О внесении изменений в решение Шалкарского районного маслихата от 6 января 2020 года № 422 "Об утверждении бюджета Тогызского сельского округа на 2020-2022 годы"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 2 апреля 2020 года № 457. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 8 апреля 2020 года № 7005
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 109-1 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Шалкарского районного маслихата от 6 января 2020 года № 422 "Об утверждении бюджета Тогызского сельского округа на 2020-2022 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6684, опубликованное 17 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующие изменения:
в пункте 1:
в подпункте 1):
доходы – цифры "39752,0" заменить цифрами "41467,6";
неналоговые поступления – цифры "72,0" заменить цифрами "1487,6";
поступления трансфертов - цифры "38896,0" заменить цифрами "39196,0";
в подпункте 2):
затраты - цифры "39752,0" заменить цифрами "41467,6";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Учесть в бюджете Тогызского сельского округа на 2020 год из районного бюджета текущие целевые трансферты в следующих объемах:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования - 18943,0 тысяч тенге;
на благоустройство населенных пунктов – 300,0 тысяч тенге.
Распределение сумм текущих целевых трансфертов определяется на основании решения акима Тогызского сельского округа.".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе Шалкарского районного маслихата, после его официального опубликования.

Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 422 "2020-2022 жылдарға арналған Тоғыз ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 2 сәуірдегі № 457 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 8 сәуірде № 7005 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабына, Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-1 бабына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 6 қаңтардағы № 422 "2020-2022 жылдарға арналған Тоғыз ауылдық округ бюджетін бекіту туралы" шешіміне (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 6684 тіркелген, 2020 жылы 17 қаңтардағы Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің электрондық түрдегі эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақта:
1) тармақшасында:
кірістер – "39752,0" сандары "41467,6" сандарымен ауыстырылсын;
салықтық емес түсімдер – "72,0" сандары "1487,6" сандарымен ауыстырылсын;
трансферттердің түсімдері – "38896,0" сандары "39196,0" сандарымен ауыстырылсын;
2) тармақшасында:
шығындар – "39752,0" сандары "41467,6" сандарымен ауыстырылсын;
7 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. Тоғыз ауылдық округінің 2020 жылға арналған бюджетіне аудандық бюджеттен мынадай көлемдерде ағымдағы нысаналы трансферттер бөлінгені ескерілсін:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға - 18943,0 мың теңге;
елді мекендерді көркейтуге – 300,0 мың теңге.
Ағымдағы нысаналы трансферттердің сомаларын бөлу Тоғыз ауылдық округі әкімінің шешімі негізінде айқындалады.".
2. Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жариялағаннан кейін Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.