О внесении изменений в решение акима Кос-Истекского сельского округа Каргалинского района от 15 июня 2012 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Кос-Истекского сельского округа"
Решение акима Кос-Истекского сельского округа Каргалинского района Актюбинской области от 10 ноября 2020 года № 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 13 ноября 2020 года № 7644
В соответствии с Конституционным Законом Республики Казахстан от 3 июля 2013 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам исключения противоречий, пробелов, коллизий между нормами права различных законодательных актов и норм, способствующих совершению коррупционных правонарушений", со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании совместного постановления акимата и решения маслихата Актюбинской области от 11 декабря 2019 года №489/480 "Об упразднении некоторых населенных пунктов Айтекебийского, Каргалинского и Хромтауского районов Актюбинской области" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6576), аким Кос-Истекского сельского округа Каргалинского района РЕШИЛ:
1. Внести в решение акима Кос-Истекского сельского округа Каргалинского района от 15 июня 2012 года № 1 "О наименовании и переименовании улиц Кос-Истекского сельского округа" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3-6-145, опубликованное 5 июля 2012 года в районной газете "Қарғалы") следующие изменения:
в реквизитах указанного решения на казахском языке:
слова "Қарғалы ауданы Қос Естек ауылдық округі әкімінің" заменить словами "Қарғалы ауданының Қос Естек ауылдық округі әкімінің";
текст на русском языке не меняется;
пункт 2:
абзац первый изложить в следующей редакции:
"2. Присвоить следующее наименование улице села Кос-Истек:".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кос-Истекcкого сельского округа Г. Досмагамбетова

Қарғалы ауданының Қос Естек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 15 маусымдағы № 1 "Қос Естек ауылдық округінің көшелерін атау және қайта атау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Қарғалы ауданы Қос Естек ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 10 қарашадағы № 38 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 13 қарашада № 7644 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 3 шілдедегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне әртүрлі заңнамалық актілердің құқық нормалары арасындағы қайшылықтарды, олқылықтарды, коллизияларды және сыбайлас жемқорлық құқық бұзушылықтар жасауға ықпал ететін нормаларды жою мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулуар енгізу туралы" Конституциялық заңына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабына сәйкес, Ақтөбе облысы әкімдігінің және мәслихатының 2019 жылғы 11 желтоқсандағы № 489/480 "Ақтөбе облысының Әйтеке би, Қарғалы және Хромтау аудандарының кейбір елді мекендерін тарату туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6576 тіркелген) бірлескен қаулысы мен шешімі негізінде, Қарғалы ауданының Қос Естек ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қарғалы ауданының Қос Естек ауылдық округі әкімінің 2012 жылғы 15 маусымдағы № 1 "Қос Естек ауылдық округінің көшелерін атау және қайта атау туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 3-6-145 тіркелген, 2012 жылғы 5 шілдесінде аудандық "Қарғалы" газетінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгерістер енгізілсін:
қазақ тілінде көрсетілген шешімнің деректемелерінде:
"Қарғалы ауданы Қос Естек ауылдық округі әкімінің" сөздері "Қарғалы ауданының Қос Естек ауылдық округі әкімінің" сөздерімен ауыстырылсын;
орыс тіліндегі мәтін өзгермейді;
2 тармақ:
бірінші абзац келесідей редакцияда мазмұндалсын:
"2. Қос Естек ауылының көшесіне төмендегі атау берілсін:".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Қос Естек ауылдық округінің әкімі Г. Досмагамбетова