О внесении изменений в административно-территориальное устройство Осакаровского района Карагандинской области
Совместное постановление акимата Карагандинской области от 3 февраля 2020 года № 06/01 и решение Карагандинского областного маслихата от 27 февраля 2020 года № 498. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 28 февраля 2020 года № 5718
В соответствии с подпунктами 2), 3) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", подпунктом 4) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании совместного постановления акимата Осакаровского района от 10 июля 2019 года №41/02 и решения Осакаровского районного маслихата от 22 июля 2019 года №701 "О внесении предложения по изменению в административно-территориальном устройстве Осакаровского района", акимат Карагандинской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Карагандинский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в административно – территориальное устройство Осакаровского района Карагандинской области следующие изменения:
упразднить Чапаевский сельский округ с включением его территории в состав Садового сельского округа согласно приложению;
включить село Чапаево в административное подчинение Садового сельского округа.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Карагандинской области Ж. Қасымбек
Председатель сессии Б. Шингисов
Секретарь областного маслихата С. Утешов
Приложение к совместному
постановлению и решению
Акимата Карагандинской
области
от 3 февраля 2020 года

Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына өзгерістер енгізу туралы
Қарағанды облысының әкімдігінің 2020 жылғы 3 ақпандағы № 06/01 бірлескен қаулысы және Қарағанды облыстық мәслихатының 2020 жылғы 27 ақпандағы № 498 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 28 ақпанда № 5718 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 11-бабы 2), 3) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1 тармағы 4) тармақшасына сәйкес, Осакаров ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 10 шілдедегі №41/02 бірлескен қаулысы және Осакаров аудандық мәслихатының 2019 жылғы 22 шілдедегі №701 "Осакаров ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысын өзгерту бойынша ұсыныс енгізу туралы" шешімі негізінде, Қарағанды облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Қарағанды облыстық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы Осакаров ауданының әкімшілік-аумақтық құрылысына келесі өзгерістер енгізілсін:
Чапаев ауылдық округі таратылып, қосымшаға сәйкес оның аумағы Садовый ауылдық округінің құрамына енгізілсін;
Чапаев ауылы Садовый ауылдық округінің әкімшілік бағынысына енгізілсін.
2. Осы бірлескен қаулы мен шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қарағанды облысының әкімі Ж. Қасымбек
Сессия төрағасы Б. Шингисов
Облыстық мәслихат хатшысы С. Утешов
Қарағанды облысы
әкімдігінің
2020 жылғы 3 ақпаны