Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата города Актобе Актюбинской области от 27 мая 2020 года № 2187. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 29 мая 2020 года № 7138
В соответствии со статьями 18, 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат города Актобе ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на земельные участки общей площадью 19262 квадратных метров, в интересах государственного учреждения "Отдел финансов города Актобе", согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений, архитектуры и градостроительства города Актобе" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области";
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Актобе, после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Актобе Актюбинской области от 26.10.2020 № 4030 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Актобе.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Актобе А. Шахаров

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 2020 жылғы 27 мамырдағы № 2187 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 29 мамырда № 7138 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 18, 69 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37 баптарына сәйкес, Ақтөбе қаласының әкiмдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. "Ақтөбе қаласының қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесінің мүддесінде жалпы алаңы 19262 шаршы метр жер учаскелеріне қауымдық сервитут, осы қаулының қосымшасына сәйкес белгіленсін.
2. "Ақтөбе қаласының жер қатынастары, сәулет және қала құрылысы бөлімі" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны, оны ресми жариялағаннан кейін Ақтөбе қаласының әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. Ақтөбе облысы Ақтөбе қаласы әкімдігінің 26.10.2020 № 4030 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Ақтөбе қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе қаласының әкімі А. Шахаров