Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 6 марта 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 10 марта 2020 года № 6852. Утратило силу решением акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 18 июня 2020 года № 5
Сноска. Утратило силу решением акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района Актюбинской области от 18.06.2020 № 5 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии" и на основании представления руководителя Мугалжарской районной территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан от 3 марта 2020 года № 2-12-4/39, аким Ащесайского сельского округа Мугалжарского района РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия на территории села Аксу Ащесайского сельского округа Мугалжарского района, в связи с выявлением заболевания бешенства среди крупного рогатого скота.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Ащесайского сельского округа Мугалжарского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) обеспечить размещение данного решения на интернет - ресурсе акимата Мугалжарского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Ащесайского сельского округа
Б. Оразов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 6 наурыздағы № 3 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 наурызда № 6852 болып тіркелді. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 18 маусымдағы № 5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Ақтөбе облысы Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің 18.06.2020 № 5 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабына және Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Мұғалжар аудандық аумақтық инспекциясы басшысының 2020 жылғы 3 наурыздағы № 2-12-4/39 ұсынысы негізінде, Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мүйізді ірі қара малдары арасында құтырық ауруының анықталуына байланысты, Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округінің Ақсу ауылы аумағында шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. "Мұғалжар ауданы Ащысай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Мұғалжар ауданы әкімдігінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ащысай ауылдық округінің әкімі
Б. Оразов