Об установлении публичного сервитута на земельные участки для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс"
Решение акима Коксунского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 8 июня 2020 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 июня 2020 года № 5865
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", исполняющий обязанности акима Коксунского сельского округа РЕШИЛ:

"Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Көксу ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 3 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 маусымда № 5865 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес, Көксу ауылдық округі әкімінің міндетін атқарушы ШЕШТІ:

1. Установить публичный сервитут на земельные участки общей площадью 375,8282 гектар, расположенные на территории села Коксун, села Южное, села Зеленые Ключи Коксунского сельского округа Абайского района Карагандинской области без изъятия земельных участков сроком на два года для проведения геологоразведочных работ товариществом с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс", согласно приложению к настоящему решению.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Корпорация Казахмыс" необходимо:

1. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі геологиялық барлау жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскелерін алып қоймастан екі жыл мерзіміне Қарағанды облысы Абай ауданы Көксу ауылдық округінің, Көксу ауылы, Южное ауылы, Зеленые ключи ауылы аумағында орналасқан жалпы алаңы 375,8282 гектар жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қазақмыс корпорациясы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қажет:

1) возместить убытки собственникам земельных участков и землепользователям в полном объеме, размер убытков и порядок их компенсации определить соглашением сторон в соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан (по согласованию);
2) при использовании земельного участка соблюдать требования законодательства Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

1) жер учаскелерінің меншік иелері мен жер пайдаланушыларға келтірілген залалды толық көлемде өтеу үшін, шығындар мөлшері және оларды өтеу тәртібі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасына сәйкес (келісім бойынша) тараптардың келісімі бойынша айқындау;
2) жер учаскесін пайдалану кезінде Қазақстан Республикасы заңнамасының талаптарын сақтауға міндетті.
3. Осы шешімнің орындалуын өзіме қадағалаймын.