Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Шортандинского района Акмолинской области от 12 февраля 2020 года № А-2/31. Зарегистрировано Департаментом юстиции Акмолинской области 13 февраля 2020 года № 7675
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, акимат Шортандинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут сроком на сорок восемь (48) лет без изъятия земельных участков товариществу с ограниченной ответственностью "АNT Technology" общей площадью 33,18 гектар, расположенных в административных границах Бозайгырского, Дамсинского, Раевского сельских округов Шортандинского района, для проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "АNT Technology" соблюдать требования законодательства Республики Казахстан при использовании земельного участка в целях проектирования, прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Шортандинского района Урынбасарова К.Н.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в Департаменте юстиции Акмолинской области и вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Шортандинского
района
Г.Касенов
Приложение
к постановлению акимата
Шортандинского района
от "12" февраля 2020 года

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақмола облысы Шортанды ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 12 ақпандағы № А-2/31 қаулысы. Ақмола облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 ақпанда № 7675 болып тіркелді
2003 жылғы 20 маусымдағы Қазақстан Республикасының Жер кодексіне сәйкес, Шортанды ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес, талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану үшін Шортанды ауданының Бозайғыр, Дамса, Раевка ауылдық округтерінің әкімшілік шекараларында орналасқан "АNT Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жалпы алаңы 33,18 гектар жер учаскелерін алып қоймастан қырық сегіз (48) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Талшықты-оптикалық байланыс желісін жобалау, жүргізу және пайдалану мақсатында жер учаскесін пайдаланған кезде "АNT Technology" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Шортанды ауданы әкімінің орынбасары Қ.Н.Орынбасаровқа жүктелсін.
4. Осы қаулы Ақмола облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күшіне енеді және ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Шортанды ауданының
әкімі
Г.Касенов
Шортанды ауданы әкімдігінің
2020 жылғы "13" ақпандағы