О внесении изменений в решение Кокшетауского городского маслихата от 24 декабря 2019 года № С-40/2 "О городском бюджете на 2020-2022 годы"
Решение Кокшетауского городского маслихата Акмолинской области от 9 апреля 2020 года № С-42/2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 9 апреля 2020 года № 7796
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кокшетауский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокшетауского городского маслихата "О городском бюджете на 2020-2022 годы" от 24 декабря 2019 года № С-40/2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7632, опубликовано 16 января 2020 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет на 2020 – 2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы – 41 072 589,7 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 19 697 868,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 181 430,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 862 066,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 19 331 225,7 тысяч тенге;
2) затраты – 76 996 690,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 150 956,0 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 174 966,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 24 010,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 36 075 056,4 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 36 075 056,4 тысячи тенге.";
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Учесть, что в затратах городского бюджета предусмотрены трансферты в сумме 3 600,0 тысяч тенге поселку Станционный на проведение противопаводковых мероприятий и бюджетные субвенции в бюджет поселка, сельского округа в сумме 227 361,0 тысячи тенге, в том числе:
Красноярскому сельскому округу в сумме 137 447,0 тысяч тенге;
поселку Станционный в сумме 89 914,0 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Утвердить резерв местного исполнительного органа города на 2020 год в сумме 443 514,8 тысяч тенге.";
приложения 1, 2, 3, 4, 5 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5 к настоящему решению.

Көкшетау қалалық мәслихатының 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-40/2 "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақмола облысы Көкшетау қалалық мәслихатының 2020 жылғы 9 сәуірдегі № С-42/2 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 сәуірде № 7796 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Көкшетау қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көкшетау қалалық мәслихатының "2020-2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" 2019 жылғы 24 желтоқсандағы № С-40/2 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7632 болып тіркелген, 2020 жылғы 16 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020–2022 жылдарға арналған қалалық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3–қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 41 072 589,7 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 19 697 868,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 181 430,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 862 066,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 19 331 225,7 мың теңге;
2) шығындар – 76 996 690,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 150 956,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 174 966,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 24 010,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, соның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 36 075 056,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 36 075 056,4 мың теңге мың теңге.";
4 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"4. Қала бюджетінің шығындарында Станционный кентіне 3 600,0 мың теңге сомасында су тасқынына қарсы іс-шаралар жүргізуге трансферттер және 227 361,0 мың теңге сомасында кент, ауылдық округ бюджетіне бюджеттік субвенциялар қаралғандығы ескерілсін, соның ішінде:
Краснояр ауылдық округіне 137 447,0 мың теңге сомасында;
Станционный кентіне 89 914,0 мың теңге сомасында.";
7 тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"7. 2020 жылға 443 514,8 мың теңге сомасында қаланың жергілікті атқарушы органның резерві бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3, 4, 5-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.

263000,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5017,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
85710,3
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
206559,3
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
172097,0
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
54352,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
291876,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74273,0
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
3783,0
021
Капитальные расходы государственного органа
1204,4
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
115614,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
76389,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
20613,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
72002,0
068
Социальная поддержка отдельных категорий граждан в виде льготного, бесплатного проезда на городском общественном транспорте (кроме такси) по решению местных представительных органов
72002,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
43378493,2
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
402400,0
002
Изъятие, в том числе путем выкупа земельных участков для государственных надобностей и связанное с этим отчуждение недвижимого имущества
400000,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
2400,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
39570983,7
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
37845633,5
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1725350,2
479
Отдел жилищной инспекции района (города областного значения)
15569,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
15569,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

263000,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5017,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
85710,3
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
206559,3
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну
172097,0
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
54352,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
291876,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74273,0
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
3783,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1204,4
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
115614,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
76389,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
20613,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
72002,0
068
Жергілікті өкілдік органдардың шешімі бойынша қалалық қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен, тегін жол жүру түрінде азаматтардың жекелеген санаттарын әлеуметтік қолдау
72002,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
43378493,2
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
402400,0
002
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою, соның iшiнде сатып алу жолымен алып қою және осыған байланысты жылжымайтын мүлiктi иелiктен айыру
400000,0
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
2400,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
39570983,7
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
37845633,5
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1725350,2
479
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй инспекциясы бөлімі
15569,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
15569,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

1521236,5
464
Отдел образования района (города областного значения)
61484,0
018
Организация профессионального обучения
61484,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
436888,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
19372,0
004
Информатизация системы образования в государственных учреждениях образования района (города областного значения)
5364,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
156585,0
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
17783,0
015
Ежемесячные выплаты денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
72524,0
022
Выплата единовременных денежных средств казахстанским гражданам, усыновившим (удочерившим) ребенка (детей)-сироту и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
8239,0
029
Обследование психического здоровья детей и подростков и оказание психолого-медико-педагогической консультативной помощи населению
27675,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
129346,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1277123,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
55000,0
005
Государственная адресная социальная помощь
55000,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
22177,0
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
22177,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
936089,0
002
Программа занятости
89040,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19378,0
006
Оказание жилищной помощи
16200,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
286422,0
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
5168,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
77521,0
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
167216,0
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

1521236,5
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
61484,0
018
Кәсіптік оқытуды ұйымдастыру
61484,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
436888,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19372,0
004
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелерінде білім беру жүйесін ақпараттандыру
5364,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
156585,0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
17783,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
72524,0
022
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-анасының қамқорлығынсыз қалған баланы (балаларды) асырап алғаны үшін Қазақстан азаматтарына біржолғы ақша қаражатын төлеуге арналған төлемдер
8239,0
029
Балалар мен жасөспірімдердің психикалық денсаулығын зерттеу және халыққа психологиялық-медициналық-педагогикалық консультациялық көмек көрсету
27675,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
129346,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1277123,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
55000,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
55000,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
22177,0
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
22177,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
936089,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
89040,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19378,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
16200,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
286422,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
5168,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
77521,0
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
167216,0
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектердi мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, қозғалуға қиындығы бар бірінші топтағы мүгедектерге жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектерге қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтерін ұсыну

7847,0
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
33849,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
139709,0
006
Функционирование районных (городских) библиотек
102566,0
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
37143,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
48260,0
002
Услуги по проведению государственной информационной политики
48260,0
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
24619,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
18665,0
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
5954,0
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
51166,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
37015,0
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
14151,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
72159,0
462
Отдел сельского хозяйства района (города областного значения)
12446,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства
12446,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
32988,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
32988,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
26725,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
26725,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
117195,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
41334,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области строительства
41334,0
468
Отдел архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
75861,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области архитектуры и градостроительства на местном уровне
23961,0
003
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
51900,0
12
Транспорт и коммуникации
2075248,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

7847,0
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
33849,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
139709,0
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
102566,0
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халқының басқа да тілдерін дамыту
37143,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
48260,0
002
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
48260,0
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
24619,0
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18665,0
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
5954,0
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
51166,0
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
37015,0
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
14151,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
72159,0
462
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы бөлімі
12446,0
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
12446,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
32988,0
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
32988,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
26725,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
26725,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
117195,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
41334,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41334,0
468
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет және қала құрылысы бөлімі
75861,0
001
Жергілікті деңгейде сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
23961,0
003
Аудан аумағында қала құрылысын дамыту схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
51900,0
12
Көлiк және коммуникация
2075248,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

54 439,0
На оказание мер государственной поддержки лицам, добровольно переселяющимся в регионы, определенные Правительством Республики Казахстан и работодателям оказывающим содействие в переселении
2 048,0
На предоставление государственных грантов на реализацию новых бизнес-идей, в том числе молодежь категории NEET, члены малообеспеченных многодетных семей, малообеспеченные трудоспособные инвалиды
11 930,0
На увеличение норм обеспечения инвалидов обязательными гигиеническими средствами
53 476,0
На оказание услуг специалиста жестового языка
16 226,0
На обеспечение катетерами одноразового использования детей инвалидов с диагнозом Spina bifida
460,0
На размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
38 850,0
На установление доплат к заработной плате работников, предоставляющих специальные социальные услуги в государственных организациях социальной защиты населения
48 324,0
Отдел образования города Кокшетау
2 375 426,3
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций дошкольного образования
436 364,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций дошкольного образования
47 973,0
На апробирование подушевого финансирования организаций среднего образования
192 823,3
На увеличение оплаты труда педагогов государственных организаций среднего образования
1 226 611,0
На доплату за квалификационную категорию педагогам государственных организаций среднего образования
471 655,0
Отдел культуры и развития языков города Кокшетау
236 738,0
На установление доплат к должностному окладу за особые условия труда в организациях культуры и архивных учреждениях управленческому и основному персоналу государственных организаций культуры и архивных учреждений
29 011,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
207 727,0
Целевые трансферты на развитие
3 689 697,0
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
643 579,0
Строительство дороги вдоль берега озера Копа от улицы Кенесары Касымулы до поворота на Центр крови в городе Кокшетау Акмолинской области (1 очередь)
643 579,0
Отдел строительства города Кокшетау
3 046 118,0
Строительство и реконструкция тепломагистрали 2 на участке от районной котельной 1 до насосной перекачивающей станции 2 с диаметром 800мм на диаметр 1000 мм в городе Кокшетау Акмолинской области
500 000,0
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"

54 439,0
Қазақстан Республикасының Үкіметі айқындаған өңірлерге ерікті түрде қоныс аударатын адамдарға және қоныс аударуға жәрдемдесетін жұмыс берушілерге мемлекеттік қолдау шараларын көрсетуге
2 048,0
NEET санатындағы жастарға және табысы аз көпбалалы отбасыларға, табысы аз еңбекке қабілетті мүгедектерге жаңа бизнес-идеяларды жүзеге асыру үшін гранттар
11 930,0
Мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету нормаларын ұлғайтуға
53 476,0
Ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуіне
16 226,0
Spina bifida диагнозымен мүгедек балаларды бір реттік қолданылатын катетерлермен қамтамасыз етуге
460,0
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
38 850,0
Мемлекеттік халықты әлеуметтік қорғау ұйымдарында арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін жұмыскерлердің жалақысына қосымша ақылар белгілеуге
48 324,0
Көкшетау қаласының білім бөлімі
2 375 426,3
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
436 364,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
47 973,0
Орта білім беру ұйымдарын жан басына шаққандағы қаржыландыруды сынақтан өткізуге
192 823,3
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдары педагогтерінің еңбегіне ақы төлеуді ұлғайтуға
1 226 611,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагогтеріне біліктілік санаты үшін қосымша ақы төлеуге
471 655,0
Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
236 738,0
Мемлекеттік мәдениет ұйымдарының және архив мекемелерінің басқарушы және негізгі персоналына мәдениет ұйымдарындағы және архив мекемелеріндегі ерекше еңбек жағдайлары үшін лауазымдық айлықақысына қосымша ақылар белгілеуге
29 011,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
207 727,0
Нысаналы даму трансферттерi
3 689 697,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
643 579,0
Ақмола облысының Көкшетау қаласында Кенесары Қасымұлы көшесінен бастап Қан орталығына дейінгі бұрылысқа дейін Қопа көлі жағалауының бойында жол салу (1-кезек)
643 579,0
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
3 046 118,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында 1-аудандық бу-қазандықтан 2-сорғы айдау станциясына дейінгі учаскеде 2-жылу магистралін диаметрі 800 мм-ден диаметрі 1000 мм-дің құрылысы мен реконструкциясы
500 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту

696 839,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 1)
63644,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 3)
63644,0
Разработка проектно-сметной документации на строительство жилого комплекса (привязка) (на участке площадью 38,6 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1), (без наружных инженерных сетей). Корректировка
197952,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей)
290304,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2) (без наружных инженерных сетей)
290304,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 1)
65408,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома (привязка) в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 3)
65408,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей)
98616,0
Строительство многоквартирного жилого дома (на участке площадью 88,5 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 2) (без наружных инженерных сетей)
98616,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2,3) (Наружное электроснабжение)
27438,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 10 кВ)
159721,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети электроснабжения 0,4 кВ)
16951,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 88,5 га) в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау Акмолинской области. Тепловые сети.
223819,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2,3) (Наружные сети теплоснабжения)
10868,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2 города Кокшетау Акмолинской области (сети теплоснабжения)

696 839,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің (байлау) құрылысы (1-позиция)
63 644,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің (байлау) құрылысы (3-позиция)
63 644,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешенінің құрылысына (байлау) (ауданы 38,6 га учаскеде) жобалау-сметалық құжаттаманы әзірлеу (1 позиция), (сыртқы инженерлік желілерсіз). Түзету
197 952,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
290 304,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үй құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (2 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
290 304,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (1-позиция)
65 408,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа, № 9 А шағын ауданында бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (3-позиция)
65 408,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
98 616,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында көп пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде) (2 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)
98 616,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешендеріне сыртқы инженерлік желілердің құрылысы және абаттандыру (1, 2, 3 позициялар) (Сыртқы электрмен жабдықтау)
27 438,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілердің құрылысы және абаттандыру (10кВ электрмен жабдықтау желілері)
159 721,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілер салу және абаттандыру (0,4 кВ электрмен жабдықтау желілері)
16 951,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа шағын ауданында магистральды инженерлік желілердің құрылысы (алаңы 88,5 га учаскеде). Жылу желілері.
223 819,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында сыртқы инженерлік желілерді салу және тұрғын үй кешендеріне абаттандыру (1, 2, 3 позициялар) (жылумен жабдықтаудың сыртқы желілері)
10 868,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Зарап Темірбеков көшесі № 2 бойынша кіріктірілген паркингі бар 292 пәтерлі тұрғын үйге инженерлік желілердің құрылысы және абаттандыру (жылумен жабдықтау желілері)

41373,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2 города Кокшетау Акмолинской области (Строительство канализационного коллектора по улице Гагарина)
135213,0
Бюджетные кредиты
174 966,0
в том числе:
Отдел экономики и бюджетного планирования города Кокшетау
174 966,0
Для реализации мер социальной поддержки специалистов
174 966,0
Приложение 5 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 09 апреля
2020 года № С-42/2
Приложение 5 к решению
Кокшетауского городского
маслихата от 24 декабря
2019 года № С-40/2
Целевые трансферты и бюджетные кредиты из областного бюджета бюджету города Кокшетау на 2020 год
Наименование
Сумма
тысяч тенге
1
2
Всего

41 373,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков көшесінде, № 2 кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілер құрылысы (Гагарин көшесіндегі кәріз коллекторын салу)
135 213,0
Бюджеттік кредиттер
174 966,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының экономика және бюджеттiк жоспарлау бөлімі
174 966,0
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін
174 966,0
Көкшетау қалалық
мәслихатының
2020 жылғы 09 сәуірдегі
№ С-42/2 шешіміне
5-қосымша
Көкшетау қалалық
мәслихатының
2019 жылғы 24 желтоқсандағы
№ С-40/2 шешіміне
5-қосымша
2020 жылға арналған Көкшетау қаласының бюджетiне облыстық бюджеттен нысаналы трансферттер және бюджеттік кредиттер
Атауы
Сома мың теңге
1
2
Барлығы

48 235 633,2
Целевые текущие трансферты
6 010 933,0
в том числе:
Отдел занятости и социальных программ города Кокшетау
189 051,0
На выплату адресной социальной помощи
120 186,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа престарелым и инвалидам
11 515,0
На оказание специальных социальных услуг в рамках государственного социального заказа жертвам бытового насилия
14 509,0
На субсидии по возмещению расходов по найму (аренде) жилья для переселенцев и оралманов
1 596,0
На реализацию краткосрочного профессионального обучения
16 319,0
На размещение государственного социального заказа на развитие служб "Инватакси"
6 145,0
На внедрение консультантов по социальной работе и ассистентов в Центрах занятости населения
4 781,0
На выплату единовременной материальной помощи к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне
14 000,0
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
3 191 863,0
Средний и капитальный ремонт улиц города Кокшетау
458 293,0
Текущий ремонт дорог в городе Кокшетау
704 024,0
Субсидирование пассажирских перевозок в городе Кокшетау
239 201,0
Ремонт дворовых территорий
540 549,0
Благоустройство города Кокшетау
373 463,0
Обеспечение льготным проездом многодетных матерей и детей из многодетных семей
29 002,0
Ремонт объектов коммунальной собственности
75 000,0
Изъятие земельных участков для государственных надобностей
400 000,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
372 331,0
Отдел образования города Кокшетау
1 089 165,0
На открытие IT-классов в школах
4 330,0
На обеспечение горячим питанием учащихся школ из малообеспеченных семей
31 657,0
На обеспечение школьной формой и канцелярскими товарами учащихся школ из малообеспеченных семей
59 127,0
На приобретение кабинетов робототехники
3 872,0
На приобретение компьютеров для школ
11 084,0
На внедрение Программы "Формирование здоровья и жизненных навыков и превенции суицида среди несовершеннолетних"
11 566,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций дошкольного образования
51 266,0
На доплату учителям организаций образования, реализующим учебные программы начального, основного и общего среднего образования за работу в условиях обновленного содержания образования
749 725,0
На увеличение размеров должностных окладов педагогов-психологов школ

48 235 633,2
Ағымдағы нысаналы трансферттер
6 010 933,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
189 051,0
Атаулы әлеуметтік көмек төлеміне
120 186,0
Мүгедектер мен қарттарға мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
11 515,0
Тұрмыстық зорлық-зомбылық құрбандарына мемлекеттік әлеуметтік тапсырыс аясында арнайы әлеуметтік қызмет көрсетуге
14 509,0
Қоныс аударушылар мен оралмандар үшін тұрғын үйді жалдау (жалға алу) бойынша шығындарды өтеуге
1 596,0
Қыска мерзімдік кәсіби оқытуды іске асыруға
16 319,0
"Инватакси" қызметін дамытуға мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыруға
6 145,0
Жұмыспен қамту орталықтарында әлеуметтік жұмыс бойынша кеңесшілер және ассистенттерді енгізуге
4 781,0
Ұлы Отан соғысындағы Жеңістің 75-жылдығына орай бір жолғы материалдық көмек төлеуге
14 000,0
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
3 191 863,0
Көкшетау қаласында көшелерді орташа және күрделі жөндеу
458 293,0
Көкшетау қаласындағы жолдарды ағымдағы жөндеу
704 024,0
Көкшетау қаласында жолаушылар тасымалдаушыларын субсидиялау
239 201,0
Аулалық аумақтарды жөндеу
540 549,0
Көкшетау қаласын абаттандыру
373 463,0
Көпбалалы аналарды және көпбалалы отбасылардын балаларын жеңілдікпен жол жүруін қамтамасыз ету
29 002,0
Коммуналдық меншіктегі объектілерді жөндеу
75 000,0
Мемлекеттiк қажеттiлiктер үшiн жер учаскелерiн алып қою
400 000,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
372 331,0
Көкшетау қаласының білім бөлімі
1 089 165,0
Мектептерде IT-сыныптарын ашуға
4 330,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын ыстық тамақпен қамтамасыз етуге
31 657,0
Аз қамтылған отбасынан шыққан мектеп оқушыларын мектеп формасымен және кеңсе тауарларымен қамтамасыз етуге
59 127,0
Робототехника кабинеттерін сатып алуға
3 872,0
Мектептер үшін компьютерлер сатып алуға
11 084,0
"Денсаулық пен тіршілік дағдыларын қалыптастыру, сонымен қатар кәмелетке толмаған жасөспірімдер арасында өзіне-өзі қол жұмсаудың алдын алу" бағдарламасын енгізуге
11 566,0
Мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күн ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
51 266,0
Жаңартылған білім беру мазмұн жағдайында бастауыш, негізгі және жалпы орта білімнің оқу бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарының мұғалімдеріне қосымша ақы төлеуге
749 725,0
Мектеп педагог-психологтарына лауазымдық жалақысы мөлшерін ұлғайтуға

4 350,0
На доплату за преподавание на английском языке предметов естественно-математического направления
9 170,0
На доплату учителям со степенью магистра
44 848,0
На доплаты учителям за наставничество молодым учителям
2 648,0
На увеличение доплаты за классное руководство педагогам организаций начального, основного и общего среднего образования
24 973,0
На увеличение доплаты за проверку тетрадей и письменных работ педагогам начального, основного и общего среднего образования
16 016,0
На увеличение ежегодного оплачиваемого трудового отпуска продолжительностью 42 календарных дней педагогических работников до 56 дней государственных организаций среднего образования
14 533,0
Капитальный ремонт средней школы № 8 города Кокшетау
50 000,0
Отдел культуры и развития языков города Кокшетау
23 081,0
На реализацию мероприятий по социальной и инженерной инфраструктуре в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
23 081,0
Аппарат акима города Кокшетау
1 516 182,0
На приобретение системы "Электронная очередь"
14 278,0
На подготовку к отопительному сезону теплоснабжающим предприятиям города Кокшетау
1 501 904,0
Отдел экономики и бюджетного планирования города Кокшетау
1 591,0
На увеличение размера подъемного пособия
1 591,0
Трансферты на развитие
5 754 592,2
в том числе:
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Кокшетау
1 297 490,0
Реконструкция дороги проспекта Нұрсұлтан Назарбаев от проспекта Абылай хана до Старого аэропорта в городе Кокшетау
210 000,0
Строительство дороги вдоль берега озера Копа от улицы Кенесары Касымулы до поворота на Центр крови в городе Кокшетау Акмолинской области (1 очередь)
115 500,0
Реконструкция дороги на перекрестке проспекта Нұрсұлтан Назарбаев - улицы Абая в городе Кокшетау Акмолинской области
17 606,0
Реконструкция дороги на перекрестке проспекта Нұрсұлтан Назарбаев - улицы Сакена Жунусова в городе Кокшетау Акмолинской области
26 012,0
Реконструкция автодороги улицы Малика Габдуллина от микрорайона Центральный до микрорайона Сарыарка в городе Кокшетау Акмолинской области
150 000,0
Строительство дороги между микрорайонами Васильковский, Коктем и Сарыарка в городе Кокшетау Акмолинской области
80 000,0
Реконструкция дороги по улице Малика Габдуллина (участок от улицы Мухтара Ауэзова до улицы Акана серэ)
300 000,0
Реконструкция дорог в городе Кокшетау (район коммунального государственного учреждения "Специальная школа № 1 города Кокшетау" управления образования Акмолинской области от улицы Шокана Уалиханова)

4 350,0
Жаратылыстану-математикалық бағыттағы пәндерді ағылшын тілінде оқытқаны үшін қосымша ақы төлеуге
9 170,0
Магистр дәрежесі бар мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
44 848,0
Жас мұғалімдерге тәлімгерлік үшін мұғалімдерге үшін қосымша ақы төлеуге
2 648,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының ұстаздарына сынып жетекшілігі үшін қосымша ақыны ұлғайтуға
24 973,0
Бастауыш, негізгі және жалпы орта білім беру ұйымдарының ұстаздарына дәптер мен жазба жұмыстарын тексергені үшін қосымша ақы төлеуге
16 016,0
Мемлекеттік орта білім беру ұйымдарының педагог қызметкерлердің 42 күнтізбелік күн ұзақтығы 56 күнге дейін жыл сайынғы ақылы еңбек демалысын ұлғайтуға
14 533,0
Көкшетау қаласының № 8 орта мектебін күрделі жөндеу
50 000,0
Көкшетау қаласының мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
23 081,0
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылым бойынша іс-шараларды іске асыруға
23 081,0
Көкшетау қаласы әкімдігінің аппараты
1 516 182,0
"Электрондық кезек" жүйесін сатып алуына
14 278,0
Көкшетау қаласының жылумен жабдықтайтын кәсіпорындарын жылу беру маусымына дайындау
1 501 904,0
Көкшетау қаласының экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
1 591,0
Көтерме жәрдемақы мөлшерін ұлғайтуға
1 591,0
Дамытуға трансферттер
5 754 592,2
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1 297 490,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Абылай хан даңғылынан Ескі әуежайға дейін Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы жолының реконструкциясы
210 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Кенесары Қасымұлы көшесінен Қан орталығы бұрылысына дейін Қопа көлінің жағалауы бойынша жолдың құрылысы (1 кезек)
115 500,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы - Абай көшесі қиылысындағы жолдың реконструкциясы
17 606,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында Нұрсұлтан Назарбаев даңғылы - Сәкен Жүнісов көшесі қиылысындағы жолдың реконструкциясы
26 012,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Центральный шағын ауданынан Сарыарқа шағын ауданына дейінгі Мәлік Ғабдуллин көшесі автожолының реконструкциясы
150 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Васильковский, Көктем және Сарыарқа шағын аудандары арасындағы жолдың құрылысы
80 000,0
Мәлік Ғабдуллин көшесі бойынша жолдың реконструкциясы (Мұхтар Әуезов көшесінен Ақан сері көшесіне дейінгі учаскесі)
300 000,0
Көкшетау қаласында жолдардың реконструкциясы (Шоқан Уәлиханов көшесінен бастап "Көкшетау қаласының № 1 арнайы мектебі" Ақмола облысы білім басқармасының коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ауданы)

200 000,0
Строительство набережной зоны вдоль берега озера Копа от Центра крови до Старого аэропорта в городе Кокшетау
156 157,0
Строительство набережной зоны вдоль озера Копа от улицы Кенесары Касымулы до Центра крови в городе Кокшетау (1 очередь, участок от поворота на Центр крови до моста через речку Кылшакты)
42 215,0
Отдел строительства города Кокшетау
4 457 102,2
На развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі"
118 462,6
Строительство учебно-воспитательного комплекса вдоль Красноярской трассы города Кокшетау Акмолинской области
430 410,7
Строительство пристройки на 600 мест к средней школе № 1 в городе Кокшетау Акмолинской области (без наружных инженерных сетей и благоустройства)
519 269,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к пристройке на 600 мест к средней школе № 1 в городе Кокшетау
100 000,0
Строительство пристройки на 300 мест к средней школе № 6 в городе Кокшетау Акмолинской области (без наружных инженерных сетей и благоустройства)
286 810,0
Строительство пристройки на 420 мест к коммунальному государственному учреждению "Экологическая школа-гимназия № 13 "ЭКОС" в городе Кокшетау Акмолинской области
540 664,0
Строительство пристройки к коммунальному государственному учреждению "Средняя школа № 4" города Кокшетау
100 000,0
Строительство "Bolashaq Saraiy" в городе Кокшетау
950 000,0
Строительство детского сада на 280 мест в микрорайоне Сарыарка в городе Кокшетау
80 305,0
Реконструкция парка "Борцам революции" в городе Кокшетау
100 000,0
Разработка проектно-сметной документации с прохождением комплексной вневедомственной экспертизы, реконструкция районной котельной № 1 в городе Кокшетау
30 000,0
Строительство и реконструкция тепломагистрали -2 на участке от районной котельной - 1 до насосной перекачивающей станции - 2 с диаметром 800 мм на диаметр 1000 мм в городе Кокшетау Акмолинской области
269 616,0
Реконструкция и строительство районной котельной № 2 Государственного коммунального предприятия на праве хозяйственного ведения "Кокшетау Жылу" в городе Кокшетау до 480 Гкал/час
60 000,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 1)
17 626,0
Строительство пятиэтажного сорока квартирного жилого дома в микрорайоне Сарыарка, № 9 А города Кокшетау Акмолинской области (позиция 3)
10 775,0
Строительство жилого комплекса (на участке площадью 38,6 га) в городе Кокшетау Акмолинской области (позиция 1) (без наружных инженерных сетей).

200 000,0
Көкшетау қаласында Қан орталығынан Ескі әуежайға дейін Қопа көлінің жағалауында жағажай аймағының құрылысы
156 157,0
Көкшетау қаласында Кенесары Қасымұлы көшесінен Қан орталығына дейін Қопа көлінің жағалауымен жағажай аймағының құрылысы (1 кезек, Қан оралығы бұрылысынан Қылшықты өзені арқылы көпірге дейінгі учаскесі)
42 215,0
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
4 457 102,2
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
118 462,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласы Краснояр тас жолы бойында оқыту-тәрбиелеу кешенінің құрылысы
430 410,7
Көкшетау қаласындағы № 1 орта мектепке 600 орындық жапсаржай құрылысы (сыртқы инженерлік желілерсіз және абаттандыру)
519 269,0
Көкшетау қаласындағы № 1 орта мектепке 600 орындық жапсаржайға сыртқы инженерлік желілердің құрылысы және абаттандыру
100 000,0
Көкшетау қаласындағы № 6 орта мектепке 300 орындық жапсаржай құрылысы
286 810,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласы "№ 13 "ЭКОС" экологиялық мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне 420 орындық жапсаржай құрылысы
540 664,0
Көкшетау қаласының "№ 4 орта мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне қосымша құрылыс салу
100 000,0
Көкшетау қаласында "Bolashaq Saraiy" құрылысы
950 000,0
Көкшетау қаласында Сарыарқа шағын ауданында 280 орындық балабақшаның құрылысы
80 305,0
Көкшетау қаласында "Революция күрескерлері" саябақты реконструкциялау
100 000,0
Көкшетау қаласында № 1 аудандық бу-қазандықтың реконструкциясы, кешенді ведомстводан тыс сараптама жүргізумен жобалау-сметалық құжаттама әзірлеу
30 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында 1-аудандық бу-қазандықтан 2 -сорғы айдау станциясына дейінгі учаскеде 2-жылу магистралін диаметрі 800 мм-ден диаметрі 1000 мм-дің құрылысы мен реконструкциясы
269 616,0
Көкшетау қаласындағы "Көкшетау Жылу" шаруашылық жүргізу құқығындғы мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының № 2 аудандық қазандығының 480 Гкал/сағатына дейін реконструкциясы және құрылысы
60 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы Сарыарқа шағын ауданында, № 9 А бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (1 позициясы)
17 626,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласындағы Сарыарқа шағын ауданында, № 9 А бес қабатты қырық пәтерлі тұрғын үйдің құрылысы (3 позициясы)
10 775,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласында тұрғын үй кешенінің құрылысы (аумағы 38,6 га учаскесінде) (1 позиция) (сыртқы инженерлік желілерсіз)

35 498,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 36,8 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (тепловые сети d 800)
217 757,0
Строительство кабельной линии 10кВ и трансформаторной подстанции в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
25 789,0
Строительство линии телефонизации с доступом к широкополосному интернету Форум-центру "Кокшетау" в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
3 259,0
Строительство внутриквартальных сетей (теплоснабжение, водоснабжение, канализация) в микрорайоне Коктем в городе Кокшетау
50 000,0
Строительство инженерных сетей в южной части поселка Станционный на участке площадью 60 га города Кокшетау (сети электроснабжения)
38 378,0
Строительство инженерных сетей в южной части поселка Станционный на участке площадью 60 га города Кокшетау (сети водоснабжения)
9 603,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 38,6 га) севернее микрорайона Коктем города Кокшетау (Наружные сети теплоснабжения)
21 051,0
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 88,5 га ) в микрорайоне Сарыарка города Кокшетау Акмолинской области.Тепловые сети.
79 911,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к многоквартирным жилым домам города Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2,3,4,5,6) (Наружные сети телефонизации и благоустройство)
51 791,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к многоквартирным жилым домам города Кокшетау Акмолинской области (позиции 7,8,9,10,11,12) (Наружные сети телефонизации и благоустройство)
40 000,0
Строительство наружных инженерных сетей и благоустройство к жилым комплексам в городе Кокшетау Акмолинской области (позиции 1,2,3) (Благоустройство и наружные сети телефонизации)
25 509,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Благоустройство)
20 666,0
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (сети телефонизации)
9 375,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Внутриплощадочные сети наружной водоканализации)
6 125,9
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Внутриплощадочные сети наружной канализации)

35 498,0
Көкшетау қаласында Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай (d 800 жылу жүйелері) (алаңы 36,8 га учаскесінде) магистралды инженерлік жүйелердің құрылысы
217 757,0
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында 10 кВ кабельдік желінің және трансформаторлық қосалқы станцияның құрылысы
25 789,0
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында "Көкшетау" Форум орталығы кең жолақты интернет желісіне қолжетімді телефондандыру желісінің құрылысы
3 259,0
Көкшетау қаласында, Көктем шағын ауданында квартал ішіндегі желілердің (жылумен жабдықтау, сумен жабдықтау, кәріз) құрылысы
50 000,0
Көкшетау қаласының Станционный кентінің оңтүстік бөлігінде аумағы 60 га учаскесінде инженерлік желілердің құрылысы (электрмен жабдықтау желілері)
38 378,0
Көкшетау қаласының Станционный кентінің оңтүстік бөлігінде аумағы 60 га учаскесінде инженерлік желілердің құрылысы (сумен жабдықтау желілері)
9 603,0
Көкшетау қаласында Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай (аумағы 38,6 га учаскесінде) магистральды инженерлік желілердің құрылысы (Сыртқы жылумен жабдықтау желілері)
21 051,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Сарыарқа шағын ауданында магистральды инженерлік желілердің құрылысы (аумағы 88,5 га учаскесінде). Жылу желілері
79 911,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 1,2,3,4,5,6) (Сыртқы телефонизация желілері және абаттандыру)
51 791,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының көп пәтерлі тұрғын үйлерге абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 7,8,9,10,11,12) (Сыртқы телефонизация желілері және абаттандыру)
40 000,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының тұрғын үй кешендеріне абаттандыру және сыртқы инженерлік желілердің құрылысы (позициялар 1,2,3) (Абаттандыру және сыртқы телефонизация желілері)
25 509,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (Абаттандыру)
20 666,0
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (телефондандыру желілері)
9 375,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (Алаңішілік сыртқы су кәрізінің желілері)
6 125,9
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (Алаңішілік сыртқы кәрізінің желілері)

2 818,6
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Внутриплощадочные сети наружного водоснабжения)
993,2
Строительство инженерных сетей и благоустройство к 292-х квартирному жилому дому со встроенным паркингом по улице Зарапа Темирбекова № 2, города Кокшетау Акмолинской области (Реконструкция водопровода)
4 638,6
Строительство магистральных инженерных сетей (на участке площадью 38,6 га) севернее микрорайна Коктем города Кокшетау Акмолинской области (Реконструкция ПС 110/10 кВ)
200 000,0
Бюджетные кредиты
36 470 108,0
в том числе:
Отдел строительства города Кокшетау
36 470 108,0
Кредиты для финансирования строительства жилья в рамках реализации государственных и правительственных программ от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке
3 990 108,0
Поступления от выпуска государственных ценных бумаг, выпускаемых местными исполнительными органами области, для обращения на внутреннем рынке для финансирования мероприятий Дорожной карты занятости
32 480 000,0

2 818,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (Алаңішілік сыртқы сумен жабдықтау желілері)
993,2
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Зарап Темірбеков № 2 көшесінде кіріктірілген тұрағы бар 292-пәтерлі тұрғын үйге абаттандыру және инженерлік желілердің құрылысы (Су құбырын реконструкциялау)
4 638,6
Ақмола облысы Көкшетау қаласының Көктем шағын ауданының солтүстігіне қарай магистральды инженерлік желілер салу (ауданы 38,6 га учаскесінде) (110/10 кВ ҚС реконструкция)
200 000,0
Бюджеттік кредиттер
36 470 108,0
оның iшiнде:
Көкшетау қаласының құрылыс бөлімі
36 470 108,0
Ішкi нарықта айналым үшiн облыстың жергілікті атқарушы органдарымен шығарылатын, мемлекеттiк құнды қағаздар шығарылымынан түсетін мемлекеттік және үкіметтік бағдарламаларды іске асыру шеңберінде тұрғын үй құрылысын қаржыландыру үшін кредиттер
3 990 108,0
Жұмыспен қамту жол картасының іс-шараларын қаржыландыру үшін iшкi нарықта айналысқа енгізу үшiн шығарылатын мемлекеттiк құнды қағаздары шығарылымынан түсетін түсімдер
32 480 000,0