Об установлении публичного сервитута
Решение акима Викторовского сельского округа Зерендинского района Акмолинской области от 23 декабря 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 24 декабря 2020 года № 8260
В соответствии с Земельным Кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года аким Викторовского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 3 (три) года без изъятия земельного участка товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" общей площадью 0,9006 гектар на территории села Викторовка Викторовского сельского округа для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "SilkNetCom" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня официального опубликования.
Аким селького округа В.Рукавишников

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Зеренді ауданы Викторовка ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 23 желтоқсандағы № 6 шешімі. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 24 желтоқсанда № 8260 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес Викторовка ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану үшін Викторовка ауылдық округі Викторовка ауылының аумағында "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы алаңы 0,9006 гектар жер учаскесін алып қоймастан 3 (үш) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "SilkNetCom" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округтің әкімі В.Рукавишников