басқару нысанының атауы және кондоминиум объектісінің орналасқан жері қамтылуға тиіс.
20-4. Хабарламаны алған сәттен бастап, сондай-ақ осы Қағидалардың 20-1-тармағында көзделген хабарламаны жіберген адам 3 жұмыс күні ішінде бірлесіп осы Қағидалардың 4-қосымшасына сәйкес нысан бойынша бекітілген кондоминиум объектісі бойынша қаржылық, техникалық құжаттаманы және өзге де техникалық құралдарды қабылдау-беру актісін жасайды.

Передача совету дома или председателю объединения собственников имущества либо доверенному лицу простого товарищества финансовой, технической документации и иных технических средств по объекту кондоминиума, осуществляется не позднее 3 рабочих дней до подписания акта приема-передачи согласно приложению 4 к настоящим Правилам.
20-5. Имеющиеся разногласия по количественному и (или) качественному составу финансовой, технической документации и иных технических средств по объекту кондоминиума подлежащих передаче, отражаются в акте приема-передачи согласно приложению 4 к настоящим Правилам.
20-6. Лицам, указанным в пункте 20-1 настоящих Правил, не допускается использовать с текущего счета средства, предусмотренные на управление объектом кондоминиума и содержание общего имущества объекта кондоминиума на иные цели не указанные в смете расходов утвержденные в соответствии с подпунктом 6 пункта 2 статьи 42-1 Закона.";
приложение 3 к Правилам изложить в редакции согласно приложению 1 к настоящему приказу.;
приложение 4 к Правилам изложить в редакции согласно приложению 2 к настоящему приказу.
2. Комитету по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего приказа в Министерстве юстиции Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности Министра
индустрии и инфраструктурного развития
Республики Казахстан
А. Ержанов
Приложение 1
Исполняющего обязанности
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 30 декабря 2020 года № 695
Приложение 3
к Правилам содержания
общего имущества
объекта кондоминиума
УВЕДОМЛЕНИЕ
г. __________ "____"_________ 20___ года
Кому:_______________________
(наименование формы управления
объектом кондоминиума, Ф.И.О.
(при его наличии), адрес
Настоящим уведомляем Вас, что на состоявшемся собрании собственников квартир, нежилого помещения многоквартирного жилого дома по адресу: ________________ от "____" ______________2020 года (протокол №___) для управления многоквартирным жилым домом создано/образовано "Объединение собственников имущества/Простое товарищество", которое в установленном законом порядке зарегистрировано в территориальном органе юстиции города/района ________ (копия регистрационного документа прилагается) либо зарегистрировано в реестре жилищной инспекции.

Үй кеңесіне немесе мүліктің меншік иелері бірлестігінің төрағасына не жай серіктестіктің сенім білдірілген тұлғасына кондоминиум объектісі бойынша қаржылық, техникалық құжаттаманы және өзге де техникалық құралдарды беру осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес қабылдау-беру актісіне қол қойылғанға дейін 3 жұмыс күнінен кешіктірілмей жүзеге асырылады.
20-5. Беруге жататын кондоминиум объектісі бойынша қаржылық, техникалық құжаттаманың және өзге де техникалық құралдардың сандық және (немесе) сапалық құрамы бойынша орын алған келіспеушіліктер осы Қағидаларға 4-қосымшаға сәйкес қабылдау-беру актісінде көрсетіледі.
20-6. Осы Қағидалардың 20-1-тармағында көрсетілген тұлғаларға ағымдағы шоттан кондоминиум объектісін басқаруға және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға көзделген қаражатты Заңның 42-1-бабы 2-тармағының 6) тармақшасына сәйкес бекітілген шығыстар сметасында көрсетілмеген өзге де мақсаттарға пайдалануға жол берілмейді.";
Қағидаларға 3-қосымша осы бұйрыққа 1 қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын;
Қағидаларға 4-қосымша осы бұйрыққа 2 қосымшаға сәйкес редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінде мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Индустрия және инфрақұрылымдық даму министрлігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін Қазақстан Республикасының Индустрия және инфрақұрылымдық даму вице-министріне жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы
Индустрия және инфрақұрылымдық даму
Министрінің міндетін атқарушы
А. Ержанов
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
Министрінің міндетін атқарушы
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 695
1-қосымша
Кондоминиум объектісінің
ортақ мүлкін күтіп-ұстау
қағидаларына
3-қосымша
ХАБАРЛАМА
қ._______________                                     жылғы "__" ______________
Кімге:______________________
(кондоминиум объектісін
басқару нысанының атауы,
Т.А.Ә. (болған жағдайда),
мекенжайы
Осы арқылы Сізге көппәтерлі тұрғын үйдің пәтерлері, тұрғын емес үй-жайлары меншік иелерінің 2020 жылғы "___" ______________ мынадай мекенжай бойынша: ________________________________ өткен жиналысында (№___ хаттама) көппәтерлі тұрғын үйді басқару үшін "Мүліктің меншік иелерінің бірлестігі/жай серіктестік" құрылғанын, ол заңда белгіленген тәртіппен қаланың/ауданның аумақтық әділет органында тіркелгенін (тіркеу құжатының көшірмесі қоса беріліп отыр) не тұрғын үй инспекциясының тізілімінде тіркелгенін хабарлаймыз.

В соответствии с вышеизложенным, просим Вас в течение 3 рабочих дней с момента составления акта приема -передачи обеспечить передачу финансовой, технической документации и иные технические средства согласно приложению 4 Правил содержания общего имущества объекта кондоминиума, утвержденного приказом Министра национальной экономики Республики Казахстан от 19 февраля 2015 года №108.
Председатель ОСИ/ доверенное лицо ПТ
(подпись, фамилия, инициалы)
Член Совета дома
(подпись, фамилия, инициалы)
Член Совета дома
(подпись, фамилия, инициалы)
Член Совета дома
(подпись, фамилия, инициалы)
Приложение 2
Исполняющего обязанности
Министра индустрии и
инфраструктурного развития
Республики Казахстан
от 30 декабря 2020 года № 695
Приложение 4
к Правилам содержания
общего имущества
объекта кондоминиума
г._______________ "____" ______________год
Акт приема-передачи финансовой, технической документации и иных
технических средств по объекту кондоминиума, расположенному по адресу:
_______________________________
Кооператив собственников помещений (квартир), потребительский кооператив
собственников квартир, нежилых помещений, потребительский кооператив, выборные или
наемные физические лица - управляющий жилыми домами (менеджерам) либо юридические
лица, управляющий таким домом,
Председатель объединения собственников имущества/ доверенное лицо
Простого товарищества в лице
_________________________________________________________________________,
(Фамилия, имя, отчество)
действующего на основании ___________________________________ передает,
а ____________________ (лицо уполномоченное собственниками) в соответствии с
решением общего собрания собственников квартир и нежилых помещений протокол
№_________ от _____________г. принимает следующие документы, связанные с
управлением объектом кондоминиума, расположенного по адресу:
______________________________________________________________________
Наименование
Количество передаваемых документов
сдал
принял
оригинал
нотариальная копия
оригинальная копия
ксерокопия
1.
Техническая документация
1.1
Документация:

Жоғарыда баяндалғанға сәйкес, Сізден қабылдап алу-беру актісі жасалған сәттен бастап 3 жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің 2015 жылғы 19 ақпандағы № 108 бұйрығымен бекітілген Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау қағидаларының 4-қосымшасына сәйкес қаржылық, техникалық құжаттаманы және өзге де техникалық құралдарды беруді қамтамасыз етуді сұраймыз.
МИБ төрағасы/ ЖС-ның сенім білдірілген адамы
(қолы, тегі, аты-жөні)
Үй кеңесінің мүшесі
(қолы, тегі, аты-жөні)
Үй кеңесінің мүшесі
(қолы, тегі, аты-жөні)
Үй кеңесінің мүшесі
(қолы, тегі, аты-жөні)
Қазақстан Республикасы
Индустрия және
инфрақұрылымдық даму
Министрінің міндетін атқарушы
2020 жылғы 30 желтоқсандағы
№ 695
2-қосымша
Кондоминиум объектісінің
ортақ мүлкін күтіп-ұстау
қағидаларына
4-қосымша
қ._______________                                     жылғы "____" ____________
_________________________________ мекенжай бойынша орналасқан кондоминиум объектісі бойынша қаржылық, техникалық құжаттаманы және өзге де техникалық құралдарды қабылдау-беру актісі
Үй-жайлар (пәтерлер) меншік иелерінің кооперативі, пәтерлер, тұрғын
емес үй-жайлар меншік иелерінің тұтыну кооперативі, тұтыну кооперативі,
сайланбалы немесе жалдамалы жеке тұлғалар – тұрғын үйлерді басқарушы
(менеджерлер) не заңды тұлғалар, осындай үйді басқарушы, мүліктің
меншік иелері бірлестігінің төрағасы/жай серіктестіктің сенімді адамы
_______________________________________________________________,
(тегі, аты, әкесінің аты (бар болса)
атынан ______________________________ негізінде әрекет ететін
___________________________________________________________
береді, ал ______________________________ (меншік иелері уәкілеттік берген тұлға)
пәтерлер және тұрғын емес үй-жайлар меншік иелерінің жалпы жиналысының
шешіміне сәйкес __ жылғы ________________ №_________ хаттама
бойынша кондоминиум объектісін басқаруға байланысты мынадай құжаттарды
қабылдайды: ____________________________________________________
Атауы
Берілетін құжаттардың саны
тапсырды
қабылдады
түпнұсқа
нотариалдық көшірме
түпнұсқа көшірмесі
ксерокөшірме
1.
Техникалық құжаттама
1.1
Құжаттама:

1.1.1
- технические паспорта
1.1.2
-экспликации
1.1.3
-поэтажные планы
1.2
Чертежи и схемы инженерных коммуникаций
1.3
Схемы механического оборудования
1.4
Схемы электрического оборудования
1.5
Схемы санитарно-технического оборудования
1.6
Схемы иного оборудования, обслуживающего более одного помещения в доме
1.7
Схемы и акты установки и приемки в эксплуатацию общедомовых приборов учета ресурсов
1.8
Паспорта на инженерное, электрическое, механическое, санитарно-техническое оборудование и др.
1.9
Акты разграничения эксплуатационной ответственности инженерных сетей электроснабжения, холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения, газоснабжения с организациями предоставляющие коммунальные услуги
1.10
Отчеты о произведенных замерах сопротивления, изоляции и фазыноль
1.11
Исполнительная и проектная документация, предъявляемая приемочной комиссии, в соответствии с которой осуществлено строительство дома
1.12
Акты осмотра отдельных конструктивных элементов (крыши, ограждающих конструкций и т.д.)
1.13
Государственный акт на земельный участок
1.14
Акт приемки объекта в эксплуатацию с обязательными приложениями
1.15
Документы, в которых указываются содержание и сфера сервитута с приложением заверенной соответствующей организацией (органом) по государственному учету объектов недвижимого имущества планом, на котором отмечена сфера (граница) действия сервитута, относящегося к части земельного участка
1.16
Паспорта технологического оборудования (инструкции по эксплуатации) многоквартирного жилого дома
1.17
Документы (акты) о приемке результатов работ по капитальному ремонту общего имущества (при наличии)
1.18
Документы (акты) о приемке результатов работ по текущему ремонту общего имущества
1.19
Акты освидетельствования скрытых работ
1.20
Протокол измерения шума и вибрации
2.
Иная документация
2.1
Письменные заявления, жалобы и предложения по вопросам качества содержания общего имущества в доме и предоставления коммунальных услуг, актуальные на дату передачи
2.2
Журнал (книга) учета заявлений, жалоб и предложений по вопросам качества содержания общего имущества в доме и предоставления коммунальных услуг, актуальные на дату передачи
2.3
Трудовой договор найма
2.4
Акты подготовки дома к сезонной эксплуатации, паспорта
2.5
Акты устранения замечаний и нарушений от жилищной инспекции, имеющихся до момента передачи дома в управление
2.6
Акты по передаче материальных ценностей, относящихся к общему имуществу дома (пожарные шланги, светильники, кожухи, аншлаги, номерные знаки, почтовые ящики и пр.)
2.7
Копии заключенных договоров об оказании коммунальных услуг на содержание общего имущества объекта кондоминиума с организациями, предоставляющими коммунальные услуги
2.8
Копии заключенных договоров об оказании услуг с субъектами сервисной деятельности
2.9
Договоры с управляющим или управляющей компанией

1.1.1
- техникалық паспорттар
1.1.2
- экспликациялар
1.1.3
- әр қабаттың жоспары
1.2
Инженерлік коммуникациялардың сызбалары мен схемалары
1.3
Механикалық жабдықтардың схемалары
1.4
Электр жабдықтарының схемалары
1.5
Санитариялық-техникалық жабдықтардың схемалары
1.6
Үйдегі бір үй-жайға қызмет көрсететін өзге де жабдықтардың схемалары
1.7
Ресурстарды есепке алудың үйге ортақ аспаптарын орнату және пайдалануға қабылдау схемалары мен актілері
1.8
Инженерлік, электрлік, механикалық, санитариялық-техникалық жабдықтарға паспорттар және т. б.
1.9
Инженерлік электрмен жабдықтау, суық және ыстық сумен жабдықтау, су бұру, жылумен жабдықтау, газбен жабдықтау желілерінің ресурсты жабдықтаушы ұйымдармен пайдалану жауапкершілігін шектеу актілері
1.10
Қуаттарды энергиямен жабдықтаушы ұйымның желісіне қосуға рұқсат беру
1.11
Үй құрылысы жүзеге асырылған қабылдау комиссиясына ұсынылатын атқарушы және жобалау құжаттамасы
1.12
Жекелеген конструктивтік элементтерді (шатырлар, қоршау конструкциялары және т. б.) қарау актілері)
1.13
Жер учаскесіне мемлекеттік акт
1.14
Міндетті қосымшалары бар объектіні пайдалануға қабылдау актісі
1.15
Жылжымайтын мүлік объектілерін мемлекеттік есепке алу жөніндегі тиісті ұйым (орган) куәландырған жер учаскесінің бөлігіне жататын сервитуттың қолданылу саласы (шекарасы) белгіленген жоспармен қоса берілген сервитуттың мазмұны мен саласы көрсетілетін құжаттар
1.16
көппәтерлі тұрғын үйдің технологиялық жабдықтарының паспорттары (пайдалану жөніндегі нұсқаулықтар)
1.17
Ортақ мүлікті күрделі жөндеу бойынша жұмыстардың нәтижелерін қабылдау туралы құжаттар (актілер) (болған кезде)
1.18
Жалпы мүлікті ағымдағы жөндеу бойынша жұмыстардың нәтижелерін қабылдау туралы құжаттар (актілер)
1.19
Жасырын жұмыстарды куәландыру актілері
1.20
Шу мен дірілді өлшеу хаттамасы
2.
Өзге құжаттама
2.1
Үйдегі ортақ мүлікті күтіп-ұстау және коммуналдық қызметтерді көрсету сапасы мәселелері бойынша жазбаша өтініштердің, шағымдардың және ұсыныстардың көшірмелері, берілген күнге өзекті
2.2
Беру күнгі өзекті, үйдегі ортақ мүлікті ұстау және коммуналдық қызметтерді ұсыну сапасы мәселелері бойынша өтініштерді, шағымдар мен ұсыныстарды есепке алу журналы (кітабы)
2.3
Еңбек жалдау шарты
2.4
Үйді маусымдық пайдалануға дайындау актілері, паспорттар
2.5
Үйді басқаруға берген сәтке дейін бар тұрғын үй инспекциясынан ескертулер мен бұзушылықтарды жою актілері
2.6
Үйдің ортақ мүлкіне жататын материалдық құндылықтарды беру жөніндегі актілер (өрт шлангтары, шырақтар, қаптамалар, аншлагтар, нөмірлік белгілер, пошта жәшіктері және т. б.)
2.7
Коммуналдық қызметтерді ұсынатын ұйымдармен кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстауға арналған коммуналдық қызметтерді көрсету туралы жасалған шарттардың көшірмелері
2.8
Сервистік қызмет субъектілерімен қызмет көрсету туралы жасалған шарттардың көшірмелері
2.9
Басқарушы немесе басқарушы компаниямен шарттар

2.10
Финансовая документация (первичные учетные документы, финансовую отчетность, документы, связанные с операциями по текущему счету) а также копии финансовой документации
2.11
Денежные средства, при наличии на сберегательном счете, а также при сборе целевых взносов (по решению собрания)
2.12
Протоколы собраний, листы голосования
2.13
Копии актов приемки оказанных услуг по управлению объектом кондоминиума и содержанию общего имущества объекта кондоминиума

2.10
Қаржылық құжаттама (бастапқы есепке алу құжаттары, қаржылық есептілік, ағымдағы шот бойынша операцияларға байланысты құжаттар), сондай-ақ қаржылық құжаттаманың көшірмелері
2.11
Жинақ шотында болған кезде, сондай-ақ нысаналы жарналарды жинау кезінде ақша қаражаты (жиналыстың шешімі бойынша)
2.12
Жиналыс хаттамалары, дауыс беру парақтары
2.13
Кондоминиум объектісін басқару және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін күтіп-ұстау бойынша көрсетілген қызметтерді қабылдау актілерінің көшірмелері

2.14
Ключи от помещений, входящих в состав общего имущества объекта кондоминиума
2.15
Электронные коды доступа к оборудованию, входящему в состав общего имущества объекта кондоминиума
2.16
Иные технические средства и оборудование, необходимые для управления объектом кондоминиума и эксплуатации общего имущества объекта кондоминиума
2.17
Заверенные проектной организацией копии проектной документации многоквартирного жилого дома (без сметного раздела), получившей положительное заключение комплексной вневедомственной экспертизы
Сторона
____________________________________
(наименование)
Адрес:______________________________
_____________________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии)
Подпись ____________________________
Сторона
_____________________________________
(наименование)
Адрес:________________________________
______________________________________
Фамилия, имя, отчество (при его наличии
Подпись ___________________

2.14
Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкінің құрамына кіретін үй-жайлардың кілттері
2.15
Кондоминиум объектісінің ортақ мүлкінің құрамына кіретін жабдықтарға қол жеткізудің электрондық кодтары
2.16
Кондоминиум объектісін басқару және кондоминиум объектісінің ортақ мүлкін пайдалану үшін қажетті өзге де техникалық құралдар мен жабдықтар
2.17
Ведомстводан тыс кешенді сараптаманың оң қорытындысын алған көп пәтерлі тұрғын үйдің жобалау құжаттамасының (сметалық бөлімсіз) жобалау ұйымы куәландырған көшірмелері
Тарап
______________________________
(атауы)
Мекенжайы: ______________________________
______________________________
тегі, аты, әкесінің аты (болған кезде)
Қолы ____________________________
Тарап
______________________________________
(атауы)
Мекенжайы: ______________________________________
______________________________________
тегі, аты, әкесінің аты (болған кезде)
Қолы ___________________