Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20 апреля 2020 года № 9. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 20 апреля 2020 года № 7065. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20 декабря 2020 года № 51
Сноска. Утратило силу решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 20.12.2020 № 51 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Байганинской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстана от 10 апреля 2020 года № 02-09-04/52, аким Культабанского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Кораши Культабанского сельского округа, в связи с выявлением болезни бруцеллез среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Байганинского района после его официального опубликования.
Сноска. Пункт 2 с изменениями, внесенными решением акима Культабанского сельского округа Байганинского района Актюбинской области от 16.11.2020 № 37 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Культабанского
сельского округа
С. Бітімбай

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 20 сәуірдегі № 9 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 20 сәуірде № 7065 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округіні әкімінің 2020 жылғы 20 желтоқсандағы № 51 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округіні әкімінің 20.12.2020 № 51 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы Министрлігінің ветеринариялық бақылау және қадағалау комитеті Байғанин аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 10 сәуірдегі № 02-09-04/52 ұсынысы негізінде, Көлтабан ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Көлтабан ауылдық округінің Қораши ауылы аумағында ірі қара малдары арасынан бруцеллез ауруының анықталуына байланысты, шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Байғанин аудандық әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
Ескерту. 2 тармаққа өзгерістер енгізілді - Ақтөбе облысы Байғанин ауданы Көлтабан ауылдық округі әкімінің 16.11.2020 № 37 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Көлтабан ауылдық
округінің әкімі
С. Бітімбай