О предоставлении социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мугалжарского района на 2020 год
Решение Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 5 февраля 2020 года № 405. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 февраля 2020 года № 6802. Прекращено действие в связи с истечением срока
Сноска. Заголовок – в редакции решения Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 14.10.2020 № 496 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Сноска. Преамбула с изменениями, внесенными решением Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 14.10.2020 № 496 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 февраля 2009 года № 183 "Об определении размеров предоставления мер социальной поддержки специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты", Мугалжарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, государственным служащим аппаратов акимов сел, поселков, сельских округов, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты Мугалжарского района следующую социальную поддержку на 2020 год:
1) подъемное пособие в сумме, равной стократному месячному расчетному показателю;
2) социальная поддержка для приобретения или строительства жилья- бюджетный кредит в сумме не превышающей одну тысячу пятисоткратного размера месячного расчетного показателя.
Сноска. Пункт 1 – в редакции решения Мугалжарского районного маслихата Актюбинской области от 14.10.2020 № 496 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).

Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеуге және тұруға келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер əкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2020 жылға әлеуметтік қолдау көрсету туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 ақпандағы № 405 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 ақпанда № 6802 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Ескерту. Атау жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 14.10.2020 № 496 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Ескерту. Кіріспеге өзгеріс енгізілді – Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 14.10.2020 № 496 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 8 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2009 жылғы 18 ақпандағы № 183 "Ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер әкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне әлеуметтік қолдау шараларын ұсыну мөлшерін айқындау туралы" қаулысына сәйкес, Мұғалжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мұғалжар ауданының ауылдық елді мекендерге жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік кешен саласындағы мамандарға, ауылдар, кенттер, ауылдық округтер əкімдері аппараттарының мемлекеттік қызметшілеріне 2020 жылға келесідей әлеуметтік қолдау көрсетілсін:
1) жүз еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада көтерме жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау - бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.
Ескерту. 1 тармақ жаңа редакцияда – Ақтөбе облысы Мұғалжар аудандық мәслихатының 14.10.2020 № 496 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).

2. Государственному учреждению "Аппарат маслихата Мугалжарского района" в установленном законодательном порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Мугалжарского районного маслихата
К. Тукешев
Cекретарь Мугалжарского районного маслихата
Р. Мусенова

2. "Мұғалжар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар аудандық мәслихатының сессия төрағасы
К. Тукешев
Мұғалжар аудандық мәслихатының хатшысы
Р. Мусенова