Об установлении публичного сервитута
Постановление акимата Жанааркинского района Карагандинской области от 2 ноября 2020 года № 121/01. Зарегистрировано Департаментом юстиции Карагандинской области 9 ноября 2020 года № 6071
В соответствии со статьей 17 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года, Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и рассмотрев обращение товарищества с ограниченной ответственностью "ORDA-2030", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "ORDA-2030" на территории Актауского сельского округа Жанааркинского района общей площадью 2400,0 гектара земельных участков для разведки полезных ископаемых сроком на 6 (шесть) лет с соблюдением требований законодательства в области охраны земли и природы.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений Жанааркинского района" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Толеуова Г.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Жанааркинского района Ю. Беккожин

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қарағанды облысы Жаңаарқа ауданының әкімдігінің 2020 жылғы 2 қарашадағы № 121/01 қаулысы. Қарағанды облысының Әділет департаментінде 2020 жылғы 9 қарашада № 6071 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер Кодексінің 17 бабына, 69-бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес және "ORDA-2030" жауапкершілігі шектеулі серіктестігінің өтінішін қарай келе, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ORDA-2030" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне пайдалы кен қазбаларын барлау үшін, жер және табиғатты қорғау заңнамасының талаптарын сақтауымен 6 (алты) жыл пайдалану мерзімімен Жаңаарқа ауданының Ақтау ауылдық округінің аумағынан жалпы көлемі 2400,0 жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Жаңаарқа ауданының жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалысына бақылау жасау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Төлеуовке жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Жаңаарқа ауданының әкімі Ю. Беккожин