О переименовании улиц в селе Курминское, Курминского сельского округа
Решение акима Курминского сельского округа Абайского района Карагандинской области от 4 марта 2020 года № 1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 12 марта 2020 года № 5745
На основании подпункта 4 статьи 14 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и с учетом мнения населения аким Курминского сельского округа РЕШИЛ:
1. Переименовать в селе Курминское, Курминского сельского округа, Абайского района, Карагандинской области следующие улицы:
1) улицу Дружбы в улицу Достық;
2) улицу Спасская в улицу Сарыарқа;
3) улицу Лиманная в улицу Бірлік;
4) улицы Мира, Мирная объединить в улицу Бейбітшілік;
5) улицу 50 лет Казахстана в улицу Абай;
6) улицу Асфальтная в улицу Керуен;
7) улицу Молодежная в улицу Жастар.
2. Контроль за исполнением данного решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня первого официального опубликования.
Аким Курминского сельского округа: Садвакасов А.Д.

Курмин ауылдық округі Құрма ауылындағы көшелерді қайта атау туралы
Қарағанды облысы Абай ауданы Курмин ауылдық округінің әкімінің 2020 жылғы 4 наурыздағы № 1 шешімі. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 12 наурызда № 5745 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабының 4 тармақшасының, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабының 2 тармағының негізінде және тұрғындардың пікірлерін ескере отырып , Курмин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қарағанды облысы, Абай ауданы, Курмин ауылдық округі, Құрма ауылындағы көшелер келесідей:
1) Дружбы көшесін Достық көшесіне;
2) Спасская көшесін Сарыарқа көшесіне;
3) Лиманная көшесін Бірлік көшесіне;
4) Мира, Мирная көшелерін біріктіріп Бейбітшілік көшесіне;
5) Қазақстанның 50 жылдығы атындағы көшесін Абай көшесіне;.
6) Асфальтная көшесін Керуен көшесіне;
7) Молодежная көшесін Жастар көшесіне қайта аталсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланған күнінен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Курмин ауылдық округінің әкімі: Садвакасов А.Д.