Об изменении границы (черты) Бирликского и Тасоткельского сельских округа Шуского района Жамбылской области
Постановление акимата Жамбылской области от 3 апреля 2020 года № 67 и решение Жамбылского областного маслихата от 3 апреля 2020 года № 45-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 10 апреля 2020 года № 4550
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и Законом Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" акимат Жамбылской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жамбылский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы (черты) за счет государственного земельного фонда:
1) присоединением 170,0 гектаров пастбищных земель в Бирликский сельский округ Шуского района Жамбылской области;
2) присоединением 1728,45 гектаров пастбищных земель в Тасоткельский сельский округ Шуского района Жамбылской области.
2. Контроль за исполнением данного нормативного правового акта возложить на постоянную комиссию областного маслихата по вопросам развития агропромышленности, экологии и природопользования и на заместителя акима области М.Шукеева.
3. Настоящий нормативный правовой акт вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жамбылской области Б. Сапарбаев
Председатель сессии Жамбылского
областного маслихата А. Едильбаев
Секретарь Жамбылского
областного маслихата Б. Карашолаков
Приложение 1 к постановлению
акимата Жамбылской области
от 3 апреля 2020 года № 67 и
решение Жамбылского
областного маслихата
от 3 апреля 2020 года № 45-7
ЭКСПЛИКАЦИЯ Бирликского сельского округа Шуского района Жамбылской области
Наименование землепользователей
Общая площадь, гектар
В том числе
всего сельскохозяйственных угодий, гектар
в том числе
прочие земли, гектар
пашня, гектар
многолетние насаждения, гектар
пастбища, гектар
Территория Бирликского селского округа

Жамбыл облысы Шу ауданының Бірлік және Тасөткел ауылдық округінің шекарасын (шегін) өзгерту туралы
Жамбыл облысы әкімдігінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 67 қаулысы және Жамбыл облыстық мәслихатының 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 45-7 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 сәуірде № 4550 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына және "Қазақстан Республикасының әкiмшiлiк-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңына сәйкес Жамбыл облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жамбыл облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Мемлекеттік жер қоры есебінен:
1) 170,0 гектар жайылым жердің қосылуымен Жамбыл облысы Шу ауданының Бірлік ауылдық округінің;
2) 1728,45 гектар жайылым жердің қосылуымен Жамбыл облысы Шу ауданының Тасөткел ауылдық округінің шекаралары (шегі) өзгертілсін.
2. Осы нормативтік құқықтық актінің орындалуын бақылау облыстық мәслихаттың агроөнеркәсіпті дамыту, экология және табиғатты пайдалану мәселелері жөніндегі тұрақты комиссиясына және облыс әкімінің орынбасары М.Шүкеевке жүктелсін.
3. Осы нормативтік құқықтық акт әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жамбыл облысының әкімі Б. Сапарбаев
Жамбыл облыстық мәслихатының
сессия төрағасы А. Едильбаев
Жамбыл облыстық
мәслихатының хатшысы Б. Карашолаков
Жамбыл облысы әкімдігінің
2020 жылғы 3 сәуірдегі
№ 67 қаулысы және
Жамбыл облыстық
мәслихатының 2020 жылғы
3 сәуірдегі № 45-7 шешіміне
№1 қосымша
Жамбыл облысы Шу ауданы Бірлік ауылдық округінің ЭКСПЛИКАЦИЯСЫ
Жер пайдаланушылардың атаулары
Жалпы көлемі, гектар
Оның ішінде
барлық ауыл шаруашылық алқаптары, гектар
оның ішінде
бөгде жер, гектар
егістік, гектар
көп жылдық екпелер, гектар
жайылым, гектар
Бірлік ауылдық округі аумағы