Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Мойынкумском районе
Постановление акимата Мойынкумского района Жамбылской области от 30 апреля 2020 года № 88. Зарегистрировано Департаментом юстиции Жамбылской области 4 мая 2020 года № 4603
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат Мойынкумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Мойынқұм ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Жамбыл облысы Мойынқұм ауданы әкімдігінің 2020 жылғы 30 сәуірдегі № 88 қаулысы. Жамбыл облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 4 мамырда № 4603 болып тіркелді
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31, 37 баптарына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6 бабының 4 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Мойынқұм ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Мойынкумском районе согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел образования акимата Мойынкумского района" в установленном законодательством порядке обеспечить государственную регистрацию настоящего постановления в органах юстиции.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Наметкулова Амангелды Наметкуловича.

1. Мойынқұм ауданында 2020 жылға арналған мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, ата-ананың төлемақысының мөлшері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Мойынқұм ауданы әкімдігінің білім бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамаларда белгіленген тәртіппен осы қаулының әділет органдарында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Наметкулов Амангелды Наметкуловичке жүктелсін.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района М. Мусаев
Приложение к постановлению
акимата Мойынкумского района
№ 88 от 30 апреля 2020 года
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер родительской платы на 2020 год в Мойынкумском районе
Наименование
Государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение
Размер родительской платы в месяц (тенге)
Количество воспитанников
Средняя стоимость расходов на одного воспитанника
Государственные дошкольные организации
Мини-центры с полным днем пребывания

4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі М. Мусаев
Мойынқұм ауданы әкімдігінің
2020 жылғы 30 сәуірдегі № 88
қаулысына қосымша
Мойынқұм ауданында 2020 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы, ата-ананың төлемақысының мөлшері
Атауы
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Бір айға ата-ананың ақы төлеу мөлшері (теңге)
Тәрбиеленушілер саны
Бір тәрбиеленушіге жұмсалатын шығыстардың орташа құны
Мектепке дейінгі мемлекеттік ұйымдар
Толық күндік шағын орталықтар