О признании утратившим силу решения Шалкарского районного маслихата от 10 июня 2016 года № 24 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Шалкарском районе"
Решение Шалкарского районного маслихата Актюбинской области от 15 июня 2020 года № 486. Зарегистрировано Департаментом юстиции Актюбинской области 18 июня 2020 года № 7185
В соответствии со статьей 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 27 Закона Республики Казахстан от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" Шалкарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Признать утратившим силу решение Шалкарского районного маслихата от 10 июня 2016 года № 24 "О дополнительном регламентировании порядка проведения мирных собраний, митингов, шествий, пикетов и демонстраций в Шалкарском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 4978, опубликованное 15 июля 2016 года в информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан "Әділет").
2. Государственному учреждению "Аппарат Шалкарского районного маслихата" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) государственную регистрацию настоящего решения в Департаменте юстиции Актюбинской области;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе маслихата Шалкарского района, после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Шалкарского
районного маслихата,
Секретарь Шалкарского
районного маслихата
С. Бигеев

Шалқар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 10 маусымдағы № 24 "Шалқар ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Ақтөбе облысы Шалқар аудандық мәслихатының 2020 жылғы 15 маусымдағы № 486 шешімі. Ақтөбе облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 18 маусымда № 7185 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 7 бабына, Қазақстан Республикасының 2016 жылғы 6 сәуірдегі "Құқықтық актілер туралы" Заңының 27 бабына сәйкес, Шалқар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Шалқар аудандық мәслихатының 2016 жылғы 10 маусымдағы № 24 "Шалқар ауданында бейбіт жиналыстар, митингілер, шерулер, пикеттер және демонстрациялар өткізу тәртібін қосымша реттеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 4978 тіркелген, 2016 жылы 15 шілдеде "Әділет" Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
2. "Шалқар аудандық мәслихатының аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Ақтөбе облысының Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуді;
2) осы шешімді оны ресми жарияланғаннан кейін Шалқар аудандық мәслихатының интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шалқар аудандық
мәслихатының сессия төрағасы,
Шалқар аудандық
мәслихатының хатшысы
С. Бигеев