Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2020 год
Постановление акимата Алгинского района Актюбинской области от 6 марта 2020 года № 78. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 12 марта 2020 года № 6870
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Алгинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 78 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 наурызда № 6870 болып тіркелді
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 5 тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 болып тіркелген бұйрығына сәйкес, Алға ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Алгинскому району на 2020 год:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников в разрезе организации согласно приложению.

1. 2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Алгинского района от 18 августа 2017 года № 311 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5636, опубликованное 8 сентября 2017 года в газете "Жұлдыз-Звезда").
3. Государственному учреждению "Алгинский районный отдел занятости и социальных программ" в установленном законодательством порядке обеспечить:

2. Алға ауданы әкімдігінің 2017 жылғы 18 тамыздағы № 311 "Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5636 тіркелген, 2017 жылғы 8 қыркүйекте "Жұлдыз-Звезда" газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Алға аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение данного постановления на интернет - ресурсе акимата Алгинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Алгинского района М. Аккагазов
Приложение к постановлению акимата Алгинского района от 6 марта 2020 года № 78
Квота рабочих мест для инвалидов по Алгинскому району на 2020 год в разрезе организаций
Наименование организации
Списочная численность работников
Размер квоты (% от списочной численности работников)
Количество рабочих мест (единиц)
1
Государственное учреждение "Алгинский районный отдел образования"

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Алға ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Алға ауданының әкімі М. Аккагазов
Алға ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 78 қаулысына қосымша
2020 жылға арналған Алға ауданы бойынша мүгедектер үшін ұйымдар бөлінісінде жұмыс орындарына квота
Ұйымдардың атауы
Жұмыскерлердің тізімдік саны
Квота мөлшері (жұмыскерлердің тізімдік санынан %)
Жұмыс орындарының саны (бірлік)
1
"Алға аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі