О переименовании улиц города Жаркент
Решение Панфиловского районного маслихата Алматинской области от 9 апреля 2020 года № 6-68-392 и постановление акимата Панфиловского района Алматинской области от 9 апреля 2020 года № 156. Зарегистрировано Департаментом юстиции Алматинской области 20 апреля 2020 года № 5483
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и c учетом мнения населения города Жаркент, на основании заключения ономастической комиссии Алматинской области от 24 декабря 2019 года, маслихат Панфиловского района РЕШИЛ и акимат Панфиловского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Переименовать следующие улицы города Жаркент:
1) улицу "Набережная" в улицу "Нұржеке Игілікұлы";
2) улицу "Шекарашылар" в улицу "Тұрғанғазы Жапарқұлов";
3) улицу "№ 6" в улицу "Ұзақ батыр";
4) улицу "№ 7" в улицу "Шойнақ батыр";
5) улицу "№ 9" в улицу "Сатай батыр";
6) улицу "№ 10" в улицу "Дөнен би";
7) улицу "№ 11" в улицу "Шәнті би";
8) улицу "№ 12" в улицу "Бөлек батыр";
9) улицу "№ 13" в улицу "Бағай батыр";
10) улицу "№ 16" в улицу "Салпық би";
11) улицу "№ 17" в улицу "Нәби Сарпеков".
2. Контроль за исполнением настоящего совместного решения Панфиловского районного маслихата и постановления акимата Панфиловского района возложить на постоянную комиссию Панфиловского районного маслихата "По вопросам законности, охраны прав граждан, окружающей среды, коммунальных услуг".
3. Настоящее совместное решение и постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его официального опубликования.
Аким Панфиловского района Т. Умралиев
Председатель сессии Панфиловского
районного маслихата Д. Акшалов
Секретарь Панфиловского
районного маслихата Е. Шокпаров

Жаркент қаласының көшелерін қайта атау туралы
Алматы облысы Панфилов аудандық мәслихатының 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 6-68-392 шешімі және Алматы облысы Панфилов ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 9 сәуірдегі № 156 қаулысы. Алматы облысы Әділет департаментінде 2020 жылы 20 сәуірде № 5483 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Қазақстан Республикасы Заңының 12-бабының 5-1) тармақшасына сәйкес және Жаркент қаласы халқының пікірін ескере отырып, 2019 жылғы 24 желтоқсандағы Алматы облысының ономастикалық комиссиясының қорытындысы негізінде, Панфилов аудандық маслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ және Панфилов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаркент қаласының келесі көшелері:
1) "Набережная" көшесі "Нұржеке Игілікұлы" көшесіне;
2) "Шекарашылар" көшесі "Тұрғанғазы Жапарқұлов" көшесіне;
3) "№ 6" көшесі "Ұзақ батыр" көшесіне;
4) "№ 7" көшесі "Шойнақ батыр" көшесіне;
5) "№ 9" көшесі "Сатай батыр" көшесіне;
6) "№ 10" көшесі "Дөнен би" көшесіне;
7) "№ 11" көшесі "Шәнті би" көшесіне;
8) "№ 12" көшесі "Бөлек батыр" көшесіне;
9) "№ 13" көшесі "Бағай батыр" көшесіне;
10) "№ 16" көшесі "Салпық би" көшесіне;
11) "№ 17" көшесі "Нәби Сарпеков" көшесіне қайта аталсын.
2. Осы бірлескен Панфилов аудандық маслихатының шешімі мен Панфилов ауданы әкімдігінің қаулысының орындалуын бақылау Панфилов аудандық маслихатының "Заңдылық, азаматтардың құқығын, қоршаған ортаны қорғау, коммуналдық қызмет мәселері жөніндегі" тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы бірлескен шешім және қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа еңгізіледі.
Панфилов ауданының әкімі Т. Умралиев
Панфилов аудандық мәслихатының
сессия төрағасы Д. Акшалов
Панфилов аудандық
мәслихатының хатшысы Е. Шокпаров