О внесении изменения в постановление акимата Мугалжарского района от 31 мая 2019 года № 191 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Мугалжарскому району"
Постановление акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 21 мая 2020 года № 113. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 22 мая 2020 года № 7124. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 28 января 2021 года № 23
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Мугалжарского района Актюбинской области от 28.01.2021 № 23 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьей 6, пунктом 6 статьи 62 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" и статьей 50 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах", акимат Мугалжарского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Мугалжарского района от 31 мая 2019 года № 191 "Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера родительской платы по Мугалжарскому району" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6238, опубликованное 17 июня 2019 года в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел образования Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:

Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 191 "Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 21 мамырдағы № 113 қаулысы. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 22 мамырда № 7124 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2021 жылғы 28 қаңтардағы № 23 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы әкімдігінің 28.01.2021 № 23 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабына, Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңының 6 бабының 4-тармағы 8-1) тармақшасына, 62 бабының 6 тармағына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 50 бабына сәйкес, Мұғалжар ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мұғалжар ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 31 мамырдағы № 191 "Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ана төлемақысының мөлшерін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6238 тіркелген, 2019 жылғы 17 маусымда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Мұғалжар аудандық білім бөлімі" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:

1) государственную регистрацию настоящего постановления в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мугалжарского района
А. Шериязданов
Приложение к постановлению
акимата Мугалжарского района
от 21 мая 2020 года № 113
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы по Мугалжарскому району
№ п/п
Административно-территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения (город, село, поселок)
Наименование организации дошкольного воспитания и обучения
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в организациях дошкольного воспитания и обучения в день (тенге)
Количество воспитанников организаций дошкольного воспитания и обучения
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника в организациях дошкольного воспитания и обучения в месяц (тенге)
1
город Кандыагаш
Государственное коммунальное казенное предприятие "Ясли-сад "Самал" государственного учреждения "Аппарат акима города Кандыагаш Мугалжарского района"

1) осы қаулыны Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы қаулыны оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мұғалжар ауданының әкімі
А. Шериязданов
Мұғалжар ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 21 мамырдағы
№ 113 қаулысына қосымша
Мұғалжар ауданы бойынша мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ана төлемақысының мөлшері
№ р/с
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының әкімшілік-аумақтық орналасуы (кенті, ауыл)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында ата-ананың бір күндік төлемақы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер саны
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарында бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың бір айдағы орташа құны (теңге)
1
Қандыағаш қаласы
"Мұғалжар ауданының Қандыағаш қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің "Самал" бөбекжай-бақшасы" мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны