Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района
Решение Ескельдинского районного маслихата Алматинской области от 7 октября 2020 года № 72-403. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 19 октября 2020 года № 5714
В соответствии с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Ескельдинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Установить специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов повышенные на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.
2. Признать утратившим силу решение Ескельдинского районного маслихата "Об установлении повышенных на двадцать пять процентов окладов и тарифных ставок специалистам являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах Ескельдинского района" от 09 февраля 2015 года № 48-259 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3067, опубликован 11 марта 2015 года в информационно-правовой системе "Әділет").
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Ескельдинского районного маслихата "По вопросам экономики, финансов, бюджету и соблюдения законности".
4. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ескельдинского районного маслихата Г. Нам
Секретарь Ескельдинского районного маслихата К. Алпысбаев

Ескелді ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу туралы
Алматы облысы Ескелді аудандық мәслихатының 2020 жылғы 7 қазандағы № 72-403 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 19 қазанда № 5714 болып тіркелді
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Ескелді аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елдi мекендерде жұмыс iстейтiн әлеуметтiк қамсыздандыру, бiлiм беру, мәдениет, спорт саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтiң осы түрлерiмен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың мөлшерлемелерімен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтiк мөлшерлемелер белгіленсін.
2. Ескелді аудандық мәслихатының "Ескелді ауданының азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін мамандарына жиырма бес пайызға жоғарлатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгілеу туралы" 2015 жылғы 09 ақпандағы № 48-259 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3067 тіркелген, 2015 жылдың 11 наурызында "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде жарияланған) шешімінің күші жойылды деп танылсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау Ескелді аудандық мәслихатының "Экономика, қаржы, бюджет және заңдылықты сақтау мәселелері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
4. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Ескелді аудандық мәслихаты сессиясының төрағасы Г. Нам
Ескелді аудандық мәслихатының хатшысы К. Алпысбаев