О внесении изменений в решение Таразского городского маслихата от 28 сентября 2016 года №9-5 "Об определение размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностям из числа инвалидов индивидуальному учебному плану по городу Тараз"
Решение Таразского городского маслихата Жамбылской области от 21 августа 2020 года № 61-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 2 сентября 2020 года № 4715
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Законом Республики Казахстан от 11 июля 2002 года "О социальной и медико-педагогической коррекционной поддержке детей с ограниченными возможностями", приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 28 апреля 2015 года № 279 "Об утверждении стандартов государственных услуг в социально-трудовой сфере" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 3 апреля 2020 года № 165 "О признании утратившими силу некоторых решений Правительства Республики Казахстан" Таразский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Таразского городского маслихата от 28 сентября 2016 года № 9-5 "Об определение размера и порядка возмещения затрат на обучение на дому детей с ограниченными возможностям из числа инвалидов индивидуальному учебному плану по городу Тараз" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3184, опубликовано 28 октября 2016 года в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан в электронном виде) следующее изменение:
исключить третий абзац подпункта 3) пункта 2 данного решения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Таразского городского маслихата по образованию, здравоохранению, культуре, молодежной политике и социальной сфере.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Таразского городского маслихата Э. Мырза-Ғали
Секретарь
Таразского городского маслихата Б. Кулекеев

"Тараз қаласында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2016 жылғы 28 қыркүйектегі №9-5 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Жамбыл облысы Тараз қалалық мәслихатының 2020 жылғы 21 тамыздағы № 61-5 шешімі. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 2 қыркүйекте № 4715 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңына, "Кемтар балаларды әлеуметтік және медициналық-педагогикалық түзеу арқылы қолдау туралы" Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 11 шілдедегі Заңына, "Әлеуметтік-еңбек саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызмет стандарттарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау және әлеуметтік даму министрінің 2015 жылғы 28 сәуірдегі № 279 бұйрығына, "Қазақстан Республикасы Үкіметінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп тану туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2020 жылғы 3 сәуірдегі № 165 қаулысына сәйкес, Тараз қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Тараз қаласында мүгедектер қатарындағы кемтар балаларды жеке оқыту жоспары бойынша үйде оқытуға жұмсаған шығындарын өндіріп алу мөлшерін және тәртібін айқындау туралы" Тараз қалалық мәслихатының 2016 жылғы 28 қыркүйектегі № 9-5 шешіміне (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3184 болып тіркелген, электрондық түрде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде 2017 жылдың 28 қазанында жарияланған) келесі өзгеріс енгізілсін:
2-тармағының 3) тармақшасының үшінші абзацы алынып тасталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау Тараз қалалық мәслихатының білім беру, денсаулық сақтау, мәдениет, жастар саясаты және әлеуметтік орта жөніндегі тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғаш ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тараз қалалық мәслихаты
сессиясының төрайымы Э. Мырза-Ғали
Тараз қалалық
мәслихатының хатшысы Б. Кулекеев