О переименовании улиц Жетыгенского сельского округа
Решение акима Жетыгенского сельского округа Илийского района Алматинской области от 8 октября 2020 года № 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 12 октября 2020 года № 5707
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения Жетыгенского сельского округа и на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 26 марта 2018 года, аким Жетыгенского сельского округа Илийского района РЕШИЛ:
1. Переименовать следующие улицы Жетыгенского сельского округа:
в селе Жетыген улицу "Лесная" в улицу "Айтеке би", улицу "Советская" в улицу "Толе би", улицу "Ильича" в улицу "Суинбай жырау", улицу "Геофизическая" в улицу "Абылай хан", улицу "Золоторудная-Юбилейная" в улицу "Райымбек батыр", улицу "Морозова" в улицу "Жетысу", улицу "Ленина" в улицу "Наурызбай батыр", улицу "Новая" в улицу "Жибек жолы", улицу "Садовая" в улицу "Кабанбай батыр", улицу "Речная" в улицу "Желтоксан", улицу "Шоссейная" в улицу "Отеген батыр", улицу "Дом пенсионеров" в улицу "Жанибек батыр", улицу "Западная" в улицу "Нурлы жол", улицу "Мехколонна 50" в улицу "Курмангазы", улицу "Стадионная" в улицу "Карасай батыр", улицу "Калинина" в улицу "Астана", улицу "Подстанция" в улицу "Жана гасыр", улицу "Арычная" в улицу "Байтерек", улицу "Речная" в улицу "Аксай", улицу "Почтовая" в улицу "Зангар", улицу "Новостройка" в улицу "Жас Улан";
в селе Куйган улицу "Степная" в улицу "Алатау", улицу "Пролетарская" в улицу "Мангилик Ел", улицу "Заозерная" в улицу "Хантау".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетыгенского сельского округа Н. Абилев

Жетіген ауылдық округінің көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Іле ауданы Жетыген ауылдық округі әкімінің 2020 жылғы 8 қазандағы № 6 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 12 қазанда № 5707 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жетіген ауылдық округі халқының пікірін ескере отырып және 2018 жылғы 26 наурыздағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Іле ауданы Жетіген ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жетіген ауылдық округінің келесі көшелері қайта аталсын:
Жетіген ауылындағы "Лесная" көшесі "Әйтеке би" көшесіне, "Советская" көшесі "Төле би" көшесіне, "Ильич" көшесі "Сүйінбай жырау" көшесіне, "Геофизическая" көшесі "Абылай хан" көшесіне, "Золоторудная-Юбилейная" көшесі "Райымбек батыр" көшесіне, "Морозов" көшесі "Жетісу" көшесіне, "Ленин" көшесі "Наурызбай батыр" көшесіне, "Новая" көшесі "Жібек жолы" көшесіне, "Садовая" көшесі "Қабанбай батыр" көшесіне, "Речная" көшесі "Желтоқсан" көшесіне, "Шоссейная" көшесі "Өтеген батыр" көшесіне, "Дом пенсионеров" көшесі "Жәнібек батыр" көшесіне, "Западная" көшесі "Нұрлы жол" көшесіне, "Мехколонна 50" көшесі "Құрманғазы" көшесіне, "Стадионная" көшесі "Қарасай батыр" көшесіне, "Калинин" көшесі "Астана" көшесіне, "Подстанция" көшесі "Жаңа ғасыр" көшесіне, "Арычная" көшесі "Бәйтерек" көшесіне, "Речная" көшесі "Ақсай" көшесіне, "Почтовая" көшесі "Заңғар" көшесіне, "Новостройка" көшесі "Жас Ұлан" көшесіне;
Құйған ауылындағы "Степная" көшесі "Алатау" көшесіне, "Пролетарская" көшесі "Мәңгілік Ел" көшесіне, "Заозерная" көшесі "Хантау" көшесіне.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жетіген ауылдық округінің әкімі Н. Абилев