Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 8 июня 2020 года № 57/03. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 10 июня 2020 года № 5873.
В соответствии со статьей 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", рассмотрев обращения юридических лиц, акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут на следующие земельные участки в пределах Жанааркинского района для разведки полезных ископаемых сроком на 6 (шесть) лет с соблюдением требований законодательства в области охраны земли и природы:
1) товариществу с ограниченной ответственностью "Quarry troph" на территории Тугускенского сельского округа общей площадью - 224,69820 гектара земельных участков;
2) товариществу с ограниченной ответственностью "КМС Karaqanda" на территории Тугускенского сельского округа общей площадью - 899,4288 гектара, на территории Караагашского сельского округа общей площадью - 41,6979 гектара земельных участков;
3) товариществу с ограниченной ответственностью "MININGMINERALS" на территории сельских округов имени Мукажана Жумажанова и Актубекского общей площадью - 1602,5 гектара земельных участков;
4) товариществу с ограниченной ответственностью "MININGMETALL" на территории Караагашского, Байдалыбийского сельских округов общей площадью – 3848,9 гектара земельных участков.
Сноска. Пункт 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 08.09.2020 № 91/01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования).
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жанааркинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Толеуова Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанааркинского района Ю. Беккожин

Жер учаскелеріне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 8 маусымдағы № 57/03 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 10 маусымда № 5873 болып тіркелді.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17 бабына, 69-бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және заңды тұлғалардын өтініштерін қарай келе, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Жаңаарқа ауданының аумағында пайдалы кен қазбаларын барлау үшін, жер және табиғатты қорғау заңнамасының талаптарын сақтауымен 6 (алты) жыл пайдалану мерзімімен келесі жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
1) "Quarry troph" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Түгіскен ауылдық округінің аумағынан жалпы көлемі – 224,69820 гектар жер учаскеcіне;
2) "КМС Karaqanda" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Түгіскен ауылдық округінің аумағынан жалпы көлемі – 899,4288 гектар, Қараағаш ауылдық округінің аумағынан жалпы көлемі – 41,6979 жер учаскелеріне;
3) "MININGMINERALS" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Ақтүбек, Мұқажан Жұмажанов атындағы ауылдық округының аумағынан жалпы көлемі -1602,5 гектар жер учаскелеріне;
4) "MININGMETALL" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қараағаш, Байдалы би ауылдық округының аумағынан жалпы көлемі - 3848,9 гектар жер учаскелеріне.
Ескерту. 1-тармаққа өзгерістер енгізілді - Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 08.09.2020 № 91/01 (алғаш ресми жариялаған күннен бастап он күнтізбелік күн аяқталған соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
2. "Жаңаарқа ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Төлеуовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа ауданының әкімі Ю. Беккожин