О внесении изменения в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 432 "Об утверждении бюджета Саркульского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Темирского районного маслихата Актюбинской области от 15 сентября 2020 года № 520. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 25 сентября 2020 года № 7491. Прекращено действие в связи с истечением срока
В соответствии со статьями 9–1, 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Термирский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение районного маслихата от 6 января 2020 года № 432 "Об утверждении бюджета Саркульского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6738, опубликованное 24 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
пункт 3 изложить в следующей новой редакции:
"3. Принять к сведению и руководству, что с 1 января 2020 года установлено:
1) минимальный размер заработной платы 42 500 тенге;
2) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан 2 651 тенге;
3) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат 31 183 тенге;
с 1 апреля 2020 года:
1) месячный расчетный показатель для исчисления пособий и иных социальных выплат, а также для применения штрафных санкций, налогов и других платежей в соответствии с законодательством Республики Казахстан 2 778 тенге;
2) величина прожиточного минимума для исчисления размеров базовых социальных выплат 32 668 тенге.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Темирского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области.

Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 432 "2020-2022 жылдарға арналған Саркөл ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Ақтөбе облысы Темір аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 қыркүйектегі № 520 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 25 қыркүйекте № 7491 болып тіркелді. Мерзімі өткендіктен қолданыс тоқтатылды
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 9–1, 109-1 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына сәйкес, Темір аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық мәслихаттың 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 432 "2020-2022 жылдарға арналған Саркөл ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6738 тіркелген, 2020 жылғы 24 қаңтарда Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесідей өзгеріс енгізілсін:
3 тармақ келесідей жаңа редакцияда жазылсын:
"3. 2020 жылғы 1 қаңтардан бастап:
1) жалақының ең төменгі мөлшері 42 500 теңге;
2) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес, айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш 2 651 теңге;
3) базалық әлеуметтік төлемдердің мөлшерін есептеу үшін ең төмен күнкөріс деңгейінің шамасы 31 183 теңге;
2020 жылғы 1 сәуірден бастап:
1) жәрдемақыларды және өзге де әлеуметтiк төлемдердi есептеу, сондай-ақ Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес айыппұл санкцияларын, салықтарды және басқа да төлемдердi қолдану үшiн айлық есептiк көрсеткiш 2 778 теңге;
2) базалық әлеуметтiк төлемдердiң мөлшерлерiн есептеу үшiн ең төмен күнкөрiс деңгейiнiң шамасы 32 668 теңге белгіленгені ескерілсін және басшылыққа алынсын.".
2. Көрсетілген шешімдегі 1-қосымша осы шешімдегі қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Темір аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді қамтамасыз етсін.