О внесении изменений в решение Кербулакского районного маслихата от 27 декабря 2019 года № 53-305 "О бюджете Кербулакского района на 2020-2022 годы"
Решение Кербулакского районного маслихата Алматинской области от 5 ноября 2020 года № 64-368. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 13 ноября 2020 года № 5739
В соответствии с пунктом 4 статьи 106 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Кербулакский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кербулакского районного маслихата "О бюджете Кербулакского района на 2020-2022 годы" от 27 декабря 2019 года № 53-305 (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5387, опубликован 13 января 2020 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан) следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2020-2022 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2020 год в следующих объемах:
1) доходы 15 484 328 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления 538 739 тысяч тенге;
неналоговые поступления 3 677 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала 4 597 тысяч тенге;
поступление трансфертов 14 937 315 тысяч тенге, в том числе:
трансферты из нижестоящих органов государственного управления 362 тысячи тенге;
целевые текущие трансферты 6 550 082 тысячи тенге;
целевые трансферты на развитие 876 525 тысяч тенге;
субвенции 7 510 346 тысяч тенге;
2) затраты 17 907 234 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование 113 569 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты 154 179 тысяч тенге;

Кербұлақ аудандық мәслихатының 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 53-305 "Кербұлақ ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Алматы облысы Кербұлақ аудандық мәслихатының 2020 жылғы 5 қарашадағы № 64-368 шешімі. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 13 қарашада № 5739 болып тіркелді
2008 жылғы 4 желтоқсандағы Қазақстан Республикасының Бюджет кодексінің 106-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Кербұлақ аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Кербұлақ аудандық мәслихатының "Кербұлақ ауданының 2020-2022 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2019 жылғы 27 желтоқсандағы № 53-305 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5387 тіркелген, 2020 жылдың 13 қаңтарында Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2020-2022 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше осы шешімнің 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, оның ішінде 2020 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер 15 484 328 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер 538 739 мың теңге;
салықтық емес түсімдер 3 677 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер 4 597 мың теңге;
трансферттер түсімі 14 937 315 мың теңге, оның ішінде:
төмен тұрған мемлекеттiк басқару органдарынан трансферттер 362 мың теңге;
ағымдағы нысаналы трансферттер 6 550 082 мың теңге;
нысаналы даму трансферттер 876 525 мың теңге;
субвенциялар 7 510 346 мың теңге;
2) шығындар 17 907 234 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу 113 569 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер 154 179 мың теңге;

погашение бюджетных кредитов 40 610 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета (-) 2 536 475 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета 2 536 475 тысяч тенге".
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата "По экономике и бюджету района, налогу, поддержке малого и среднего предпринимательства, коммунального хозяйства, озеленению и оказанию услуг населению".

бюджеттік кредиттерді өтеу 40 610 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) (-) 2 536 475 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) 2 536 475 мың теңге".
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың "Аудан экономикасы мен бюджеті, салық, кіші және орта кәсіпкерлікті қолдау, коммуналдық шаруашылық, көгалдандыру және халыққа қызмет көрсету жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.

14 950
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
76 301
012
Капитальные расходы государственного органа
600
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
13 110
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
745 467
113
Целевые текущие трансферты из местных бюджетов
439 584
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 299 710
1
Социальное обеспечение
629 471
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
621 588
005
Государственная адресная социальная помощь
621 588
464
Отдел образования района (города областного значения)
7 883
030
Содержание ребенка (детей), переданного патронатным воспитателям
590
031
Государственная поддержка по содержанию детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в детских домах семейного типа и приемных семьях
7 293
2
Социальная помощь
623 514
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
623 514
002
Программа занятости
346 330
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
36 280
006
Оказание жилищной помощи
11 612
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
28 868
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 962
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
68 284
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
80 588
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
49 590
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
46 725
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
39 447
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
30 154
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
5 729
021
Капитальные расходы государственного органа
188
050
Реализация Плана мероприятий по обеспечению прав и улучшению качества жизни инвалидов в Республике Казахстан на 2012–2018 годы

14 950
005
Ауданның (аудандық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдістемелік кешендерді сатып алу және жеткізу
76 301
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
600
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
13 110
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
745 467
113
Жергілікті бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
439 584
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 299 710
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
629 471
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
621 588
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
621 588
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
7 883
030
Патронат тәрбиешілерге берілген баланы (балаларды) асырап бағу
590
031
Жетім балаларды және ата-аналарының қамқорынсыз қалған, отбасылық үлгідегі балалар үйлері мен асыраушы отбасыларындағы балаларды мемлекеттік қолдау
7 293
2
Әлеуметтiк көмек
623 514
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
623 514
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
346 330
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
36 280
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
11 612
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
28 868
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 962
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
68 284
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
80 588
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
49 590
9
Әлеуметтік көмек және әлеуметтік қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
46 725
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
39 447
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
30 154
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
5 729
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
188
050
Қазақстан Республикасында мүгедектердің құқықтарын қамтамасыз ету және өмір сүру сапасын жақсарту жөніндегі 2012-2018 жылдарға арналған іс-шаралар жоспарын іске асыру