Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Каргалинскому району на 2020 год
Постановление акимата Каргалинского района Актюбинской области от 20 января 2020 года № 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 января 2020 года № 6778. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2020 в соответствии с пунктом 5 настоящего постановления.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьями 9, 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О занятости населения", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" и приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 13 июня 2016 года № 498 "Об утверждении Правил квотирования рабочих мест для инвалидов", зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 14010, акимат Каргалинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере от двух до четырех процентов от численности рабочих мест без учета рабочих мест на тяжелых работах, работах с вредными, опасными условиями труда по Каргалинскому району на 2020 год:
от пятидесяти до ста человек - в размере двух процентов списочной численности работников;
от ста одного до двухсот пятидесяти человек - в размере трех процентов списочной численности работников;
свыше двухсот пятидесяти одного человека - в размере четырех процентов списочной численности работников в разрезе организации согласно приложению.

2020 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 20 қаңтардағы № 7 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 қаңтарда № 6778 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. 01.01.2020 бастап қолданысқа енгізіледі - осы қаулының 5 тармағымен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 9, 27 баптарына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына және Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2016 жылғы 13 маусымдағы № 498 "Мүгедектер үшін жұмыс орындарын квоталау қағидаларын бекіту туралы", Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 14010 тіркелген бұйрығына сәйкес, Қарғалы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2020 жылға арналған Қарғалы ауданы бойынша ауыр жұмыстарды, еңбек жағдайлары зиянды, қауіпті жұмыстардағы жұмыс орындарын есептемегенде, жұмыс орындары санының екіден төрт пайызға дейінгі мөлшерінде мүгедектер үшін жұмыс орындарына квота:
елуден жүз адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының екі пайызы мөлшерінде;
жүз бірден екі жүз елу адамға дейін – жұмыскерлердің тізімдік санының үш пайызы мөлшерінде;
екі жүз елу бірден артық адам – жұмыскерлердің тізімдік санының төрт пайызы мөлшерінде ұйымдар бөлінісінде қосымшаға сәйкес белгіленсін.

2. Признать утратившим силу постановление акимата Каргалинского района от 1 апреля 2019 года № 63 "Об установлении квоты рабочих мест для инвалидов по Каргалинскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6033, опубликованное 16 апреля 2019 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде).
3. Государственному учреждению "Каргалинский районный отдел занятости и социальных программ"в установленном законодательством порядке обеспечить:

2. Қарғалы ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 1 сәуірдегі № 63 "Қарғалы ауданы бойынша мүгедектер үшін жұмыс орындарының квотасын белгілеу туралы" (Нормативтік-құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6033 тіркелген, 2019 жылғы 16 сәуірде Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.
3. "Қарғалы аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего постановления на интернет–ресурсе акимата Каргалинского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Ж. Тулегенова.
5. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2020 года.
Аким Каргалинского района
А. Джусибалиев
Приложение к постановлению
акимата Каргалинского района

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Қарғалы ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ж. Төлегеновке жүктелсін.
5. Осы қаулы 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Қарғалы ауданының әкімі
А. Джусибалиев
Қарғалы ауданы әкімдігінің